Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети приумножают наши житейские заботы и тревоги, но в то же время благодаря им смерть не кажется такой страшной.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очистители, увлажнители воздуха  (Прочитано 54485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #105 : 31 Января 2016, 18:14:28 »
У нас тоже так же болеют. Но даже по себе сужу, когда насморк, с увлажнителем просыпаться намного приятнее.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #106 : 31 Января 2016, 19:19:19 »
У нас очень жарко, на кухне и в зале батареи мы перекрыли, у ребёнка только оставили, т.к. он спит не накрываясь, на полу валяется и т.д. В среднем темп. 25-26 градусов. Когда увлажнитель работает, темпа снижается до 23. Нормальный он у нас оказывается)) сегодня наблюдала за ним, из комнаты ребёнка унесли, так у него до сих пор держится 32 влажность. Гигрометр специально подальше держим, возле аппарата, конечно, гораздо выше.
Не думаю, что болезней меньше станет, но то, что легче болячки переносятся, это факт. У меня, когда насморк, не могу без физ.р-ра в нос. А тут спишь с увлажнителем и чудо, ни разу не проснулась от заложенного носа, и в течении дня редко брызгаю. Тут же иду в магазин, так приходится пшикать - сохнет. И губы с кожей почувствовали уже на следующий день после покупки, обычно я и дома бальзамом мажу губы, а с увлажнитель не сохнут.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #107 : 31 Января 2016, 19:27:17 »
Ужас какая влажность низкая. У нас собственное отопление и без увлажнителя 40. С ним 60. Не знаю насчет болезней,но реально дышать ночью легче

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #108 : 31 Января 2016, 19:51:29 »
Ух ты! А как может увлажнитель снизить температуру? Да ещё и на целых 3 градуса.... ???


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #109 : 31 Января 2016, 20:07:09 »
Ух ты! А как может увлажнитель снизить температуру? Да ещё и на целых 3 градуса.... ???

Может если вода в нем холодная?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #110 : 31 Января 2016, 20:08:30 »
Может если вода в нем холодная?
+1
у нас тоже температура снижалась, когда мы пользовались им

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #111 : 31 Января 2016, 20:29:02 »
Ух ты! А как может увлажнитель снизить температуру? Да ещё и на целых 3 градуса.... ???
Ну вот снижает. У меня гигрометр с термометром, поэтому результат на лицо)) Вода да, холодная, из фильтра.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #112 : 31 Января 2016, 22:20:24 »
Вода при испарении поглощает тепло, поэтому температура падает.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #113 : 20 Апреля 2016, 09:55:50 »
Девочки, подскажите плиз, а какой производитель и вообще какие они бывают и какой лучше покупать?

Оффлайн Sarochka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #114 : 22 Июня 2016, 17:07:20 »
Не стоит думать, что для детей будет подходить любой очиститель воздуха, это не совсем так. Но скажу из своего опыта -  лучше купить действительно качественную вещь, а не дешевый аппарат, который будет кряхтеть и не приносить пользы, и в конце концов, сломается совсем. Лучше потратиться один раз сильно, чем потом покупать по несколько раз технику, которая будет ломаться или не оправдывать ожиданий. Мы выбрали швейцарский Allergen 100 от IQAir, потому что для ребенка это самое оптимальное решение, как нам сказал педиатр. Он несколько побольше, чем обычный бытовой, но прекрасно вписался в нашу небольшую комнату. Работает по ночам на минимальной мощности, днем – включаем на средние режимы. Пыли стало значительно меньше, как на мебели, так и в воздухе. Ребенок спит спокойно, исчез раздражающий кашель. Мы довольны.

Вам сказали спасибо irina170611

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #115 : 23 Июня 2016, 09:04:58 »
Не стоит думать, что для детей будет подходить любой очиститель воздуха, это не совсем так. Но скажу из своего опыта -  лучше купить действительно качественную вещь, а не дешевый аппарат, который будет кряхтеть и не приносить пользы, и в конце концов, сломается совсем. Лучше потратиться один раз сильно, чем потом покупать по несколько раз технику, которая будет ломаться или не оправдывать ожиданий. Мы выбрали швейцарский Allergen 100 от IQAir, потому что для ребенка это самое оптимальное решение, как нам сказал педиатр. Он несколько побольше, чем обычный бытовой, но прекрасно вписался в нашу небольшую комнату. Работает по ночам на минимальной мощности, днем – включаем на средние режимы. Пыли стало значительно меньше, как на мебели, так и в воздухе. Ребенок спит спокойно, исчез раздражающий кашель. Мы довольны.
А ночью как работает, слышно?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #116 : 24 Июня 2016, 22:56:03 »
А ночью как работает, слышно?
По-моему это просто реклама.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #117 : 21 Октября 2016, 19:09:40 »
Мы вот купили недешевый - Boneco, но от него налет белый везде, фильтры, которые в нем - не помогают. что делать - не знаю. я пробовала воду из фильтра-кувшина, тоже самое. а фильтра-крана у нас нет. в результате - не пользуемся :-\

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #118 : 21 Октября 2016, 19:11:54 »
Девочки, у кого увлажнитель Boneco,  в инструкции написано, перед первым применением картридж нужно замочить в воде за 24 ч до использования. Это значит, что на сутки надо замочить? Кто как делал, вспомните, пожалуйста))
я делала, на сутки

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #119 : 21 Октября 2016, 20:43:40 »
Мы вот купили недешевый - Boneco, но от него налет белый везде, фильтры, которые в нем - не помогают. что делать - не знаю. я пробовала воду из фильтра-кувшина, тоже самое. а фильтра-крана у нас нет. в результате - не пользуемся :-\

У ультразвуковых есть такой недостаток, как белый налет на мебели :-\

 







Аренда на форуме