Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика и средства по уходу за собой. Отзывы.  (Прочитано 418817 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
я для лица косметику не пробовала сиберику :) да и не собираюсь, а маску для волос имела в виду :D. пользуюсь мэрикей, янссен. из натурального очень нравится сухая косметика Секрет красоты (производитель Биобьюти).

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А меня вот что то торкнуло купить крем их для лица .Но и шампунь и маска для волос Сиберики улетели в мусорку за кремом 
от мэри кей  у меня тоже раздражение( а янсон иногда спасает  8)
Видели бы выражение лица консультанта Мерикей ,когда она после всех уверений что их косметика гипоаллергенна и бла бла бла я пятнами пошла   :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Видели бы выражение лица консультанта Мерикей ,когда она после всех уверений что их косметика гипоаллергенна и бла бла бла я пятнами пошла   :D

У моей сестры кстати на крема Мэрикей тоже раздражение, хотя мне эта косметика очень подходит.
А на гели для душа - нет:) пользуемся обе, с огромным удовольствием. обожаю гель с люфой Лотос и Бамбук - он тааак пахнет.. мммм :-*

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Купила себе масло зародышей пшеницы. Использую его в купе с облепиховым маслом и эфирным маслом розмарина. Очень хорошо влияет на кожу 8) У меня бедный мой живот весь в полосочку после беременности :(А щипковый массаж с этой масляной смесью заметно подтягивает, питает и увлажняет - проверенно на себе :)Еще я вычитала, что масло облепихи очень хорошо укрепляет ногти, надо бы попробовать. Я вообще за натуральную ухаживающую косметику. Может уже повторюсь, но все же - чем меньше химии и консервантов, тем лучше :)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а в каких пропорциях смешиваешь масла?поделись? только два вида масла?


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
а в каких пропорциях смешиваешь масла?поделись? только два вида масла?
Чайную ложку масла зародышей пшеницы+чайную ложку облепихового масла и 3-4 капели масла розмарина. Растираю в ладонях, чтобы потеплела смесь и наношу на живот после горячего душа с кофейным скрабом, мне этого количества хватает на весь живот. Можно в эту смесь добавить по капельке масел пачули, апельсина, лаванды и т.д. У каждого масла свои свойства :) Еще очень рекомендую масло виноградных косточек. В него так же можно добавлять различные эфирные масла. Главное сначала проверить, нет ли аллергии на то или иное эфирное масло. Кстати, чем хороши натуральные масла - они не забивают поры, в отличии от некоторых кремов, куда добавляется минеральное масло - оно образует пленку на лице и может закупоривать поры


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
прям эфирные масла???блин не переборщить бы...а то ожог заработать можно
а рецептик скраба кофейного :question: :blush:


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Чайную ложку масла зародышей пшеницы+чайную ложку облепихового масла и 3-4 капели масла розмарина.
А масла в аптеке берете? и какого производителя?
А то я как то в ванну добавляла несколько капель, так у меня вся кожа чесалась потом. С тех пор не экспериментировала с кожей.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
А масла в аптеке берете? и какого производителя?
А то я как то в ванну добавляла несколько капель, так у меня вся кожа чесалась потом. С тех пор не экспериментировала с кожей.
+1...тоже самое


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Хочу предупредить - облепиховое масло очень сильно красит, то есть излишки нужно удалить салфеткой!!! Скраб делаю просто  - любой гель для душа смешиваю с молотым кофе (не спитым!). Масло покупаю в аптеках, производителей множество, поэтому на фирму даже не смотрю. Ожог от эфирного масла можно получить, если использовать его не разбавленным, нужно обязательно использовать масло основу (базу) - к таким маслам относятся масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы, персиковое, миндальное, жожоба и т.д. Можно даже просто оливковое масло использовать как базу. Точно так же принимать ванну с маслами, предварительно разбавив в масле-основе.

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
А меня вот что то торкнуло купить крем их для лица .Но и шампунь и маска для волос Сиберики улетели в мусорку за кремом 
от мэри кей  у меня тоже раздражение( а янсон иногда спасает  8)
Видели бы выражение лица консультанта Мерикей ,когда она после всех уверений что их косметика гипоаллергенна и бла бла бла я пятнами пошла   :D
вобще она действительно гиппоалергенна, если у вас не только на нее реакция-может дело просто в том, что у вас гиперчувствительная кожа-такое бывает-вам действительно крайне необходимо аккуратно пользоваться средствами и перед тем как их использовать желательно сделать тест на чувствительность (не на лицо, конечно, ну вы наверное знаете)...
Что касается конкретно МериКей-косметика мне нравится очень-легкая, эффективная-системный уход-просто находка для меня-пользуюсь не просто давно-наверное уже 10 лет-пробовала другие-был период-но...как-то вернулась к ней-тупо викинув после родов все свои сбережения кремов)) сейчас чувствую, что кожа и питается и увлажняется, очень нравятся блески для губ и микродерма-это воьще вещь! салон дома-особенно когда кожа устала и ее надо обновить, почистить и т.п.-просто супер эффект!
Вот теперь, спустя столько лет ее использования мне и порекомендовать ее не стыдно и сказать есть что 8)



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
мне мэри-кей не подошла,после пудры на лице появлялись пятна красные и чесались,пришлось выбросить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза

а рецептик скраба кофейного :question: :blush:
а я очень люблю кофейный скраб со сметаной делать . и мягче получается, и кожа одновременно питается, потом очень мягкая  8) делаю так и для лица, и для тела.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а я очень люблю кофейный скраб со сметаной делать . и мягче получается, и кожа одновременно питается, потом очень мягкая  8) делаю так и для лица, и для тела.
:yep: я тоже со сметаной делаю

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, те вы кофе добавляете не в гель для душа , а в сметану?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме