Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 245550 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Автошколы
« Ответ #225 : 04 Апреля 2012, 20:27:07 »
у нас вождение 1,5 часа было ,можно было сдвоенное брать .
стоило 350р  вроде. но у нас  теория по-моему дешевле была, Аня тогда сравнивала, в итоге  примерно одинаково получалось ,Если всё сложить.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Автошколы
« Ответ #226 : 04 Апреля 2012, 20:28:34 »
ну да, в итоге сумма приблизительно везде одинаковая получается


Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Автошколы
« Ответ #227 : 04 Апреля 2012, 20:42:11 »
девчат, расскажите..как вы сейчас ездите,нет ли боязни???
когда учились, сколько откатали вождений? с мужьями помимо этого еще тренировались?
Я отучилась аш в 2006 году, вместе с мужем учились. Инструкто у нас один и тот же был, но он сел и поехал, а я села и сразу заглохла. Училась в досааф, тогда у нас всего 10 вождений было по часу. После этого у нас появилась копейка, на которой было страшно мужу-то ездить, а мне тем более. Но как-то рискнула, пока муж работал, взяла и поехала одна! по городу) хорошо, что все благополучно закончилось, правда машину коряво припарковала, и муж сразу догадался, что ездила. Взялся серьезно за мое обучение. Брал много пива и ехали в боровск :D Туда ехали - кричал, обратно - уже было ему все равно :D Месяцок так катались с ним, вот и научилась. Теперь постоянно на машине, не представляю, как я раньше без нее жила. Правда слава Богу, уже не копейка  :D
Сначала всегда страшно, но это проходит быстро. Главное не теряться, не паниковать, если заглох - не забывать сразу включать аварийку. Все сначала были чайниками, опыт потом приходит :flag:

Вам сказали спасибо Natali
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Автошколы
« Ответ #228 : 04 Апреля 2012, 20:45:21 »
вот думаю...не вскипят ли мозги ;D

Не, если будет получаться, то в удовольствие крутишь рули и педальки нажимаешь, инструктор рядом сидит и не нервничает, в отличие от мужа  8)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Автошколы
« Ответ #229 : 04 Апреля 2012, 22:12:11 »
во время учебы с мужем не ездила, так и не получилось :-\ откатала даже не помню, тоже около 22 занятий...причем зачет получила намного раньше, а потом просто каталась из-за переноса экзамена почти на 2мес :-[
после получения прав несколько раз ездила с мужем на нашем форде с механической коробкой....потом купили через недельку где-то мне машинку автомат и все, один раз с мужем проехалась на помывку, а потом сама 8) я на нее села и прям мое :blush:
на дороге спокойно еду, чувствую себя уверенно....единственное, паркуюсь не очень уверенно, но никого не поцарапала ниразу, просто стараюсь аккуратнее вставать

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Автошколы
« Ответ #230 : 04 Апреля 2012, 23:14:29 »
Девушки, а вы с инструкторами своими связь не поддерживаете? Телефончики их не сохранили?
Мне бы хотелось у какого-нибудь спокойного и толкового инструктора взять урок езды по Обнинску на пару часиков. Что-то сама одна я пока очкую :( Нас-то только по нашему городку учили ездить :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Автошколы
« Ответ #231 : 04 Апреля 2012, 23:22:18 »
Девушки, а вы с инструкторами своими связь не поддерживаете? Телефончики их не сохранили?
Мне бы хотелось у какого-нибудь спокойного и толкового инструктора взять урок езды по Обнинску на пару часиков. Что-то сама одна я пока очкую :( Нас-то только по нашему городку учили ездить :-\
в личку напишу ;)

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Софья

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Автошколы
« Ответ #232 : 04 Апреля 2012, 23:33:06 »
Девушки, а вы с инструкторами своими связь не поддерживаете? Телефончики их не сохранили?
Мне бы хотелось у какого-нибудь спокойного и толкового инструктора взять урок езды по Обнинску на пару часиков. Что-то сама одна я пока очкую :( Нас-то только по нашему городку учили ездить :-\
Могу порекомендовать Михаила из Аванты. Дядечка в возрасте, опытный и довольно спокойный :)
8-953-335-37-21

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Автошколы
« Ответ #233 : 04 Апреля 2012, 23:37:36 »
Спасибо, девочки!
Не знаете про цены - намного дороже для "левых" по сравнению с теми, кто в автошколе учится?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Автошколы
« Ответ #234 : 04 Апреля 2012, 23:54:54 »
Спасибо, девочки!
Не знаете про цены - намного дороже для "левых" по сравнению с теми, кто в автошколе учится?
да, дороже. Я узнавала не напрямую, а через офис, и говорили про 500 р полтора часа - это в досаафе. Меня цены напрямую интересуют тоже.

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Автошколы
« Ответ #235 : 05 Апреля 2012, 08:46:45 »
ну через офис узнавать не надо , там понятное  дело что всё официально,тра-та-та ... надо с инструкторами связываться. я думаю что ту же цену возьмут.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Автошколы
« Ответ #236 : 05 Апреля 2012, 09:05:08 »
Наташ, мы тоже кататься начали через 2 занятия, на первом же нам раздали списки на запись...
я параллельно каталась на нашей машине на кончаловке, муж у меня не нервный поэтому никогда не вопил не нервничал а просто садились и ехали, при условии что была куууча снега (я получила права 7 февраля)  :)
тогда надо было 14 раз откатать с зачетным, я откатала 7 и пошла на гаишный экзамен абсолютно без проблем его сдала и усе.
первые 2 раза я ездила с мужем, ну а потом мне клали ключики, в случае надобности доехать и говорили "ну у тебя же есть права, вот ключи" :D хотя до этого мне говорил зачем вообще они мне нужны, если меня везде возят. но как получила он прям расслабился. ну а теперь если не хочет сам ехать, кладет мне ключи и говорят, что водитель сегодня я, и не отвертишься  :D я даже порой скучаю по временам, когда меня возили куда мне надо.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Автошколы
« Ответ #237 : 05 Апреля 2012, 09:34:38 »
Не, если будет получаться, то в удовольствие крутишь рули и педальки нажимаешь, инструктор рядом сидит и не нервничает, в отличие от мужа  8)
Я ездила с тремя инструкторами, и все трое расслабленно смотрели в боковое окошко, когда меня саму всю трясло. После первого вождения я думала, что больше НИКОГДА не сяду за руль!(я как раз тогда узнала,что беременна) После чего садясь с инструкторами я им напоминала,что беременна могу психонуть и кинуть руль, так что на меня кричать нельзя=))) Ни один не ругался=))) За все обучение только пару раз на светофорах заглохла, а так спокойно ездила 40 км в час, хотя инструктора говорили подбавить газку=))) а я им отвечала, что если минимум 40 км - значит это моя скорость=))) Хотя один раз на пути к Боровску инструктор сказал посмотреть на спидометр и я увидела,что еду со скоростью 70км/ч, а сама и не заметила=)))) Потом он меня всегда подкалывал: "Ну что, твоя скорость 40?!"

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Автошколы
« Ответ #238 : 05 Апреля 2012, 11:26:26 »
девчонки, вы в первый раз после сдачи экзамена ГАИ с мужьями катались, а я с соседом  :D он у меня в командировке в это время был  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Автошколы
« Ответ #239 : 05 Апреля 2012, 12:46:03 »
Мы с мужем одновременно на права сдали так, что и мне было с ним страшно ехать, и ему со мной тем более  :D

 







Аренда на форуме