Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
а я ещё посоветую успокоиться.  очень много эмоций,сами себя накручиваете.

на счёт гкп- туда ходят разные дети, моему ребёнку 6.5 и он пошёл в гкп,у меня на это свои причины. детей  вводят в группы,подходящие по возрасту. другое дело,что не в каждом саду эти группы есть.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Сходите первым делом к Сергеевой со всеми документами, думаю на этом вопрос решится-нам уже нераз помогала по другим вопросам

Вам сказали спасибо Лемурчик

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
да и в ГКП без трех полио не берут в этот сад.сами ходим в него,маленькую не веду без прививок..
и правда,много эмоций.

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Мои эмоции выражаются "пока" только тем, что нарушены права моего ребенка, писать про Конституцию,права человека и т.д. даже не буду. МОИ эмоции вполне нормальные  и адекватные в связи сложившейся ситуацией, руками я не машу, нецензурной лексики нет))))))
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ
(ред. от 31.12.2014, с изм. от 14.12.2015)
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
выбор медицинской организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.
Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
4. Профилактические прививки проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
Письмо Роспотребнадзора от 14.12.2010 N 01/17427-0-27 "Об отстранении не привитых детей от посещения детских дошкольных учреждений"

-Назад-

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с поступлением в Роспотребнадзор обращений родителей по вопросу правомерности отстранения от посещения детского учреждения не привитых детей в г. Москве разъясняет.

Санитарными правилами СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" предусмотрена изоляция не привитых детей от детей, привитых оральной полиомиелитной вакциной, на срок 60 дней с момента их иммунизации при поступлении в лечебно-профилактические и другие организации в связи с угрозой возникновения у них вакциноассоциированного полиомиелита (далее - ВАПП). При этом данный правовой документ не вводит запрет на посещение детского учреждения не привитым ребенком, учитывая право родителей на отказ от профилактических прививок, установленное федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Отказ от проведения профилактических прививок должен быть оформлен в письменном виде с подтверждением родителями факта информирования их о возможных неблагоприятных последствиях для здоровья ребенка при заболевании инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики, в данном случае - ВАПП.

В соответствии со статьей 5 федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" не привитый ребенок может быть выведен из коллектива в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Письмом Управления Роспотребнадзора по г. Москве от 07.12.2009 N 17-15/1102 "О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" некорректно разъяснены положения указанного документа, в связи с чем руководители детских дошкольных учреждений отстраняют не привитых против полиомиелита детей от посещения детского учреждения, нарушая действующее законодательство.

В целях обеспечения выполнения требований федерального законодательства, прошу довести данную информацию до руководителей детских дошкольных учреждений г. Москвы.



Заместитель руководителя
И.В.БРАГИНА




Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Лем, а зачем вы это процитировали?

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Просто что бы кто читал, не думал, что я тут отсебятину пишу))) Все только в рамках закона))) ничего лишнего . И ни какой агитации)))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Просто что бы кто читал, не думал, что я тут отсебятину пишу))) Все только в рамках закона))) ничего лишнего . И ни какой агитации)))
Конечно в рамках закона.

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?PHPSESSID=233ea0a132f48e15d97f9b3101f5339e&topic=4918.msg1356068#msg1356068
Вот здесь обсуждения на эту тему
 

Вам сказали спасибо Лемурчик

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Спасибо вам большое!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я не знаю случае в Обнинске, чтобы врач пропускала в группу без 3х полио, при наличии детей с живой вакциной.
 Поэтому я считаю наилучшим для вас вариантом съездить в Москву сдать анализ на антитела к полио, и при их наличии вас без проблем допустят в группу. А иначе вы все равно в свою группу на попадете раньше января, при благоприятном исходе.
П.с. Марина правильно вам указала темку, давайте там общаться и поддерживать друг друга

Вам сказали спасибо Лемурчик

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Девочки, сегодня как и писала в самом начале пошла вновь к заведующей. Сначала сказала прийти во вт, но я ей напомнила про наш конфликт и что, она сказала прийти именно 03.10, но может ещё сыграло , что была я со вторым ребёнком . Итог: в саду формируется группа для непривитх детей. Сегодня я прошла врача детсадовского, завтра иду на подпись договора и т.д. Нас зачисляют. Что повлияло на это решение о создании группы не знаю, возможно, кто то начал жаловаться и нас по ходу не мало. Диалог с заведующей был хороший, на позитиве с обоих сторон. Всем спасибо за внимание, подчеркнула много информации .

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Пинетка

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Поздравляю вас с небольшой победой!) удачи! Расскажите потом как у вас все пройдет

Вам сказали спасибо Лемурчик

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
обязательно!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
обязательно!
Лем, здравствуйте, как у вас в саду дела?

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Здравствуйте! Мы в 4 группе которая "без прививок" или почти без. Был там ребенок 1 раз, т.к мы ждали время, что бы сделать полио 2. В саду очень понравилось. Ребенок не хотел уходить. Ед.что мне не понравилась что есть малыши 2,3, как я и писала раньше чего боялась , но возможно они на пол дня, я не уточняла. Походу дела там не хватает воспитателей. Т.к у нас была женщина которая ведет старшую группу и у нее не было опыта общения с малышами. Мне ее было искренне жалко, детки как котята все в разные стороны))) Мы сейчас болеем...

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Здравствуйте! Мы в 4 группе которая "без прививок" или почти без. Был там ребенок 1 раз, т.к мы ждали время, что бы сделать полио 2. В саду очень понравилось. Ребенок не хотел уходить. Ед.что мне не понравилась что есть малыши 2,3, как я и писала раньше чего боялась , но возможно они на пол дня, я не уточняла. Походу дела там не хватает воспитателей. Т.к у нас была женщина которая ведет старшую группу и у нее не было опыта общения с малышами. Мне ее было искренне жалко, детки как котята все в разные стороны))) Мы сейчас болеем...
скажите, а как дела на сегодняшний день с группой с непривитыми детьми. Существует ли она еще? Нас зачисляют в 1 группу вроде. Нам 2 года. Проходим м/о еще.

 







Аренда на форуме