Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Возвращение дефицита: бензин  (Прочитано 12505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Возвращение дефицита: бензин
« : 29 Апреля 2011, 16:32:16 »
Генпрокуратура намерена не допустить спекуляций с бензином и пресечь ценовой сговор производителей и продавцов топлива. Об этом заявила РИА "Новости" официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

"Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов РФ во взаимодействии с органами антимонопольной службы принять меры по противодействию ценовому сговору в сфере производства и торговли нефтепродуктами", - сказала она.

Дефицит топлива возник в последние дни в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае, а также в Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Орловской областях, где Аи-92 и Аи-95 на заправках "Роснефти" не хватает уже неделю. В некоторых регионах бензин на заправках могут приобрести только владельцы дисконтных карт, на ряде АЗС реализация топлива прекращена. Продавцы обвинили в кризисе нефтетрейдеров, которые, по их словам, экспортируют большую часть топлива, и пригрозили обратиться в Федеральную антимонопольную службу.

Разобраться в сложившейся ситуации поручил накануне премьер-министр Владимир Путин. "В связи с ситуацией, возникшей на рынке бензина в ряде субъектов РФ, глава правительства поручил руководителям всех соответствующих ведомств незамедлительно провести тщательный мониторинг и доложить о причинах возникшего в некоторых регионах дефицита", - сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Проверку нефтяных компаний начала Федеральная антимонопольная служба. Если будет доказано, что дефицит создан компаниями искусственно, виновным грозит уголовное преследование. Глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев заявил, что видит в происходящем "разновидность картельного сговора", за который законом "предусмотрена крайняя мера ответственности, вплоть до уголовной". В ближайшее время ФАС направит руководству компаний требование стабилизировать ситуацию и запрос о том, как она вообще могла сложиться.

Эксперты, между тем, считают, что причин дефицита топлива несколько. Среди них запрет на производство бензина ниже категории Евро-3, сезонное увеличение спроса на горючее из-за начала сельхозработ, а также высокие мировые цены на нефть.

Источник: http://pda.utro.ru/articles/2011/04/27/971736.shtml


   
В Новосибирске бензина хватит на 3-4 дня

ензина в Новосибирске на заправках хватит на три-четыре дня. Об этом заявили владельцы местных АЗС.

"Сейчас все зависит от "Газпромнефти – Новосибирск", которая является единственным поставщиком бензина в Новосибирске. "Газпромнефть" сейчас нам дает около 30% от суточной потребности", – сказал владелец сети АЗС "Беркут" Михаил Сенчук, подчеркнув, что если ситуация с поставками не нормализуется, сеть будет вынуждена ограничить продажу бензина.

Не лучше обстоят дела на других автозаправках города. Так, в три раза меньше нормы запас бензина на АЗС сети "Транссервис", которая занимает 35% рынка в Новосибирской области. Ее владелец Александр Буйко заявил: "Бензин на заправках буквально сметают. Мы впервые за восемь лет вынуждены были завозить бензин днем, а не ночью, как обычно. Сейчас у меня уже недостаток бензина АИ-92 – 32 тонны. Мне пришлось взять бензин "Газпромнефти", чтобы завезти на свои заправки".

На треть возрос спрос на бензин на сети АЗС "Синтез" (10 автозаправок в городе). По словам ее владельца Владимира Тамурко, "Гапромнефть" ограничила поставки. Чтобы пополнить запасы, топливо возят бензовозами из Омска, что сказывается на его конечной цене. Указывая на то, что ситуация с поставками неблагополучная, Владимир Тамурко сообщил: "Обо многом говорит и то, что "Газпромнефть" сегодня замотала колонки с бензином марки АИ-95"...



Источник: http://www.novopol.ru/-v-novosibirske-benzina-hvatit-na-dnya-text100567.html

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #1 : 29 Апреля 2011, 16:33:00 »
Как у нас в городе обстоят дела? ???
Мне тут мой бывший сотрудник написал, что в Калуге уже напряженка с ним возникла на некоторых заправках :o

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 16:44:21 »
Нет бензина в городе, заправки закрыты некоторые, мой сегодня в обед заправится не смог в городе

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 16:46:23 »
Нет бензина в городе, заправки закрыты некоторые, мой сегодня в обед заправится не смог в городе
Ого! А я думала у нас пока еще нормально с этим.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 16:54:29 »
Нет бензина в городе, заправки закрыты некоторые, мой сегодня в обед заправится не смог в городе
Кать, а где в итоге заправлялся?

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 16:55:08 »
Пока не заправился, работать дальше поехал, на трассе ещё вроде можно заправиться

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 17:14:42 »
у меня муж сегодня утром спокойно в городе целый бак залил
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 21:27:20 »
а мой вечером объехал 4 заправки- ни фига не дают бензин,сказали только по талонам . а талоны- для спец машин только. короче ппц. в бензобаке на 30 км бензина. ну поехал на трассу,а там уж не знаю докуда доедет  :o

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #8 : 29 Апреля 2011, 21:37:29 »
Я своему позвонила, он у завода своего на трассе и заправился, сказал, что народу вообще никого


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #9 : 29 Апреля 2011, 21:38:43 »
жуть какая.... а мы ж собрались к бабушке,может не поедим? 8)
 надо будет мужа повозить  завтра чтоб бензин в баке закончился,а то он утром полный бак залил))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #10 : 29 Апреля 2011, 21:42:01 »
Я своему позвонила, он у завода своего на трассе и заправился, сказал, что народу вообще никого
возле самсунга ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #11 : 29 Апреля 2011, 21:42:48 »
возле самсунга ?
да, там  :yep:

Вам сказали спасибо Цветочек


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #12 : 29 Апреля 2011, 21:45:34 »
На ТНК заправке на трассе есть бензин, но очередь большая.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #13 : 29 Апреля 2011, 21:46:09 »
Всё,заправился где-то на выезде. дурдом вообще блин

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Возвращение дефицита: бензин
« Ответ #14 : 29 Апреля 2011, 21:50:59 »
На ТНК заправке на трассе есть бензин, но очередь большая.
вот и мы там простояли 40 мин  :-[, зато целый бак, а не 20 л на машину

 







Аренда на форуме