Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 185902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Ортопед
« Ответ #30 : 12 Августа 2011, 15:28:30 »
В ортопедическом центре принимают два ортопеда - Бондаренко и Пьяных. Бондаренко, как я понимаю смотрит малышей, которые только на ножки встали, меня к ней с моей младшей дочкой направили. А Пьяных  - деток постарше принимает, он еще и спину смотрит, у него там специальное оборудование стоит, но оно подходит для детей лет от 3, потому что там надо некоторое время стоять неподвижно, мы у него уже два года со старшим сыном наблюдаемся. Лично меня они оба как специалисты устраивают и рекомедации дают и стельки подбирают и наблюдаться у них можно столько сколько надо. А специалисты из Калуги - они приехали и уехали, и будут ли они тут работать через год или два никто не знает, поэтому и отношение немножко не то, но это мое личное мнение.

Вам сказали спасибо Васелиса

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #31 : 18 Августа 2011, 00:16:22 »
А сколько стоит прием?


Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Ортопед
« Ответ #32 : 18 Августа 2011, 08:58:51 »
700 рублей, если не изменяет память

Вам сказали спасибо Natali
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Ортопед
« Ответ #33 : 28 Октября 2011, 20:37:03 »
Девочки подскажите пожалуйста надо ли мне ребенка врачу показывать??? Сынок начинает ходить и ходит на мысочках.Купила сандали ортопеды бестолку. Если надо то к какому?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #34 : 28 Октября 2011, 21:42:53 »
если бесплатно - то хирургу, а ортопед платно. думаю, всё же ортопед лучше.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #35 : 28 Октября 2011, 21:44:36 »
Девочки, вдруг кто не знает - напишу здесь, если у вашего малыша плоскостопие, то вам полагается бесплатный курс массажа в поликлинике. правда ждать долго, но это ж не горит. Там ещё много показаний, по которым можно бесплатный массаж получить, так что пользуйтесь  8)

Вам сказали спасибо Рябова Ирина, optimistka
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #36 : 28 Октября 2011, 22:37:32 »
Девочки, вдруг кто не знает - напишу здесь, если у вашего малыша плоскостопие, то вам полагается бесплатный курс массажа в поликлинике. правда ждать долго, но это ж не горит. Там ещё много показаний, по которым можно бесплатный массаж получить, так что пользуйтесь  8)
а у кого можно узнать про эти показания?ну в смысле в каких случаях положен бесплатный массаж?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #37 : 29 Октября 2011, 00:19:21 »
ну я думаю, если какой-нить специалист вам массаж рекомендует, попроси его это в карте зафиксировать, а потом иди/звони в каб. физиотерапевта - там всё скажут :-\ ну у маленьких кривошея наверно, тонус. Ну вот точно про плоскостопие только знаю, т.к. знакомые делали и мы.

Вам сказали спасибо фотинья
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Нюська

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 414

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 39 раз
Re: Ортопед
« Ответ #38 : 08 Ноября 2011, 13:53:21 »
Девочки подскажите в ортопедическом центре ренген стоп и позвоночника делают?

Оффлайн Васелиса

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #39 : 01 Февраля 2012, 13:35:02 »
В Калуге ортопеды мне не понравились.
К одному ходили в 9 месяцев он злобный какой то и ничего не сказал "всё в порядке" может оно и было конечно всё в порядке тогда, у меня ребёнок только месяц как ходить начал, но уж очень злобный дядя, даже моя патологическая улыбчивость не растопила его сердце, налаял аж дитё испугал.
К второму приехали в 1 год уже с проблемами. Этот пофигист какой то. Говорю "ребёнок себе на ноги наступает, не может не бегать не прыгать" а он мне "всё хорошо, замечательно" притащила ему ботинки с ровной подошвой, с мягкой пяткой и на лодыжках не фиксируются, короче обычные кроссовки спрашиваю "такие можно носить в таком возрасте?" он мне "да конечно можно" вот думаю ими мы окончательно ноги и испортили.
Сейчас наблюдаемся у Бондаренко в ортоцентре, но что то я в ней засомневалась, в стельках её походили одни проблемы прошли другие появились: ребёнок начал ходить на пятках, каблуки прямо стираются, и шею начала вытягивать вперёд (полагаю для сохранения равновесия). А она говорит "если ребёнок ходит на пятках наоборот осанка лучше, наоборот должна плечи расправлять и ровно стоять, сами попробуйте на пятки встать", встала попробовала распрямиться чуть не завалилась назад и теперь в ней сомневаюсь.
Разве ребёнок должен ходить на пятках?

Оффлайн Васелиса

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #40 : 01 Февраля 2012, 15:21:51 »
Были и мы как-то у этой Натальи Бондаренко. Вроде первый прием прошел замечательно. А когда мы пришли повторно, она нас проигнорировала. Мы были записаны на 10 часов. прождали ее около 40 минут.Регистраторы звонили ей несколько раз на мобильный и говорили, что пришли пациенты. Сама врач находилась в этом же здании, но к своему кабинету так и не подошла. Естесственно, мы психанули и ушли. Через пару лет снова пришлось обратиться в ортопедический центр. Мы узнали, что там есть еще и дяденька.Фамилия его Пьяных. Так он за те же деньги провел нам осмотр, да еще и компьютерное обследование провел. А Бондаренко нам этого даже не предложила.
Такая же ерунда у нас была на первом приёме, она его на полчаса задержала а потом приняла бегом за 10 минут.
А к Пьяных в каком возрасте вы ходили? Сейчас пыталась к нему записаться - не смогла, девушка по телефону ничего мне не желала про него рассказывать, клещими из неё тянула по цифре, выяснила только что работает он с 10 до 16 и обед  13-14, а стоило заикнуться что у меня ребёнку 1,5 года так она вообще отказалась меня записывать "идите к Бондаренко с таким маленьким ребёнком, идите к Бондаренко" и переключить на него даже отказалась. Да не нужна мне бондаренко, я у неё вчера была, я хочу чтобы он проверил её диагноз и рекомендации. Вот как к нему записаться?
Неужели у нас так всё глухо в Обнинске с ортопедами?

Оффлайн Васелиса

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #41 : 16 Февраля 2012, 15:16:46 »
Ещё сходили к ортопеду в центр реабилитации, к Новикову. Сделал ребёнку рентген, без рентгена даже говорить не желал "идите делайте потом будем говорить", несколько раз спрашивала его насколько необходимо делать рентген здоровому маленькому ребёнку всё равно "идите делайте!", посмотрел рентген написал что всё идеально, по стопе ничего не сказал как ни пытала, сказал "ребёнку стопу смотрят в 2 года вот тогда и приходите, а до 2х лет заботиться надо о ребёнке" на что я ему сказала "заботимся, поэтому и пришли" а он мне опять "приходите в 2, а до этого заботьтесь". Короче ничего хорошего. Сейчас уже не буду ребёнка мучить, но через 3 месяца после курса массажа буду снова прорываться к Пьяных.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #42 : 16 Февраля 2012, 15:25:45 »
странно, я правда не знаю к какой тетке была записана, но  мне понравилось. Посмотрели, без рентгенов,  поиграли с ребенком.. Разрешала мелкому шкодничать даже..

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #43 : 16 Февраля 2012, 15:30:40 »
Васелиса, может быть в Москву все-так съездиете? в специализированный ортопедический цент или как она там.. и к врачу не ниже профессора

Вам сказали спасибо Васелиса

Я Оля :)

Оффлайн Васелиса

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #44 : 17 Февраля 2012, 12:29:32 »
 "Лёка"Орлова да, хорошая тётенька, весёлая, это мне в ней тоже нравится, просто меня смутил её взгляд на один мой вопрос и поэтому я пытаюсь узнать мнение других специалистов, но их ещё надо найти...
plovl хорошая мысль. спасибо

 







Аренда на форуме