Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад № 24 "Звездный" Адрес: ул. Королева, 12-а  (Прочитано 90872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Приму к сведению, спасибо

Попробуйте поговорить напрямую, нет ничего лучшего открытости и диалога.

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Мой сын ходил в ясельную группу к Раисе Алексеевне. Про рукоприкладство ничего сказать не могу, нет объективных данных.
Жёсткое отношение воспитателей к детям, на мой взгляд, является следствием общей организации воспитательного процесса в наших муниципальных садах: большие группы с разнородными детьми; случайно подобранные воспитатели; родители, которые зачастую тоже нуждаются в "воспитании" и т.д.
Про Раису Алексеевну дополнительно  могу сказать  следующее. Когда была её смена, за общее состояние в группе было спокойно (в том числе и в отношении еды). Её напраница вызывала гораздо более серьёзные сомнения.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
На мой взгляд, структура воспитания, разработанная в этом году в саду, мягко говоря меня не очень устраивает. Начнем скажем с количества деток, зачем в группе 28 человек, кто это придумал? Почему в параллельной группе не так, в том году когда ходили в сад было оптимальное количество деток , они не заболевали пачками по 8-10 человек, все протекало более менее плавно .

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Из разговоров воспитателей и родителей сделал вывод, что все группы имеют численность свыше 25 человек.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Да, и наконец-то переименовали из 'сада с художественно -эстетическим развитием 'в обычный сад. Было странно ''художественно-эстетическое развитие 'даже без педагога по рисованию.... :-[ :D

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Доброго времени суток. У нас в группе у ребенка скарлатина. Карантин не делают, на мой вопрос почему, ответ: горло у всех нормальное, распоряжения нет. ? Это по закону теперь так положено? Я немножко недопонимаю ситуацию, видимо врена меняются. . И еще. Побывав на собрании , а вернее на встрече родителей с логопедом нашего сада, вывод: не приведу на занятия даже бесплатно. С таким отношением ко всему. Это мое сугубо личное. Просто хотела высказаться.


Позвонив по тел. 38190 это эпидем.отдел , объяснили карантина не будет, но вводятся ограничительные мероприятия на неделю, не посещение группой физ и муз зала, гулять отдельно от остальных групп.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Доброго времени суток. У нас в группе у ребенка скарлатина. Карантин не делают, на мой вопрос почему, ответ: горло у всех нормальное, распоряжения нет. ? Это по закону теперь так положено? Я немножко недопонимаю ситуацию, видимо врена меняются. . И еще. Побывав на собрании , а вернее на встрече родителей с логопедом нашего сада, вывод: не приведу на занятия даже бесплатно. С таким отношением ко всему. Это мое сугубо личное. Просто хотела высказаться.


Позвонив по тел. 38190 это эпидем.отдел , объяснили карантина не будет, но вводятся ограничительные мероприятия на неделю, не посещение группой физ и муз зала, гулять отдельно от остальных групп.
Скажите, пожалуйста,какая у вас группа?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Доброго времени суток. У нас в группе у ребенка скарлатина. Карантин не делают, на мой вопрос почему, ответ: горло у всех нормальное, распоряжения нет. ? Это по закону теперь так положено? Я немножко недопонимаю ситуацию, видимо врена меняются. . И еще. Побывав на собрании , а вернее на встрече родителей с логопедом нашего сада, вывод: не приведу на занятия даже бесплатно. С таким отношением ко всему. Это мое сугубо личное. Просто хотела высказаться.


Позвонив по тел. 38190 это эпидем.отдел , объяснили карантина не будет, но вводятся ограничительные мероприятия на неделю, не посещение группой физ и муз зала, гулять отдельно от остальных групп.
так это и есть карантин  :-\ у нас в Россиянке был карантин по скарлатине  :yep: к вашему списку еще осмотр детей каждый день


 

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
так это и есть карантин  :-\ у нас в Россиянке был карантин по скарлатине  :yep: к вашему списку еще осмотр детей каждый день
и у нас так же. ещё в басик не ходили.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Анастасия83

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Доброго времени суток! Решила поделиться своим мнением о нашем садике. Ходим туда уже пол года...Детский сад "Звездный" это чудесный, с замечательной домашней атмосферой садик. Меня поразило отношение воспитателей и их помощника к детям....в группе детей не мало-это проблема нашего города. Но воспитатели успевают уделить внимание всем. Хочется отдельно сказать про Раису Алексеевну, она просто замечательный воспитатель. Столько сил у неё и сказку им рассказать, и потанцевать и песенку спеть. мои дети очень её любят и называют бабушкой)....это ли не прекрасно? В нашей группе есть Нина Ивановна и она тоже ооочень прекрасный воспитатель, который пытается найти и что самое интересное находит индивидуальный подход к каждому ребёнку)....так же в нашей группе есть замечательная Лиана Давидовна, которая очаровывает своей добротой и нежностью деток. А заведующей этим садом я очарована. Создать такую домашнюю обстановку в саду-это её заслуга. Когда привожу деток в сад всегда вижу как она обходит группы и знает всех деток. Кто не ходил всегда интересуется почему? И радуется, когда детки возвращаются после отсутствия обратно в их большую семью. Да и вообще про этот сад я могу писать бесконечно. Нравится он мне очень. Он маленький и это самое чудесное, так как деток знает каждый работник. И наши детки вырастают у них на глазах.
Почитав предыдущие отзывы об этом садике я конечно была шокирована высказываниями. И хочется сказать только одно....у меня двое деток, близнецов и справляюсь я с ними одна без помощи бабушек, дедушек, мужа, так как муж работает,а бабушки с дедушками вырастили своих детей и должны только играть с внуками в свое удовольствие....и поверьте мне я знаю что такое одеть двоих, накормить и уложить спать. И я представляю сколько усилий вкладывают воспитатели с 26 детьми. А кто оскорбляет Раису Алексеевну хочу сказать только одно....я бы на вас посмотрела в её возрасте, как вы будите работать и где?
А я сказать могу так....в этот сад можно идти смело и не переживать за своих деток. Лучше садика всё равно нет!) ;)

Вам сказали спасибо Екатерина_joy

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Оскорблений не было,в её адрес - все только по факту ! Вы,видимо ,только пошли в эту группу,новенькие,поэтому много чего не знаете !!!!! Н.И.это да,отличный человек ,и замечательный воспитатель!!!!

Оффлайн Анастасия83

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Мне достаточно того что я вижу. Мои дети с удовольствием идут к нашим воспитателям и большинство в нашей группе все нравится....а мнение двух, трёх мам-это не показатель. С воспитанными детками поладит любой воспитатель, а ведь сколько детей избалованных, которые так и выпрашивают по попе. Но к сожалению воспитатели не имеют на это права)))....

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Мне достаточно того что я вижу. Мои дети с удовольствием идут к нашим воспитателям и большинство в нашей группе все нравится....а мнение двух, трёх мам-это не показатель. С воспитанными детками поладит любой воспитатель, а ведь сколько детей избалованных, которые так и выпрашивают по попе. Но к сожалению воспитатели не имеют на это права)))....
Вы меня немного не поняли . я лично видела,как она ударила ребёнка и это было не по попе,а по лицу.... И не один раз

Оффлайн Анастасия83

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Вы меня немного не поняли . я лично видела,как она ударила ребёнка и это было не по попе,а по лицу.... И не один раз
А за что? Ребенок что сделал? Может вам показалось?)))).....просто если воспитатель бьет детей, то наверное не выборочно, а всех. И дети к такому воспитателю идти не хотят)....а мне например воспитатель не нравится из другой группы ясельной....хотя бы потому что она безтактно....у видев маленьких детей она даже не подумала и в лицо родителю сказала что таких маленьких она не любит и хоть бы они не попали к ней в группу....вот такой воспитатель тточно не вызывает уважения. Ведь она сосвсем е знает детей, которых первый раз видит, а ведь многие двухлетки больше умеют чем трехлетки. Чему родители научили, то дети и умеют. А в нашей группе я ни разу не видела чтоб на деток поднимали руку!))) И интересно как вы видели что Р.А. ударила ребенка по лицу....вы за углом прятались и наблюдали? :D

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
А за что? Ребенок что сделал? Может вам показалось?)))).....просто если воспитатель бьет детей, то наверное не выборочно, а всех. И дети к такому воспитателю идти не хотят)....а мне например воспитатель не нравится из другой группы ясельной....хотя бы потому что она безтактно....у видев маленьких детей она даже не подумала и в лицо родителю сказала что таких маленьких она не любит и хоть бы они не попали к ней в группу....вот такой воспитатель тточно не вызывает уважения. Ведь она сосвсем е знает детей, которых первый раз видит, а ведь многие двухлетки больше умеют чем трехлетки. Чему родители научили, то дети и умеют. А в нашей группе я ни разу не видела чтоб на деток поднимали руку!))) И интересно как вы видели что Р.А. ударила ребенка по лицу....вы за углом прятались и наблюдали? :D
Удивленна вашей логикой... Ребёнок не сделал ничего !!!!!! Он просто плакал

 







Аренда на форуме