Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать способна увидеть будущее в глазах своего ребенка,
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете почитать  (Прочитано 101350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #105 : 24 Июня 2012, 14:12:28 »
Марк Леви "Где ты"?

Очень понравилось! Могу дать почитать: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,11708.msg357930/boardseen.html#new
прочитала , очень понравилась .

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #106 : 08 Августа 2012, 10:53:58 »
А у кого-нибудь есть книги "Голодные игры" хочется почитать, он-лайн не люблю читать :blush:


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #107 : 08 Августа 2012, 11:00:50 »
есть 1я и 2я часть ,бери  :yep:

Вам сказали спасибо AnNuta

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #108 : 08 Августа 2012, 11:01:49 »
есть 1я и 2я часть ,бери  :yep:
о, спасибо!  buket Катюш, постараюсь в пятницу, но заранее тебе напишу и уточню


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #109 : 17 Декабря 2012, 14:29:25 »
Вчера дочитала книгу Ангел для сестры.... Просто рыдала :'( Читается на одном дыхании. 

Вам сказали спасибо Кнопочка, Natali, Добрый мультик

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #110 : 18 Декабря 2012, 09:29:21 »
я тока дочитала "Устрицы под дождем" Оксаны Робски. За два дня прочитала.Все-таки легко ее книги читаются.Мне понравилась  8)
о книге:
 Сбежавшая от похитителей после 8-летнего плена, девочка, которая неразумноет по столичным улицам, встречая различных людей и вплетая их судьбы в свою. Капризная дочь олигарха, вырвавшаяся из-под опеки матери, которая скрывала ее происхождение и потому жила очень скромно. Успешная богатая владелица клиники, которая нянчит своего молодого любовника-жиголо. Известная актриса, пытающаяся спасти своего бывшего мужа, режиссера, сходящего с ума. Что объединяет всех этих персонажей? И почему "устрицы"?..
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #111 : 21 Марта 2013, 14:59:31 »
Хочу поделиться еще одной книгой  8)
"Серебристый луч надежды" Мэтью Квика. Только ее дочитала. Как же она мне понравилась  8) Читается легко,за 2 дня проглотила.
Вообще купила ее из-за обложки  :D с неразумноли Купером и Дженифер Лоуренс(голодные игры). Аннотация не впечатлила,слишком непонятная. Но решила раз в фильме снимаются такие актеры,то наверно стоящая книга. И не пожалела. Кстати,фильм по этой книге называется "Мой парень псих" и Дженифер Лоуренс в феврале получила Оскар за роль в этом фильме.
Так о чем же эта книжка. Начинается с того,что молодого мужчину выписывают из психушки на домашнее лечение. У него провал памяти,он не помнит последние несколько лет ,не знает почему и как очутился в психушке.Дома за ним следит мать,отец вообще с ним не разговаривает. Он только помнит,что у него была жена,но они временно расстались и вот он стремится вылечиться и вообще стать хорошим человеком,что бы опять с ней воссоединиться. Книга представляет собой дневник главного героя,где он записывает всё что с ним происходит после выхода из больницы.
 Книга про жизнь,про любовь,про дружбу. Что не надо опускать руки и во всем надо видеть хорошее. Когда с главным героем происходят неприятности,то он представляет,что это просто проверка Богом его на прочность и если он ее пройдет,то получит главный приз- к нему вернется жена. Мне кажется,что девизом этой книги может служить наша русская поговорка-" всё что ни делается,всё к лучшему".
Еще мне понравилась фраза,которую главный герой периодически себе повторяет- я стараюсь быть добрым,а не доказывать всем свою правоту.
Аннотация к книге "Серебристый луч надежды"
Когда ты отброшен на обочину жизни, когда от былого счастья и благополучия не осталось даже пепла, ты или отдаешься медленной гибели, или вступаешь в отчаянную борьбу с судьбой, жадно высматривая среди туч серебристый, для тебя одного предназначенный лучик надежды.
Пэт Пиплз - школьный учитель истории, любящий супруг, страстный футбольный болельщик... Но все это в прошлом. У него гигантская дыра в памяти, и он совершенно не понимает, как, когда и за какие прегрешения был лишен всего, чем жил и дорожил. Сейчас он - человек без настоящего. А если не совершит - вопреки любым трудностям - те поступки, что ждут от него Небеса, то останется и без будущего.

Вам сказали спасибо мамаЛена
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #112 : 09 Апреля 2013, 16:25:59 »
а я опять Акунина перечитываю.. Нравиться.
Может кто нибудь посоветует детективы хорошие в таком стиле? Марк Леви не понравился  :(

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #113 : 12 Июля 2013, 00:53:45 »
Посоветуйте на лето, что-нибудь легкое приключенческое

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #114 : 14 Июля 2013, 19:13:48 »
Смотрела сегодня в первый раз по Домашнему сериал "Великолепный век" . Как я люблю такого плана фильмы, костюмированные, красивые . Посоветуйте, что в таком духе почитать, чтоб вот также и любовь, интриги, и чтоб события были век так 15-17 . Читала Серию Проклятых королей Мориса Дрюона, советую  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #115 : 14 Июля 2013, 19:52:30 »
Смотрела сегодня в первый раз по Домашнему сериал "Великолепный век" . Как я люблю такого плана фильмы, костюмированные, красивые . Посоветуйте, что в таком духе почитать, чтоб вот также и любовь, интриги, и чтоб события были век так 15-17 . Читала Серию Проклятых королей Мориса Дрюона, советую  8)
Оль, ты Ж.Бенцони не читала?? я в одно время так подсела на них..перечитала очень много книг ее 8)

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #116 : 15 Июля 2013, 12:41:17 »
А. Дюма "Две Дианы", А.и С. Голон "Анжелика". А еще "Поющие в терновнике", правда не 15-17вв., но хорошая книга.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #117 : 15 Июля 2013, 12:57:25 »
Смотрела сегодня в первый раз по Домашнему сериал "Великолепный век" . Как я люблю такого плана фильмы, костюмированные, красивые . Посоветуйте, что в таком духе почитать, чтоб вот также и любовь, интриги, и чтоб события были век так 15-17 . Читала Серию Проклятых королей Мориса Дрюона, советую  8)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6109848/
Оля, а такую читала?
книга о похождениях членов тайного общества.
...Париж начала XIX века. Некий загадочный полковник Леон создает тайное общество "Друзья шпаги", члены которого, связанные между собой клятвой, становятся орудием кровавой мести...
очень интересная  8) хочу  перечитать заново
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #118 : 17 Июля 2013, 14:06:13 »
Я только дочитала " Белую голубку Кордовы" Дины Рубиной, после ее " Любки" это ее лучшая ее книга на мой взгляд, очень рекомендую  8)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #119 : 17 Июля 2013, 14:43:18 »
Я прочитала сейчас "Всё или ничего" легкая книга, ничего такого примечательного, но заставляет задуматься как быстро проходит жизнь,как упускаем в браке много важного и как растут быстро дети.

 







Аренда на форуме