Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 186566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #60 : 20 Апреля 2012, 12:38:13 »
Вот блин как все плохо-то у нас с ортопедами.... Тоже хочу добавить девочки.. Мы месяцев в 6 попали на прием к Плахуте, он другое смотрел, но вскользь заметил, что со стопами что-то не так у нас. Сказал сходить к ортопеду.  Мы пошли в Ваш доктор к Тарасову, тот ваще ниче не нашел, ну мы и успокоились, а сейчас прошел почти год и проблема , о кот Плахута говорил, всплыла... Так что Тарасов тоже не понятно что.... Пошли мы к Бондаренко, впечатления не произвела, какая-то тетенька не серьезная, марку обуви даже не посоветовала, только все кричала, что мы тут и тут упустили,, Короче, как по учебнику мне кажется рассказала, не показалась она мне опытной...... Вывод- надо ехать в Москву... У нас деревня прям какая-то, даже обувь ортопедическую не продают, кроме М.Е.Г.И........
в том-то и дело, что мега не ортопедическая обувь  :'(
итого в Обнинских магазинах нет ортопедии. есть только профилактика

Я Оля :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ортопед
« Ответ #61 : 20 Апреля 2012, 12:39:41 »
в том-то и дело, что мега не ортопедическая обувь  :'(
А почему? Мы в ней ходили по совету ортопеда, плюс стельку туда... думала, что это ортопедическая...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #62 : 20 Апреля 2012, 13:07:59 »
А почему? Мы в ней ходили по совету ортопеда, плюс стельку туда... думала, что это ортопедическая...
а для каких целей вы ее используете? какая проблема с ножками?

Я Оля :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ортопед
« Ответ #63 : 20 Апреля 2012, 13:12:50 »
а для каких целей вы ее используете? какая проблема с ножками?
У нас плоскостопие, делали массаж носили всю обувь со стельками, даже дома. В МЕГУ тоже скалдывали стельки. Стало помогать. А сейчас вот забросили(((

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #64 : 20 Апреля 2012, 13:13:34 »
Мега профилактическая, а стоит  :-[


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #65 : 20 Апреля 2012, 13:18:02 »
У нас плоскостопие, делали массаж носили всю обувь со стельками, даже дома. В МЕГУ тоже скалдывали стельки. Стало помогать. А сейчас вот забросили(((
тогда вам мегу можно :)
а у нас плоско-вальгус стоп.. и мега ну никак. она
1) широкая нам по стопе( ну это мой тощий ребенок)
2) невысокий задник (нужен не меньше 8-9см)
3) нежесткий задник и боковинки (у ортека точно жесткие. но там  и сандали стоят 2400-2800)


Я Оля :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ортопед
« Ответ #66 : 20 Апреля 2012, 13:19:51 »
тогда вам мегу можно :)
а у нас плоско-вальгус стоп.. и мега ну никак. она
1) широкая нам по стопе( ну это мой тощий ребенок)
2) невысокий задник (нужен не меньше 8-9см)
3) нежесткий задник и боковинки (у ортека точно жесткие. но там  и сандали стоят 2400-2800)

Понятно. А вальгус - это еще и наклон, точнее заваливание?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #67 : 20 Апреля 2012, 13:22:39 »
Понятно. А вальгус - это еще и наклон, точнее заваливание?
да. пятки наружу. варус - это когда пятки наоборот внутрь заваливаются по отношению к оси ноги

Вам сказали спасибо Jane

Я Оля :)

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #68 : 20 Апреля 2012, 13:42:56 »
Вот блин как все плохо-то у нас с ортопедами.... Тоже хочу добавить девочки.. Мы месяцев в 6 попали на прием к Плахуте, он другое смотрел, но вскользь заметил, что со стопами что-то не так у нас. Сказал сходить к ортопеду.  Мы пошли в Ваш доктор к Тарасову, тот ваще ниче не нашел, ну мы и успокоились, а сейчас прошел почти год и проблема , о кот Плахута говорил, всплыла... Так что Тарасов тоже не понятно что.... Пошли мы к Бондаренко, впечатления не произвела, какая-то тетенька не серьезная, марку обуви даже не посоветовала, только все кричала, что мы тут и тут упустили,, Короче, как по учебнику мне кажется рассказала, не показалась она мне опытной...... Вывод- надо ехать в Москву... У нас деревня прям какая-то, даже обувь ортопедическую не продают, кроме М.Е.Г.И........
А разве в ортопедическом центре нельзя заказать обувь? Мне сказали,что можно,правда она очень дорогая.М.Е.Г.А. конечно полуортопедическая.Но в Москве то же самое.Ведь настоящую ортопедическую обувь никогда не продадут в готовом виде.Только по индивидуальному заказу,учитывая все особенности стопы вашего ребенка.

Оффлайн Рыженькая

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #69 : 20 Апреля 2012, 23:39:39 »
заказать-около 7 тысяч мне сказали....

Оффлайн Рыженькая

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #70 : 20 Апреля 2012, 23:41:53 »
да. пятки наружу. варус - это когда пятки наоборот внутрь заваливаются по отношению к оси ноги
Оль, я так понимаю, ты уже полупрофи в ортопедии.... Не подскажешь задник 8-9 см и закрытый нос сандалики только у ортека?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #71 : 20 Апреля 2012, 23:44:14 »
Ну и цены вы называете. Не дешевле купить обычные орто сандали и вставлять туда стельку какую вам нужно. Мы так делаем.. Тем более сейчас большая часть обуви является орто(ну по их строению и форме.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #72 : 21 Апреля 2012, 07:57:47 »
Ну и цены вы называете. Не дешевле купить обычные орто сандали и вставлять туда стельку какую вам нужно. Мы так делаем.. Тем более сейчас большая часть обуви является орто(ну по их строению и форме.
Ален, никакая это обувь не"орто", для профилактики может и ничего, а для лечения ( мы же о лечении говорим) нужна совсем другая обувь. Когда увидишь, пощупаешь настоящую ортопедическую, то на всякие мегаортопедики потом даже смешно смотреть с точки зрения ортопедии. Дай Бог тебе этого никогда не узнать  :) И стельки ортопедические, которые у нас продаются в центре, где "индивидуально" наклеивают вниз кусочек, тоже не особо правильные, по-настоящему, стелька плоская, ее нагревают (кажется), ставят ножку ребенка и отпечатывается ее изгиб, она застывает и получается действительно индивидуальная стелька.

Вам сказали спасибо plovl, Катя-Катерина


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #73 : 21 Апреля 2012, 13:26:05 »
у нас до года ноги были колесом, после он стал заплетаться, косолапит ужасно. Пошли в больницу - сказали до 3 лет ничем помочь не могут. Потрогали нашу обувь - сказали то что надо для него на данный момент.
Единственное летом прийдется в сандалях с закрытыми пальцами ходить(сеточкой) что бы пальчики в кучку были. + ноги стали Х-ком. выгиб во внутрь.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #74 : 21 Апреля 2012, 14:29:06 »
А после 3 чем помочь смогут?
Я кстати уже много раз читала, что физиологическое косолапие, потом переходит в ноги Х-ом, а потом все выравнивается- это нормальное развитие.  :-\ И как раз передачу на днях про это смотрела, ортопед выступал. Ноги нужно укреплять как можно больше (кстати она посоветовала конный спорт), а еще "борьбу", только не любой вид, а именно ушу, там все строится на дыхании, растяжке, очень укрепляется мышечный корсет.
 Мы носили показывали Бондаренко мега-ортопедик, она сказала, что отличная обувь, но я сравнила их в носке с Персеями (они конечно намного дороже), небо и земля, в Меге сразу же повело задник, уже через 3-4- дня, и потрепались быстро, а Персеи мой носит уже с октября, каждый день в садике, как метеор носится, только резина на подошве стерлась немного, а так состояние отличное, все на месте, жестко и ничего не повело.


 







Аренда на форуме