Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172  (Прочитано 61620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #60 : 15 Октября 2012, 13:35:17 »
а какой прием вела врач, а теперь не будет?
и музыки у них нет? хм...надо будет спросить, как выйдем с больничного...

Раньше после болезни (если не обращались к участковому) можно было вернуться в сад через садовского врача. Например, сопли дома подлечили недельку или легкую простуду. Или же по семейным делам отсутствовали в саду больше 3 дней, тоже возвращались через садовского, а сейчас не понятно как быть :-\ всегда через участкового? :-[ :-[ :-[

Да, музыки пока нет :( И если не найдут муз.преподавателя, то и не будет :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #61 : 15 Октября 2012, 14:04:37 »
менять мебель должны не на наши деньги :-\ пока были год в яслях в 27 саду, нам тоже поменяли шкафчики и окна, мы не сдавали на это....на домики и горки для улицы сдают деньги :yep: но 3600 в год+на подарки еще ж - это слишком

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #62 : 15 Октября 2012, 14:04:55 »
Раньше после болезни (если не обращались к участковому) можно было вернуться в сад через садовского врача. Например, сопли дома подлечили недельку или легкую простуду. Или же по семейным делам отсутствовали в саду больше 3 дней, тоже возвращались через садовского, а сейчас не понятно как быть :-\ всегда через участкового? :-[ :-[ :-[

Да, музыки пока нет :( И если не найдут муз.преподавателя, то и не будет :(
мы всегда через участкового выходили :-\

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #63 : 20 Октября 2012, 23:34:07 »
мы сдаем сейчас по 300, и все идет в группу! сделали ремонт в коридоре!!! игрушки купили!!! вообще еще должны были шторы сшить и ковер поменять тк им по 25 лет!!! интересно только почему не поменяли родители кот были до нас??? но вот праздник в понедельник и попросили к чаю принести что-нить, а почему бы не купить на то, что мы сдали??? я сама в род комитете и предстоит еще деньги на подарки собирать, аж страшно!!! :blush:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #64 : 21 Октября 2012, 00:56:30 »
мы сдаем сейчас по 300, и все идет в группу! сделали ремонт в коридоре!!! игрушки купили!!! вообще еще должны были шторы сшить и ковер поменять тк им по 25 лет!!! интересно только почему не поменяли родители кот были до нас??? но вот праздник в понедельник и попросили к чаю принести что-нить, а почему бы не купить на то, что мы сдали??? я сама в род комитете и предстоит еще деньги на подарки собирать, аж страшно!!! :blush:
а вы в какой группе...у нас все собрание переносят, вроде как теперь в понедельник....
я особо не вижу смысла нам все ремонтировать, т.к. мы только на один год в этой группе, а потом должны будут перевести всех.....т.ч. вопросов к собранию довольно много накопилось :blush:

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #65 : 21 Октября 2012, 01:52:22 »
Занятия музыкой возобновились, правда ведет их методист.

Оффлайн Малинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295

  • Вы сказали спасибо 123 раза
  • Вам сказали спасибо 241 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #66 : 25 Октября 2012, 13:19:33 »
а вы в какой группе...у нас все собрание переносят, вроде как теперь в понедельник....
я особо не вижу смысла нам все ремонтировать, т.к. мы только на один год в этой группе, а потом должны будут перевести всех.....т.ч. вопросов к собранию довольно много накопилось :blush:
Если вы попали во 2 группу, мы в прошлом году в ней были, деньги сдавали, в группу купили стулья, поменяли дверь, сделали ремонт, окна пластиковые в спальне поставили, правда я думаю не все на наши деньги, конечно. Так что вам повезло, мы в прошлом году пришли в эту группу, там родители до нас ничего не сдавали, а мы вот сдали и ничем не успели попользоваться. Обидно.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #67 : 25 Октября 2012, 20:03:03 »
Если вы попали во 2 группу, мы в прошлом году в ней были, деньги сдавали, в группу купили стулья, поменяли дверь, сделали ремонт, окна пластиковые в спальне поставили, правда я думаю не все на наши деньги, конечно. Так что вам повезло, мы в прошлом году пришли в эту группу, там родители до нас ничего не сдавали, а мы вот сдали и ничем не успели попользоваться. Обидно.
да, во вторую....вот я и смотрю, что в группе все новое, нечего менять...поэтому и возникает вопрос, на что сдавать каждый месяц 300р :-\ тем более мы в ней тоже год, потом переведут всех в общие группы для 4 лет...в этом году из-за большого кол-ва трехлеток сделали эту группу 3-4года

Оффлайн Маруся ;)

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Счастье - ЕСТЬ, ЕГО не может не быть!!
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #68 : 26 Октября 2012, 00:26:57 »
а есть те, кто выпустился в этом году из сада? интересуют отзывы о воспитателях (нам значит кто-то достанется из них) :flag: или есть кто перешел из яселек в младшую садовскую?
Но у каждого же родителя своЁ мнение о воспитателях складывается, Вы будете воспитателя по отзывам оценивать... или выбирать?? ???
Все усилия при воспитании окажутся тщетны, пока вы не научите ваших воспитанников любить поле, птиц и цветы.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #69 : 26 Ноября 2012, 19:09:04 »
Но у каждого же родителя своЁ мнение о воспитателях складывается, Вы будете воспитателя по отзывам оценивать... или выбирать?? ???

Наша воспитательница самая лучшая 8)
Мы в этом году выпускаемся. Кому-то очень повезет на следующий год к ней попасть :)

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Сколько сейчас стоит сад? И поменялись ли какие ниб правила посещения и отсутствия в дет. Саду.?

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
1650 р., с 1 апр. 2000 р.

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
1650 р., с 1 апр. 2000 р.
ну и как есть какие-нибудь улучшения??? может изоляторы сделают, чтоб детей там лечить., как раньше?

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
а вообще были ли какие-ниб собрания, объяснения с чего такое повышение, друг за другом???

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
а вообще были ли какие-ниб собрания, объяснения с чего такое повышение, друг за другом???
совсем недавно в соседней теме обсуждали это :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме