Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В России узаконено платное образование и медицина  (Прочитано 11157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
Материал взят с http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/v_rossii_uzakoneno_platnoe_obrazovanie_i_medicina/

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
 ??? это что же получается... теперь дети материально устроенных родителей будут иметь возможность получать знания, а детки муниципальных работников - только желание!!! :-[

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
да, так.. либо родители будут вкалывать по-чёрному, чтобы ребёнок физику учил и химию, ребёнок будет образованный, но родителей видеть не будет, потому что они либо будут батрачить, либо лежать уставшие физически и морально.  Называется "а то молодые родители не знают куда свои, в большинстве случаев, небольшие зарплаты потратить.."

но мне интересно, насколько достоверна эта информация? потому что моя мама работает в сфере образования и ничего на эту тему официального не слышала

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

 При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
Материал взят с http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/v_rossii_uzakoneno_platnoe_obrazovanie_i_medicina/

Ну вот прям все кому не лень приводят эту статью, надоело уже право. Стоимость обучения 6тыс.*9 мес.=54 тыс. в год согласна, все года обучения 54 тыс.* 8( с 4 класса по 11 класс)=432 тыс. ну совсем не 630 тыс. Ну да ладно, теперь из какого конкретно пальца высосана сумма в 20-25 тыс. в месяц? Да не каждый месяц ребенку нужно будет купить одежду, учебники и т.д. Спортивные секции не все платные, да и как будто развлекать все своих детей возят каждый месяц на бешеную сумму. 
Это я так, надоело просто.. примут закон, а потом кто-то обязательно начинает кулаками махать. Жалко, что все уже заняты на своих работах и законы только непойми кому и остается придумывать.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
но даже если эти расходы так и ограничатся суммой в 6-7 тыс. в месяц, всё равно очень и очень многим семьям это не по карману. Большинству многодетных семей так вообще можно забыть про это

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
да, так.. либо родители будут вкалывать по-чёрному, чтобы ребёнок физику учил и химию, ребёнок будет образованный, но родителей видеть не будет, потому что они либо будут батрачить, либо лежать уставшие физически и морально.  Называется "а то молодые родители не знают куда свои, в большинстве случаев, небольшие зарплаты потратить.."

будут вкалывать, а куда деваться. В Европе тоже по=латное образование, но там и зп другие.
За что тогда платить налоги  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
 В Москве прошел VI съезд Всероссийского педагогического собрания «Учитель, семья, общество – инновационные модели взаимодействия», на котором был дан ответ: "Платного образования не будет!" и "ЕГЭ не отменят!". :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
В Москве прошел VI съезд Всероссийского педагогического собрания «Учитель, семья, общество – инновационные модели взаимодействия», на котором был дан ответ: "Платного образования не будет!" и "ЕГЭ не отменят!". :)

Что еще раз доказывает, что у нас народ сначала паникует и на демонстрации собирается, а потом уже думает и дожидается официального документа.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а может благодаря демонстрациям и панике и не был как раз принят закон о платном образовании  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а может благодаря демонстрациям и панике и не был как раз принят закон о платном образовании  ;)

Ну не знаю, мой папа, работающий в школе, от меня о таком законе впервый раз и услышал, а я на этом форуме прочитала :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а я везде об этом читала и в газетах, и инет этим переполнен  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
В Москве прошел VI съезд Всероссийского педагогического собрания «Учитель, семья, общество – инновационные модели взаимодействия», на котором был дан ответ: "Платного образования не будет!" и "ЕГЭ не отменят!". :)

Жалко ЕГЭ не отменят

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Жалко ЕГЭ не отменят

А мне нравится ЕГЭ хотя я его и не застала, но  в общем идея замечательная.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
а я везде об этом читала и в газетах, и инет этим переполнен  :-\
Мы такой народ, любители языки почесать да панику развести. :)
Просто если бы утвердили, то это было НАРУШЕНИЕМ наших прав, согласно конституции РФ. А там бы и жареньким сразу запахло.  :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
А мне нравится ЕГЭ хотя я его и не застала, но  в общем идея замечательная.
И мне нравится. Я вот сдавала в школе и при поступлении в институт (как раз второй год шел эксперимента и 2-к не ставили :D).
Только страшно писать, руки трясутся.  :blush:

 







Аренда на форуме