Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Службы такси  (Прочитано 105779 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #60 : 29 Декабря 2011, 23:31:16 »
да теперь меньше 100 р не будет стоить такси  :-\
я ехала в такси недавно и спросила.

а кто счетчики не поставит работать не смогут :surprise:
Да, я тоже это слышала. Представляю, сколько теперь будет стоить до аэропорта доехать  :-[

Оффлайн Настепа

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #61 : 30 Декабря 2011, 00:41:55 »
А мне очень "нравится" такая ситуация: вызываешь такси, тебе говорят выходите, ну пока обуешься, пока оденешься, пока ребенка оденешь , пока он вспомните что на дорожку в туалет надо было сходить, разденешь- обратно оденешь в общем  выходишь такси стоит, садишься а таксист тебе недовольнЫм голосом мол че так долго выходите! ? Это не смотря на то что он сидит ждет тебя в тепленькой машине. Зато когда ты стоишь с ребенком на улице  в мороз или дождь по 15-20 минут в ожидании машины - это ничего! в порядке вещей! Прям зла на них не хватает >:(
Жить надо так, чтобы депрессия была у других



Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #62 : 30 Декабря 2011, 03:17:39 »
просто возникает ощущение, что нас за людей даже не считают. так,что - то там ниже плинтуса шевелится, но деньги платит....видимо в праздники мы услугами такси пользоваться не будем. благо те тяжеленные сумки про которые я писала мы  все - таки доставили по адресу. а на легке проще передвигаться, даже с детьми.видимо действительно нормальной службы такси у нас нет и не предвидется, а платить за некачественные услуги не хочется.
и ведь им все равно если ты одновременно в другое такси звонишь. конкуренции и вправду нет.
мы ведь платим за некачественные услуги.я вот слышала, что можно в защиту прав потребителей обратиться,когда припечёт совсем.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #63 : 30 Декабря 2011, 06:37:52 »
Надо обязательно на хамов жаловаться! Если водитель попался такой что нагрубил или диспетчер - обязательно директору этой службы такси.  И долгое ожидание тоже повод - вам машина была обещана намного раньше! И по поводу цен тоже. Я хоть и знаю сколько стоит поездка всегда спрашиваю об этом у диспетчера, особенно если едешь не по городу. А то водитель потом начинает придумывать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #64 : 30 Декабря 2011, 14:39:54 »
сама несколько раз ехала в такси и слышала, как диспетчер говорит водителю, что надо ехать на вызов на другой конец города...он вызов принимает, при этом  с нами еще и пол пути не проехал...а так ничего...они это нормальным считают, и говорят...5 мин. выходите. И торчишь на улице!!!


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #65 : 30 Декабря 2011, 15:01:21 »
Когда дочке был 1 месяц, мы попали в инфекционку, была зима,куча сумок,грудной ребенок,сами представляете?! Когда нас выписывали, встретить муж нас не мог, мы просто такси вызвали , ждали 40 минут на улице с грудным дитем  :o я ругалась, а толку то...водитель не мог найти инфекционку..я платить не хотела, но он настоял  ??? но я забыла какое такси :( вроде бы 66600 ,но не уверена,подзабылось уже всё

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #66 : 30 Декабря 2011, 17:41:17 »
сегодня ехала два раза на такси на работу и с работы...на работу ехала 96090 за 100р, обратно 60000 за 80р :-\ машины рено логан одинаковой степени потрепанности :D маршрут Ленина 162-ЦКБ-Ленина 162

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #67 : 30 Декабря 2011, 17:43:03 »
сегодня ехала два раза на такси на работу и с работы...на работу ехала 96090 за 100р, обратно 60000 за 80р :-\ машины рено логан одинаковой степени потрепанности :D маршрут Ленина 162-ЦКБ-Ленина 162

Это рено подняли цену на 20% за свои услуги и в ИАТЭ пытались меня за 120 повезти

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #68 : 31 Декабря 2011, 01:13:46 »
у тети моего мужа было выяснения отношений с такси 66555 (вроде так). Она поехала на один адрес, и ей нужно было подняться в квартиру, взять вещь и снова сесть в такси это же и поехать обратно. Она у диспетчера заранее спросила, сколько будет стоить (соответственно, взяла названную сумму и села в такси). Так вот, стоимость проезда, как сказала диспетчер, должна была быть 80р + 40р обратно, т.е. сумма в один конец + 50% обратно. В такси уже она снова спросила у водителя, сколько будет стоить, на что он ей сказал, что будет стоить 160р, т.е. 2 суммы. На вопрос почему, он ответил, что расценки поднялись. А в процессе разговора с диспетчером по рации, она выгораживала водителя, хотя, наверное, ей было неудобно.
В конечном счете этот водитель вообще отказался вести тетю и высадил ее посреди дороги в 12 ночи!
Тетя потом стала выяснять отношения с этой службой, в результате вроде того водителя уволили.
Кстати, забыла добавить, что тетя - постоянный клиент этого такси, пользуется минимум 5-6р в неделю, может поэтому получился такой итог этой истории
попробуй радугу:)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #69 : 31 Декабря 2011, 01:55:14 »
вот как-то неправильно делают. я когда к родителям езжу в гости, у них по городу очень удобно. Ты звонишь диспетчеру оставляешь номер телефона. обговариваешь время. Через пару минут перезванивают и говорят номер машины.цвет. через сколько подъедет и сумму! Из дома заранее можно не выходить. Водитель подъедет - наберет номер. Бесплатно ждет 15 минут.
КОгда садишься в машину. при нас водитель созванивается по рации с диспетчером и отсчитывается,что забрал клиента от туда-то.везет туда. И при нас же по рации мы слышим - Что-то типа хорошего пожелания и стоимость .

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #70 : 31 Декабря 2011, 02:01:22 »
так да, получается, как у людей...хорошо бы нашим службам такси принять на заметку
попробуй радугу:)

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #71 : 31 Декабря 2011, 03:05:57 »
вот как-то неправильно делают. я когда к родителям езжу в гости, у них по городу очень удобно. Ты звонишь диспетчеру оставляешь номер телефона. обговариваешь время. Через пару минут перезванивают и говорят номер машины.цвет. через сколько подъедет и сумму! Из дома заранее можно не выходить. Водитель подъедет - наберет номер. Бесплатно ждет 15 минут.
КОгда садишься в машину. при нас водитель созванивается по рации с диспетчером и отсчитывается,что забрал клиента от туда-то.везет туда. И при нас же по рации мы слышим - Что-то типа хорошего пожелания и стоимость .
точно - точно! поучиться надо нашим службам как работать надо...но ведь не будут же.... мы ведь не возмущаемся и платим...  >:(  >:(  >:( 

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #72 : 04 Января 2012, 00:33:32 »
не смотря на свои обещания, пришлось воспользоваться такси 31го дек 2 раза! звонила  "рено", респект ребятам, все быстро и чётко. без проблем."фокус" сознательно игнорировала. у них, мне сказали, фишка такая. машин нет, или ждать долго, а они все равно говорят " выходите!" (ну или "чезез 5 мин выходите".
просто если сказать что, машин нет, я же в другое такси позвоню, а так нет, привязана. так что больше не связываюсь с " фокусниками"  >:( у них и таксопарк гораздо меньше, чем у реношек.
а вообще в новогоднюю ночь много с детками гуляли, и мы тоже  и в гости и из гостей  пешком!
400р съэкономили и массу удовольствия получили. а так бы ещё и ждали, нервничали.
видела, маршрутки также в новогоднюю ночь ходили, так что вызывать таксишников не было смысла

Оффлайн Анастасия_

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #73 : 12 Января 2012, 19:50:32 »
Такси алиса подключили водителям счетчики. Это теперь не такси, а нервотрепка.
Я регулярно ездила с поселка обнинского в город. У них была хорошая цена - 100 руб.
Еду в очередной раз, не подозревая о том, что работает счетчик (никто не предупредил, ни диспетчер, ни водитель), подьезжаем к дому, сообщает - 158 рублей, -сколько?, - вот смотрите на счетчик, ладно, можно 150, так и быть. Хорошо, что оказалось собой, обычно беру сотню и все.
Звоню диспетчеру и внятного ответа не получаю, оказывается, да, счетчики установили и расценки теперь такие.
А еще я имею право выбирать короткий маршрут, а если водитель отказывается ехать по моему маршруту, то я должна остановить его и потребовать связаться с диспетчером, он его наставит на путь истинный (т.е. это я должна до поездки включить навигатор и направлять водителя (а почему не водитель это должен делать?!)во время поещдки и если едет не туда, тут же вызывать диспетчера), если все-таки водитель отказывается, то надо запомнить номер или позывные и в следующий раз он повезет меня бесплатно (ага, представляю себе как он меня повезет).
А вчера муж опять их вызвал, я не знала, кого, сидим болтаем, смотрю, водитель как-то странно едет, кругами что-ли, какие-то лишние объезды делает. В результате намотал все-таки счетчик...
А теперь вопрос, кто знает нормальное такси с нормальными ценами и без счетчиков? Потому как Алисой я больше не поеду!
Каждую женщину можно сделать счастливой, если она даст

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: как работают службы такси в нашем городе
« Ответ #74 : 12 Января 2012, 19:55:22 »
Да, это получается, таксистам теперь выгодно подольше нас возить, вот и будут теперь круги наматывать...

 







Аренда на форуме