Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад № 24 "Звездный" Адрес: ул. Королева, 12-а  (Прочитано 91269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Я в лицо еще не видела ни того, ни другого.
Когда воспитатель указывает нам на дурное поведение нашего ребенка мы принимаем это как огрехи в нашем воспитании и проводим беседу с сыном. Но с другой стороны, просим его, чтобы он рассказывал все, что происходит в саду. Так что тут не то, чтобы мы огульно всех обвинять стали и капризничать. В данный момент на то есть основания. У меня даже была мысль, сходить на занятие и посмотреть. Но это будет не эффективно, так как при родителях всегда порядок.
Так что переговорить с руководством, думаю, все же надо.

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Сегодня постараюсь максимально вытащить информации из моего сына относительно музыкальных и спортивных занятий и напишу здесь на форуме.
Вопрос вдогонку, какие ещё отличия двух детских садов (Ласточка и Звёздный) Вы видите свежим взглядом?

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Звездный свежее, размеры помещений больше. В Ласточке у нас была одна комнатушка, в которой и играли, и спали. Раздевалка была настолько мала, что в ней в вечерний час-пик было совсем тяжко  :D Но такая проектировка, что поделать.
 С начальством были всегда хорошие отношения. Текучка воспитателей была, но это во всех садах наверно. Говорили, что в Россиянке нет текучки, например. Пришли туда (дочь ходит) и там свои проблемы есть  :D
В Ласточке с младшей группы проводились занятия по учебникам. Составлялось расписание на неделю. Приходили преподаватели в группу и занимались с детьми. Старшие группы водят заниматься в Факел на кружки. На уроки физкультуры приходил тренер по гимнастике из школы им.Латыниной. В группе всегда было много настольных игр, чтобы занять детей.
В Звездном мы очень обрадовались занятиям тхэквондо. Это удобно.
В Ласточке на занятия к логопеду ходят все детки и плюс отдельное занятия для детей по показаниям. В Звездном - по показаниям.
Ну, и чисто женский взгляд  :D на эмоциональном уровне Ласточка душевнее. Но это может и не аргумент вовсе.  :-\

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Да, логопед в Звёздном по показаниям (надо принести заключение от психоневролога из детской поликлиники, даже не знаю, есть ли такой специалист в Обнинской детской поликлинике).
Кружков в Звёздном, по-моему, тоже нет. Насчёт занятий по учебникам, судя по всему, тоже Ласточка даёт фору Звёздному. Моё мнение - в Звёздном несколько упрощён учебный процесс, он сводится к разовым спортивным, музыкальным занятиям, разовым занятиям  по развитию речи и т.п. Мы, родители, должны в полной мере, без оглядки на сад, проводить весь комплекс обучающих и развивающих мероприятий.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
В Звездном хороший логопед. У нас прошлый год она занималась со всеми детками. Т. е. были групповые занятия для всех и индивидуальные занятия для наиболее "тяжелых" так сказать. Занимались они в прошлом году без всяких заключений психо-невролога - моя дочка ходила индивидуальные занятия. В этом году был психо-невролог прямо в садике и нас всех пригласили на комиссию. Наверно, после этой комиссии занятия возобновятся - мы просто болеем неделю)

На тхеквондо тоже записались - дочка в восторге, а я тем более, что отдельно никуда водить не надо) А то у нас и так еще муз. школа и бассейн.

Ни разу не слышала от ребенка жалоб на муз. работника или на другого работника.

По поводу активности - может от группы зависит...мы вообще, каждую неделю что-то мастрерим или рисуем дома и у них потом тематические занятия по разным материалам. Воспитатели нам на собрании говорили, что у них все четко регламентировано методическими пособиями.

В целом, хочется сказать следующее - садик-садиком, но никто не будет любит наших деток так, как любим мы их, какой бы не был золотой воспитатель или преподаватель  :).

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Снова насчёт логопеда. Позавчера воспитатель (группа Ромашка) со списком, составленным логопедом, сообщала соответствующим родителям, что им надо принести заключение психоневролога, т.к. их ребёнку требуется помощь логопеда. Мой ребёнок в поле внимания логопеда не попал, поэтому мы фактически остаёмся без занятий с логопедом. У Вас как дела обстоят с занятиями логопеда в этом году?

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Снова насчёт логопеда. Позавчера воспитатель (группа Ромашка) со списком, составленным логопедом, сообщала соответствующим родителям, что им надо принести заключение психоневролога, т.к. их ребёнку требуется помощь логопеда. Мой ребёнок в поле внимания логопеда не попал, поэтому мы фактически остаёмся без занятий с логопедом. У Вас как дела обстоят с занятиями логопеда в этом году?
я опять в недоумении, что такое то, то по 29 человек группы формируют, а это что за неразумно? Мне, например, логопед необходим ребёнку, причём тут психоневролог, почему платные логопеды то бещ проблем принимают любого. Шарашмантаж  честное слово.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
я опять в недоумении, что такое то, то по 29 человек группы формируют, а это что за неразумно? Мне, например, логопед необходим ребёнку, причём тут психоневролог, почему платные логопеды то бещ проблем принимают любого. Шарашмантаж  честное слово.
На сколько я знаю, изменились какие-то правила или нормативы (не знаю как правильно выразиться) работы логопеда с детьми. Поэтому были необходимы осмотры психоневролога и психолога (это не ее прихоть). Дабы упростить нам жизнь, логопед и администрация садика организавали 2 медкомиссии прямо в садике. (Так было сказано на собрании с логопедом) Я была с ребенком на этих двух комиссиях - мы получили некоторые рекомендации и я думаю, скоро наши занятия возобновятся.
В прошлом году логопед сказала, что в ее занятиях нуждаются все детки в той или иной степени (она лично всех осматривала), но вы сами понимаете она одна - детей много. Поэтому приоритет отдается выпускным группам и наиболее "сложным" из имеющихся. Есть такие, кто отказывается от занятий в логопедической группе, назовем этот так, и соответственно будет место. Может стоит поговорить с логопедом напрямую?.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Спасибо за ответ. Я буду думать как решить эту головоломку нашего сада)) есть подозрения на картавость буквы Л... Сами понимаете это для меня морально ну не очень..

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Я тоже получил разъяснение, что детей много, а специалист один. Поэтому приоритет тем детям, у которых речевые проблемы выражены наиболее сильно.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Я тоже получил разъяснение, что детей много, а специалист один. Поэтому приоритет тем детям, у которых речевые проблемы выражены наиболее сильно.
просматриваю тут прямой намёк а не податься ли вам господа к  платным специалистам....... Только в открытую сказать не могут. Зато как красиво звучит, что в садике есть логопед)))

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
просматриваю тут прямой намёк а не податься ли вам господа к  платным специалистам....... Только в открытую сказать не могут. Зато как красиво звучит, что в садике есть логопед)))
Ну логопед действительно есть и проводит занятия  :D А ходить или не ходить платно зависит от вас и от наличия/отсутствия диагноза  :) Никто ж не гонит..все равно 80% работы над заданиями - это самостоятельно дома с ребенком.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Девочки, мы тоже с этого садика -логопеда очень хвалят! Говорят, человек -знает свое дело..

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Да, логопед в Звёздном по показаниям (надо принести заключение от психоневролога из детской поликлиники, даже не знаю, есть ли такой специалист в Обнинской детской поликлинике).
Кружков в Звёздном, по-моему, тоже нет. Насчёт занятий по учебникам, судя по всему, тоже Ласточка даёт фору Звёздному. Моё мнение - в Звёздном несколько упрощён учебный процесс, он сводится к разовым спортивным, музыкальным занятиям, разовым занятиям  по развитию речи и т.п. Мы, родители, должны в полной мере, без оглядки на сад, проводить весь комплекс обучающих и развивающих мероприятий.

согласна с вами полностью (так что мои переживания пока неуместны, что что-то пропустил, или будет не развит как все.. Зря пока дергаюсь). Теперь по поводу привода полубольные детей некоторыми родителями. Это моральное преступление честное слово. Вы последний раз вызывала медсестру посмотреть мальчика, прям по горячим следам.ну и что? Да ничего. Он все равно потом на след день не вышел как и ещё 8 детей. Естественно мы заболели следом, попали в больницу , отлежали новый год, и сейчас я пр изадумалась, а как быть дальше. ? Какое количество детей служит основанием чтобы сделать в группе карантин? Провести полностью дезинфекции группы? И когда все это закончится. Почему заболеваемость только растёт, зачем принимают полубольные детей? Логопеда я так поняла мы тоже не дождемся. По занятиям не видела прогресса ну рисуют каракули сидят красками. Все. Вообще накопилось много вопросов чтобы посетить заведующую детского сада. А пока мы выздоровили, сидим дома радуемся и в сад поход нам до конца месяца противопоказан. А нужен ли он такой сад?

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Прошу прощения за долгое отсутствие. Обращаться к заведующей бесполезно. Она ограничена теми возможностями, которые ей предоставляют городские власти. Например, если бы за каждой группой был закреплён отдельный медицинский работник, то действительно можно было предъявлять претензии по поводу нахождения в группе больных детей. В реальности совсем другое: врач только по вторникам (по крайней мере  в саду № 24), одна медсестра. Как она может индивидуально осмотреть каждого ребёнка? К тому же многие родители (сам неоднократно был свидетелем таких разговоров) откровенно игнорируют правило: если ребёнок пропустил больше пяти дней, то необходима справка от педиатра. Медсестра в таких случаях всегда просит предоставить справку. Родители говорят: ребёнок здоровый. зачем всё усложнять, и т.д. Так что  остаётся один вариант: тяжесть ответственности переложить на воспитателя.
Насчёт необходимости сада. Традиционные обнинские сады нужны, по большому счёту, только для одного: дать родителям возможность работать. Отсюда все проблемы.

 







Аренда на форуме