Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети приумножают наши житейские заботы и тревоги, но в то же время благодаря им смерть не кажется такой страшной.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очистители, увлажнители воздуха  (Прочитано 54621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #75 : 01 Октября 2013, 10:16:33 »

Летом собирались купить очиститель воздуха,аллергикам нужен он, вот у меня мысли про материалы использованные во время ремонта просто преследуют..если нужно могу ссылку дать, нам аллерголог-иммунолог этот магазин для аллергиков порекомендовала. Находится на Белорусской в Москве. Мы приглядели тогда тыс. За 8-9,но так и не купили пока  :blush:
буду очень благодарна   buket
на счет строительных материалов...вчера в одной передаче сказали.что даже обои могу быть источником угрозы жизни маленьким детям :-X  я расстроилась и не стала смотреть  :D  вообще разлюбила такие передачи и не смотрю их.вчера из просмотренных 5 минут успела узнать.что во время беременности даже при мытье волос шампунем можно навредить плоду  :-X а уж если ногти красить лаком,то вообще  :-[  выключила,и так грустно и тут они еще пугают
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #76 : 01 Октября 2013, 10:56:55 »
+1 , я тоже вчера краем глаза видела..и симптомы(((я просто год мучаюсь с ринитом+ у ребенка ат. дер. нам обязательно нужен очиститель. Там очень хорошая жен. в магазине все расскажет и посоветует!

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн hoorevo

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #77 : 03 Октября 2013, 13:17:19 »
Думаю купить очиститель воздуха Zenet XJ-2800. Может кто при покупке своих очистителей слышал что про эту марку или модель, как она?

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #78 : 03 Ноября 2013, 21:10:58 »
Очиститель и мойщик воздуха по отзывам владельцев - вещь бестолковая.
Увлажнитель по типу вот этого не дает значительного увлажнения, максимум 5-10 процентов, при этом стоит это ведро с вентилятором как что-то высокотехнологичное. Еще минус - шум.
К сожалению, лучше всего увлажняет ультразвуковой вентиллятор. К сожалению - потому что он требователен к качеству воды и если лить недостаточно прочищенную  - на мебели и предметах со временем появится налет. И он дешевле ведра с вентиллятором. Так что если дома есть фильтрующая станция (не кувшин) - лучше выбрать ультразвуковой.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #79 : 03 Ноября 2013, 22:36:23 »
Очиститель и мойщик воздуха по отзывам владельцев - вещь бестолковая.
Увлажнитель по типу вот этого не дает значительного увлажнения, максимум 5-10 процентов, при этом стоит это ведро с вентилятором как что-то высокотехнологичное. Еще минус - шум.
Поспорю. Очиститель очистителю рознь. За 35 тык весьма достойный у нас очиститель с увлажнителем. "Дайкин".

Вот выдержка из описания:

Как работает система воздухоочистителя

Фильтр предварительной очистки с катехином улавливает большие частицы пыли и шерсти животных. Новый экологический фильтр удаляет вирусы в воздухе. Плазменный ионизатор положительно заряжает частицы пыли и пыльцы, которые далее выводятся отрицательно заряженным электростатическим фильтром. Streamer разлагает химические вещества, такие как неприятные запахи и формальдегид, в безвредные субпродукты. Streamer также вызывает фотокаталитическую реакцию на поверхности титано-апатического фотокаталитического фильтра, удаляющего бактерии и вирусы. Дезодорирующий катализатор устраняет запахи.


Сию навороченную штуку папа наш купил, пока мы были в роддоме. Долго выбирал и ездил за ним в Москву.
По факту:
реально убивает запахи, ОЧЕНЬ хорошо увлажняет (можно настроить 4 степени увлажнения, 5-без него вообще).
На самой большой в комнате (маленькой, с закрытой дверью) к утру стало реально как в бане влажно - жаль гигрометра нет померить какая влажность была.
Пыль, не пойманная им, сваливается комочками и прячется в дальнем углу комнаты.
Оч забавно наблюдать за ним - когда улавливает запах врубает усиленный режим очищения.  Унюхивает лак для волос из коридора, обкаканный памперс, запах еды из кухни...  Да, порой на максимуме шумит как кулер в старом системнике. При этом подавляющее большинство времени его вообще не слышно - и не поймешь работает ли вообще. Только по лампочкам определяем... А воздух в нашей комнате реально чистый по ощущениям. :yep:  8)
Так что качество - это только вопрос цены. Впрочем, как в большинстве случаев... :-\



Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #80 : 04 Ноября 2013, 00:41:23 »
В Дайкин за 35 нет гигрометра? Вау!

Погодную станцию купи, будет тебе щастье. Стоит тыщу рублей.
У нас два датчика - один в комнате, другой в зависимости от обстоятельств то на балконе, то на кухне.

Да, и постоянная влажность в доме 55-60% (детский режим, держим постоянно). Увлажнитель заправляем раз в сутки.

Кстати, уборкой сколько раз в неделю занимаешься? Есть разница - с очистителем и без?
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #81 : 08 Ноября 2013, 21:34:15 »
Кстати, уборкой сколько раз в неделю занимаешься? Есть разница - с очистителем и без?
Честно говоря, не особо разницу в уборке заметила. Ну может раза в полтора реже убираюсь.
Но у нас по сути в одной комнате вся жизнь проходит - это и спальня, и детская, и кабинет, и кинозал, и "кошколежбище". Два раза в день перетрясается огромная двухспальная постель. Конечно, пыли много!  :-\

Но воздух, при этом, по ощущениям - свежий, не "спертый". И запахи неприятные не задерживаются, очиститель сразу их убивает.



Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #82 : 08 Ноября 2013, 21:59:05 »
Очиститель и мойщик воздуха по отзывам владельцев - вещь бестолковая.
Увлажнитель по типу вот этого не дает значительного увлажнения, максимум 5-10 процентов, при этом стоит это ведро с вентилятором как что-то высокотехнологичное. Еще минус - шум.
К сожалению, лучше всего увлажняет ультразвуковой вентиллятор. К сожалению - потому что он требователен к качеству воды и если лить недостаточно прочищенную  - на мебели и предметах со временем появится налет. И он дешевле ведра с вентиллятором. Так что если дома есть фильтрующая станция (не кувшин) - лучше выбрать ультразвуковой.

Тоже поспорю. Очиститель все таки очищает воздух, это видно потому, что вода в ведре таки мутнеет и пачкается.
Да, влажности он добавляем немного, но есть и преимущества: можно использовать еще и как распылитель эфирных масел.
Кстати, судя по количеству испаренной в воздухе жидкости, наша мойка такая же, как ультразвуковой увлажнитель. Там до 400 мл\час. А у нас резервуар литров на 5 расходуется часов за 10-12.
Планируем купить еще один увлажнитель - ультразвуковой, потому что есть фильтр с обратным осмосом.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #83 : 14 Ноября 2013, 12:52:12 »
Купили увлажнитель воздуха ультразвуковой Sinbo. По сравнению с мойкой воздуха, есть куча достоинств: работает тише, цена - 1000 рублей! Увлажняет с той же интенсивностью. Повышает влажность в комнате единиц на 15.  Одно НО, видимо, касаемо всех ультразвуковых увлажнителей: очень сложно найти место, куда его поставить! Принцип работы такой, что сверху идет струя холодного пара.. так вот под ней образуется довольно влажное место! Если прибор стоит на мебели не с краю - мебели хана, если струя над ламинатом - ламинату хана. Если над ковром - в ковре довольно скоро может развестись плесень. Идеальный вариант - линолеум или какая-то непромокаемая подложка.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #84 : 08 Мая 2014, 16:06:54 »
так и не купили мы увлажнитель((практически всю зиму с открытым на проветривание окном прожили.Теперь понимаю, что мне он нужен- просто необходим!дышать совершенно из-за своего алл. ренита не могу.+у ребенка часто кровь из носика идет,ночью((Почитала отзывы,бонеко мне пока больше всего понравился,у кого есть и пользуетесь часто скажите насколько он нужен в летний период?сейчас тем более окна открыты сутками (но на самочувствие это не влияет  >:( мое).Или нам все же очиститель нужен?!
и как его летом эксплуатировать, т.е. открытые/закрытые окна и дверь должны быть?во время работы прибора?!
Таня, и вы уже с ноября юзаете свой увлажнитель, как он тебе оправдал себя?!и с подложкой вы что-нибудь придумали?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #85 : 10 Мая 2014, 20:26:44 »
так и не купили мы увлажнитель((практически всю зиму с открытым на проветривание окном прожили.Теперь понимаю, что мне он нужен- просто необходим!дышать совершенно из-за своего алл. ренита не могу.+у ребенка часто кровь из носика идет,ночью((Почитала отзывы,бонеко мне пока больше всего понравился,у кого есть и пользуетесь часто скажите насколько он нужен в летний период?сейчас тем более окна открыты сутками (но на самочувствие это не влияет  >:( мое).Или нам все же очиститель нужен?!
и как его летом эксплуатировать, т.е. открытые/закрытые окна и дверь должны быть?во время работы прибора?!
Таня, и вы уже с ноября юзаете свой увлажнитель, как он тебе оправдал себя?!и с подложкой вы что-нибудь придумали?

Увлажнитель отличный! За время эксплуатации дети разбили у него колбу, но после ремонта он опять работает. Выключили отопление и я думала, что можно упаковать увлажнители в дальний ящик... но нифига! Влажность все равно не высокая  :-\ Если облачно или дождь - влажность 40-45%, а если ясная погода - 25-30%. Окна приходится почти всегда держать открытыми и влажность даже с увлажнителями не поднимается.

Вам сказали спасибо Аника


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #86 : 10 Мая 2014, 21:12:08 »
Тань, т.е. если жарко и солнечно при открытых окнах можно его "гонять" увл-ель?!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #87 : 10 Мая 2014, 23:40:04 »
Тань, т.е. если жарко и солнечно при открытых окнах можно его "гонять" увл-ель?!
Всмысле гонять?
Я если честно, вообще уже подзабила на влажность... устала за зиму с постоянными наливаниями и промываниями.
Поняла, что создать "Комаровские условия" в многоквартирном доме нереально (даже при выключенных батареях). Ну разве что специально на несколько часов. Так что увлажняю сейчас только для комфорта.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #88 : 11 Мая 2014, 01:46:38 »
мы тоже аллергики,поэтому весенняя схема у меня такая- открываю окно посильнее (сами на улицу например),или даже сквозняк устраиваю, час- два ,как получится. т.к. смена воздуха необходима в квартире. потом закрываю окно и дверь в комнату (я только спальню чищу) и включаю очиститель.у меня с индикатором загрязнённости,поэтому работает пока не покажет чистый воздух. в среднем это часа два. увлажнитель по необходимости включаю,не так часто как при включёном отоплении. сейчас вот и дождики,да и в целом воздух менее сухой,чем зимний,это вижу по коже своей и ребёнка,поэтому включаю изредка. в период активного цветения важнее очистить,мне кажется.

Вам сказали спасибо Аника

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #89 : 05 Ноября 2015, 21:07:10 »
Срочно!!! Где ремонтируют увлажнители воздуха??? Сломался увлажнитель. Как найти мастера, кто знает?

 







Аренда на форуме