Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад № 24 "Звездный" Адрес: ул. Королева, 12-а  (Прочитано 91008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Прошу прощения за долгое отсутствие. Обращаться к заведующей бесполезно. Она ограничена теми возможностями, которые ей предоставляют городские власти. Например, если бы за каждой группой был закреплён отдельный медицинский работник, то действительно можно было предъявлять претензии по поводу нахождения в группе больных детей. В реальности совсем другое: врач только по вторникам (по крайней мере  в саду № 24), одна медсестра. Как она может индивидуально осмотреть каждого ребёнка? К тому же многие родители (сам неоднократно был свидетелем таких разговоров) откровенно игнорируют правило: если ребёнок пропустил больше пяти дней, то необходима справка от педиатра. Медсестра в таких случаях всегда просит предоставить справку. Родители говорят: ребёнок здоровый. зачем всё усложнять, и т.д. Так что  остаётся один вариант: тяжесть ответственности переложить на воспитателя.
Насчёт необходимости сада. Традиционные обнинские сады нужны, по большому счёту, только для одного: дать родителям возможность работать. Отсюда все проблемы.
Увы, даже если закрепить мед. работника за каждым ребенком в группе, от болячек это не спасет. Ребенок может быть утром здоров на вид, бодр и весел - а после обеда, например, у него резко поднимается тем-ра  :-\ Или же ребенок может быть здоров сам (или перенести в легкой незаметной форме), но быть переносчиком инфекции (того же ротавируса).

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
согласна с вами полностью (так что мои переживания пока неуместны, что что-то пропустил, или будет не развит как все.. Зря пока дергаюсь). Теперь по поводу привода полубольные детей некоторыми родителями. Это моральное преступление честное слово. Вы последний раз вызывала медсестру посмотреть мальчика, прям по горячим следам.ну и что? Да ничего. Он все равно потом на след день не вышел как и ещё 8 детей. Естественно мы заболели следом, попали в больницу , отлежали новый год, и сейчас я пр изадумалась, а как быть дальше. ? Какое количество детей служит основанием чтобы сделать в группе карантин? Провести полностью дезинфекции группы? И когда все это закончится. Почему заболеваемость только растёт, зачем принимают полубольные детей? Логопеда я так поняла мы тоже не дождемся. По занятиям не видела прогресса ну рисуют каракули сидят красками. Все. Вообще накопилось много вопросов чтобы посетить заведующую детского сада. А пока мы выздоровили, сидим дома радуемся и в сад поход нам до конца месяца противопоказан. А нужен ли он такой сад?
а вы сами дома занимаетесь по логопедии с ребенком, раз у него проблемы? или вы думаете 20 мин  занятия с логопедом в саду панацея? Опять же логопеды не занимаются раньше 5 лет. А вам только 4. С выпускными группами заниматься важнее.
Насчет рисуют каракули  - мне это не понятно. Мне дочка рисует каждый день очень миленькие рисунки, но это не мешает ее соседу рисовать для мамы каракули. Но это когда свободная деятельность. После уроков  рисования у нас в раздевалке выставка с рисунками или поделками из пластилина, все очень симпатичненько у всех получается, у вас нет такого?(у нас другой сад)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Прошу прощения за долгое отсутствие. Обращаться к заведующей бесполезно. Она ограничена теми возможностями, которые ей предоставляют городские власти. Например, если бы за каждой группой был закреплён отдельный медицинский работник, то действительно можно было предъявлять претензии по поводу нахождения в группе больных детей. В реальности совсем другое: врач только по вторникам (по крайней мере  в саду № 24), одна медсестра. Как она может индивидуально осмотреть каждого ребёнка? К тому же многие родители (сам неоднократно был свидетелем таких разговоров) откровенно игнорируют правило: если ребёнок пропустил больше пяти дней, то необходима справка от педиатра. Медсестра в таких случаях всегда просит предоставить справку. Родители говорят: ребёнок здоровый. зачем всё усложнять, и т.д. Так что  остаётся один вариант: тяжесть ответственности переложить на воспитателя.
Насчёт необходимости сада. Традиционные обнинские сады нужны, по большому счёту, только для одного: дать родителям возможность работать. Отсюда все проблемы.
К заведующей вообще лучше не обращаться-ей в принципе ничего не нужно...

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Клеопатр@, я ни про какую панацею 20 минутных занятий с логопедом не думаю. Я веду разговор о том, что многое, что происходит в садике, мне и моему мужу непонятны в принципе. Наши недоумения не на пустом месте, меня эти вещи волнуют, что я и обсуждаю здесь на форуме. Естественно, мы найдём выход, буду водить к платному логопеду. Но и без логопеда, к сожалению,  много вопросов. Но выбора нет, есть сад перед носом и придётся довольствоваться тем что есть.


Конечно не закрепить за каждым ребёнком врача, но я наблюдаю периодически картину, когда родитель! Приводит полубольного ребёнка, рассказывая утром, что напичкал противовирусным, накапал в нос, пшикнул в рот, невооружённым глазом видно ребёнок стоит чихает, глаза красные, его шатает ёлки палки, простите за подробности.. Вот в чем вопрос.. Это неправильно по отношению к нам приводящим здорового ребёнка, и неправильно по отношению и к своему ребёнку. Но каждый решает сам, что ему важнее..

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Конечно не закрепить за каждым ребёнком врача, но я наблюдаю периодически картину, когда родитель! Приводит полубольного ребёнка, рассказывая утром, что напичкал противовирусным, накапал в нос, пшикнул в рот, невооружённым глазом видно ребёнок стоит чихает, глаза красные, его шатает ёлки палки, простите за подробности.. Вот в чем вопрос.. Это неправильно по отношению к нам приводящим здорового ребёнка, и неправильно по отношению и к своему ребёнку. Но каждый решает сам, что ему важнее..

В каждом саду должно быть положение о правилах посещения учреждения. у нас эти правила даже в группе вывешены (в них прописывается посещение здоровыми/нездоровыми детьми). в любом случае утром обязан быть медосмотр всех детей.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Девочки, все тут ведут разговор о логопеде,а я хочу поднять другую тему... Работает в этом саду буквально''баба яга''! Раиса Алексеевна,вроде так кличут...  Ну так вот -она бьет детей. Мне неоднократно рассказывали, да я и сама видела -руководство бездействует,а она продолжает свои ''методы воспитания ''. Вот что делать? Как доказать? Куда обратиться,чтоб наказали и ее, и заведующих сада??

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Девочки, все тут ведут разговор о логопеде,а я хочу поднять другую тему... Работает в этом саду буквально''баба яга''! Раиса Алексеевна,вроде так кличут...  Ну так вот -она бьет детей. Мне неоднократно рассказывали, да я и сама видела -руководство бездействует,а она продолжает свои ''методы воспитания ''. Вот что делать? Как доказать? Куда обратиться,чтоб наказали и ее, и заведующих сада??
если у вас есть возможность это видеть...тихо заснять в след раз а затем подойти к ней и поговорить.
Я не ангел

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
если у вас есть возможность это видеть...тихо заснять в след раз а затем подойти к ней и поговорить.
Говорили девочки с ней -она очень хитрая, при взрослых вся такая любезная,при няне тоже руки не расспускает,а стоит уйти.....

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Говорили девочки с ней -она очень хитрая, при взрослых вся такая любезная,при няне тоже руки не расспускает,а стоит уйти -она бьет детей..
Извините, но не много аккуратней в выражениях уже были проблемы у форума за такие высказывания

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Говорили девочки с ней -она очень хитрая, при взрослых вся такая любезная,при няне тоже руки не расспускает,а стоит уйти -она бьет детей..
и все же единственный способ тихо заснять.В Калуге многих воспитателей так ловили.И это помогало
Я не ангел

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Извините, но не много аккуратней в выражениях уже были проблемы у форума за такие высказывания
Немного не поняла... Какие проблемы? Мне наговаривать смысла нет.... Если что-то не так написала -извиняюсь заранее...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
родители должны волноваться об этом, искать доказательства, свидетелей, объединяться по поводу этой проблемы. Снимать на камеру. Слова ребенка доказательсвом не является.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
родители должны волноваться об этом, искать доказательства, свидетелей, объединяться по поводу этой проблемы. Снимать на камеру. Слова ребенка доказательсвом не является.

Я писала, что тут не только слова ребенка....

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз

Я писала, что тут не только слова ребенка....

То что вы на форуме это написали, равноценно бездействию! Родителям необходимо решать этот вопрос не в интернете, вам предложили действовать:
...искать доказательства, свидетелей, объединяться по поводу этой проблемы. Снимать на камеру...

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
То что вы на форуме это написали, равноценно бездействию! Родителям необходимо решать этот вопрос не в интернете, вам предложили действовать:
Приму к сведению, спасибо

 







Аренда на форуме