Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Иностранные языки  (Прочитано 17580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Иностранные языки
« : 17 Мая 2010, 07:55:47 »
Вот задалась вопросом: с какого возраста начинать учить дочку английский?
Слышаа, что с 5 лет в обнинске уже набирают группы. А вы как считаете: рано или не рано?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #1 : 17 Мая 2010, 08:55:56 »
чем раньше, тем легче. в идеале когда с рождения один из родителей разговаривает с ребенком на другом языке


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #2 : 17 Мая 2010, 09:28:49 »
Вот я так же думаю, единстенное, чтоб не перегружать мозг ребенка, можно подавать это все в игровой форме
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Иностранные языки
« Ответ #3 : 17 Мая 2010, 10:05:08 »
Как учитель английского языка, не советую! Хоть и говорят, что память у детей хорошая, но как быстро они запоминают, так же быстро и забывают!
И потом пусть у детей будет детство! Хватает того, что в саду с ними занимаются, ходят на подговительные занятия!
В школе со второго класса начинается язык! Вот тогда уже и надо смотреть, нужен ли язык дополнительно или нет!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #4 : 17 Мая 2010, 10:08:14 »
Так и не надо заставлять учить, надо это подавать с легкой руки, в игровой форме. Пусть по дому будут развешаны различные картинки, на пример животных, и под картинкой будет написано кошка на русском и на английском. Ребенок вообще не напрягается, а в итоге со временем, что-то до откладывается и когда придет время изучать английский серьезно, ему будит легче. может даже интересне, чем остальным
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #5 : 18 Мая 2010, 11:10:33 »
Я считаю, что если уж и решили заниматься с мленького возраста, то когда ребенок уже неплохо по-русски изъясняется, может что-то объяснять и рассказывать. Я сама учила язык с 5 лет и считаю, что это как раз "самый тот" возраст, с которого уже можно начинать заниматься

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #6 : 18 Мая 2010, 11:55:07 »
в Эврике, вроде, есть занятия для деток английского языка с 5, я тоже хочу в будущем отдать на занятия
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #7 : 25 Мая 2010, 09:56:45 »
На одном московском форуме, мама, сама лингвист. Разговаривает с сыном на русском и немецком языках. Мальчик ровесник моему сыну, уже говорит на двух языках.
Третий язык она планирует вводить через несколько лет.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #8 : 07 Июня 2010, 14:32:42 »
Оленька про Эврику не слышала, а вот в Чаше (9 шк) действительно есть английский  5 лет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #9 : 09 Июня 2010, 13:38:25 »
Оленька про Эврику не слышала, а вот в Чаше (9 шк) действительно есть английский  5 лет
Ходили в Эврику, смотрела для деток английский, там даже с 3-х было написано в объвлении, но не уточныла
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Иностранные языки
« Ответ #10 : 01 Июля 2010, 00:18:20 »
Здравствуйте, дорогие мамочки. Я новичок на вашем сайте, но думаю втянусь к вам в вашу большую семью. По поводу иностранного языка: большинство литературных источников по этой теме для детей гласит, что чем раньше тем лучше. Главное разобраться , как заниматься и что делать. У меня ребенок смотрит мультики на инглише : издание новое Magic English. Там к книжке прикладывается диск. С каждым номером разная тема и к каждой теме приложены фрагменты из диснеевских мультиков. Ребенку моему 2 года 2-а месяца, смотрит с удовольствием не подразумевая того, что память работает и слова откладываются. Иностранные языки - такое же развитие как и мелкая маторика и сенсорика, тренировка памяти... Мы только взрослые воспринимаем это как-то что-то трудное и лишнее для ребенка. Потому как с нами так не занимались, а в школе - заставляли в основном, вот откуда у нас такое отношение к языкам. Я так думаю. В школе или в садике обязательно все в нужное время всплывет и язык будет даваться и запоминаться легко, так когда-то у него на подкорке отложились иностранные языки. Я лично сейчас хожу занимаюсь английским. Мой репетитор занимается с детками с 3-х лет . стаж у нее, более 30-и лет. Методики проверенные. Кому нужен репетитор могу смело рекомендовать, сейчас она учеников набирает.Пишите, кого заинтересовала данная инфо, дам координаты.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #11 : 17 Августа 2010, 15:56:25 »
Центр развития "Аврора" проводит набор в групы игрового английского.
Позвонила, скзали, что берут деток с трех лет, но хотят еще открыть группу для деток помладше. Еще сказали, что вообще ребнок должен произносить неплохо звуки русского языка, а потом уже начинать заниматься английским. Если многие звуки произносятся нечетко или неправильно. то сначала советуют походить к логопеду.
Общее собрание в этот четверг (19 августа) в 18-00, но надо позвонить и записаться.
Контактный телефон: 9-04-50

Likka

  • Гость
Re: Иностранные языки
« Ответ #12 : 17 Августа 2010, 16:23:32 »
5 лет и игровая форма - очень может быть. А вот насчет 3х лет - я бы не советовала рисковать. Проблема детей в двуязычных семьях - возникает некая путаница и лингвистические структуры языка плывут. Язык - это же не только набор названий для предметов, это еще и логика построения фраз, семантика и куча других умных слов. В разных языках это все разное. А поскольку на основе речевого развития строится вообще все интеллектуальное развитие, то у двуязычных детей чаще встречаются отставания - это, правда, в основном относится к тем, кто в раннем возрасте поменял языковую среду, до того, как были освоены структуры первого языка. Если оба языка даются одновременно и непрерывно, наверное, отставание не такое сильное будет. А уж про язык в качестве развивающих игровых занятий - там скорее просто песенки-карточки - ничего особо серьезного... Но тогда маловероятно, что кроме собственно удовольствия от песенок и игр ребенок действительно получит какие-либо языковые навыки... Хотя, конечно, удовольствие тоже хорошо.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Иностранные языки
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 22:09:55 »
Ликка, в принципе я с тобой согласна, схожу на собрание, послушаю, поговорю с педагогом (с какого возраста лучше и как).
Еще они группу Монтессори (или как там эта фамилия пишется) набирают и группы подготовки к школе

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Иностранные языки
« Ответ #14 : 18 Августа 2010, 13:12:03 »
Наташ, если узнаешь что-нибудь про группы Мантессори, напиши плиз. Есть ли у них занятия по выходным? Заранее спасибо.
Моему Артемке нравится мультики на инглише смотреть, наклейки мы в словарик в свой наклеиваем, так диснеевские герои и слова на английском. Так же у меня музыкальные коврики с русским алфавитом и английским рядышком висят, он их различает, нажимает и сам звуки и буквы произносит. Мол - "это русские буквы, а это ангийский". Стишки и песенки для малышей на английском купила, перед сном иногда читаем. они запоминают слова, буквы, звуки сами того не подразумевая, уних это откладывается на подкорке, а потом в нужное время и в нужном месте все всплывет. И в школе будет им легче информацию запоминать. Я своего мальчика с трех лет к своей англичанке отведу, у нее интересные методики в форме игры. Понравится будем ходить, не понравится, его право! Я думаю ребенку надо давать возможность выбора и наблюдать его реакцию. если ребенку нравится и с удовольствием занимается, только в плюс!

 







Аренда на форуме