Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 185894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Ортопед
« : 29 Апреля 2011, 14:17:36 »
Девочки, нужен хороший ортопед, детский. Была в нашем ортопедическом центре, принимала нас тетенька, не знаю фамилии  :( там она мне понравилась, хорошо с ребенком общалась, но потом я поняла, что она толком ничего не сказала и даже заключение не дала, только бумажку для массажиста написала, хотя проблема есть и большая!!!  Не хочется деньги тратить за прием к такому врачу, который и лечение нормальное назначить не может.
Может кто знает,к кому лучше сходить, не обязательно в Обнинске, мне главное, чтоб специалист был хороший!


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #1 : 29 Апреля 2011, 14:27:21 »
Оля, напишу в личку :)


Оффлайн Дмитрий

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ортопед
« Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 14:28:46 »
В ваш доктор приезжают раз в неделю из Калужской областной больницы,детский хирург и ортопед,мы записались на завтра..77-901..удачи

Вам сказали спасибо Ромашка, Чайничек-С-Крышечкой

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 14:30:07 »
Дмитрий, а Вы не в курсе у них там есть спец. оборудование (не знаю названия), чтобы снимок стопы сделать?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 22:41:10 »
Ромашка, а тётеньку не Наталья Дмитриевна Бондаренко звали? а то мне её советовали как хорошего специалиста и мы как раз к ней собираемся в ближайшие 2 нед попасть  :o :o :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #5 : 30 Апреля 2011, 20:21:58 »
Ромашка, а тётеньку не Наталья Дмитриевна Бондаренко звали? а то мне её советовали как хорошего специалиста и мы как раз к ней собираемся в ближайшие 2 нед попасть  :o :o :o
Если честно, то я даже приблизительно не знаю. Я просто пришла и нас направили в кабинет. Первый справа от регистратуры. Я не знаю, может она и хороший специалист, но слишком уж легкомысленно все говорила: "Плоско-вальгусная стопа! Ой как плохо!!! Поделайте массажик." Я говорю, а не могли бы специалиста хорошего порекомендовать? Она- "не знаю, ищите сами". Потом я узнала, что на осмотре нужно полностью ребенка смотреть от позвоночника, бедра и ножки, а она только стопы посмотрела. Короче осмотр длился 1 минуту  :-\


Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Ортопед
« Ответ #6 : 10 Мая 2011, 19:00:55 »
Были и мы как-то у этой Натальи Бондаренко. Вроде первый прием прошел замечательно. А когда мы пришли повторно, она нас проигнорировала. Мы были записаны на 10 часов. прождали ее около 40 минут.Регистраторы звонили ей несколько раз на мобильный и говорили, что пришли пациенты. Сама врач находилась в этом же здании, но к своему кабинету так и не подошла. Естесственно, мы психанули и ушли. Через пару лет снова пришлось обратиться в ортопедический центр. Мы узнали, что там есть еще и дяденька.Фамилия его Пьяных. Так он за те же деньги провел нам осмотр, да еще и компьютерное обследование провел. А Бондаренко нам этого даже не предложила.

Вам сказали спасибо Ромашка


Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Ортопед
« Ответ #7 : 12 Июля 2011, 23:35:35 »
А в Обнинске есть еще детские врачи-ортопеды, кроме тех, которых уже писали (Бондаренко, Пьяных)?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 00:20:59 »
мы ходили в Ваш Доктор, туда приезжают специалисты из Калуги.

Вам сказали спасибо Ульянка
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #9 : 14 Июля 2011, 21:32:31 »
мы ходили в Ваш Доктор, туда приезжают специалисты из Калуги.
Люд, расскажи плз про вашего врача. ПОнравилось ли? было ли оборудование, зачем пошли? что прописали?

у нас как и у Ромашки проблемы :( или это "тараканы в голове у меня "  ;D

Я Оля :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #10 : 14 Июля 2011, 22:55:23 »
мне подруги твердили, что ребёнка нужно обязательно (ну прям вот обязательно  :D ) показать ортопеду как только он встал, что как раз тогда-то всё и закладывается, но когда они мне это сказали, я не особо впечатлилась, собственно и сейчас не впечатляюсь  :D Пошли этой весной, кажись в мае, просто никак руки не доходили, а тут друзья резко пошли ну и мы подсуетились. Единственное что меня настораживало: 1) у меня пограничное с плоскостопием состояние 2) у нашего папы по его словам было косолапие, хотя свекровь такого не помнит  :D 3) иногда мои "тараканы" говорили мне, что у Коли ноги "заплетаются". Сначала хотели пойти в ортопедический центр, но тут отзывы почитала и передумала, в Вавшем докторе вроде ортопед из Анненок. Смотрел он его очень тщательно, не помню была ли табуреточка зеркальная, а так особо никакого оборудования - пощупал, посмотрел, сказал нагибаться-разгибаться, пройтись.. и вынес вердикт, я правда не особенно поняла есть плоскостопие или мы к нему только близимся  :-\ но рекомендации такие: массаж, гимнастика - по возможности, следить за обувью - жёсткий задник и супинатор (такая подушечка внутри, если её нет, то вставлять ортопедическую стельку), осмотр через год. всё. Расстроилась, вышла из кабинета, а тут оказалось, что подруге он тоже самое сказал.
зашла я тут как-то к хирургу бесплатному - подтвердил плоскостопие, но зато ТАК подробно описал, что и как делать  8) 8) Так что платить 1000р вовсе не обязательно, если хочешь фамилию хирурга посмотрю.

Вам сказали спасибо Ромашка, plovl
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #11 : 14 Июля 2011, 22:58:23 »
если хочешь фамилию хирурга посмотрю.
Люд, я хочу!  :flag: Посмотри, пожалуйста!


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #12 : 14 Июля 2011, 23:01:28 »
Каракулов В.К.

Вам сказали спасибо plovl
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #13 : 14 Июля 2011, 23:09:18 »
Спасибо большое! Это в обычной больнице, да?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #14 : 14 Июля 2011, 23:46:29 »
да, в центральной дет. пол-ке на Ленина.
слышала, что к хирургу не запишешься  :-X я просто зашла, меня про запись и не спросили  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме