Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клуб будущих свекровей, Мамы мальчиков вам сюда  (Прочитано 79576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Посетила меня тут мысль, почему свекрови часто к невесткам с недоверием относятся. Потому что знают они  женщин, как саму себя ;) И от того не доверяют
Это хорошие свекрови относятся с недоверием к невесткам, а ... "все остальные" просто тупо ревнуют.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ох, девочки, вот и я к вам)

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Ох, девочки, вот и я к вам)
Ой, Мариш, у вас так вообще Санта Барбара небось будет :D

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ой, Мариш, у вас так вообще Санта Барбара небось будет :D

надеюсь не растерять к тому времени свою адекватности  :surprise:

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Марина, Поздравляем :)!

Я думаю, что к тому времени как твои дети обзаведутся семьями тебе будет хотеться только одного: чтобы они занялись своими делами и дали тебе возможность (наконец-то) заняться своими ;) Ну правда: по путешествовать, повязать, почитать в свое удовольствие....
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Ох, девочки, вот и я к вам)
Марин, присоединяйся 8) ты так и вовсе "в квадрате " 8) :D


                

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
О! и я к вам!  ;D ,мне тут подруга выдала недавно - "вот представь,приведет тебе какую-нибудь...."а я спокойно -"Пусть приводит!я уже внуков хочу!!!"  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Я тоже будущая свекровь. УРААААААААААААА

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Марина, Поздравляем :)!

Я думаю, что к тому времени как твои дети обзаведутся семьями тебе будет хотеться только одного: чтобы они занялись своими делами и дали тебе возможность (наконец-то) заняться своими ;) Ну правда: по путешествовать, повязать, почитать в свое удовольствие....

это точно))))

Оффлайн Nastya2108

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Я буду хорошей свекровью. Никогда не буду лезть в семью моего сына, даже если будем жить вместе. Не хочу чтоб сын переживал так как переживает мой муж. :)

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Ох, девочки, почитала ваши рассуждения: так вы еще теоретики, а у меня практика на носу - старшему сыну 22 года, с девочкой уже три года встречается. :D Месяц вот уже живут отдельно от родителей, пробуют себя в совместной жизни.
Интересно, что ревности у меня нет. Может, потому, что моему младшему 5,5 лет, а может, потому, что девушка очень милая, я всегда о дочке мечтала. И меня не раздражает, что не так она готовит, как я привыкла сына кормить - я и сама, когда замуж выходила, готовить не умела, а потом научилась. Надоест пельмени, мюсли и сосиски есть, или он, или она готовить научатся, или пусть зарабатывают столько, чтобы можно было по ресторанам ходить.
Помогать финансово им не смогу, мне одной младшего поднимать еще. А с внуками с удовольствием в выходные свои помогу, если доверят. Сама знаю, как молодым отдохнуть от ребенка иногда хочется. А отдохнувшие счастливые мама и папа - это счастливый ребенок.
И еще мне кажется очень важным помочь понять нашим сыновьям женскую натуру. Я в свое время на высказывания сына о том, что предохранение - это забота женщины, не поленилась ему показать фильм о том, что такое аборт, и поговорила на эту тему. Больше таких глупостей от него не слышала. И совершенно спокойно объясняла ему, какие гормональные бури могут происходить в женском организме, почему любимая девушка бывает порой плаксива или на взводе.
К молодежи моей стараюсь не лезть, если нужно, они сами подходят посоветоваться или рассказать о чем-то важном. И конечно, жить молодым нужно отдельно, иначе они не смогут построить ни экономическую модель своей семьи, ни эмоциональную.
А вообще, девочки, это так захватывающе интересно - смотреть, как твой ребенок строит свою жизнь. И очень хочется посмотреть на внуков, ведь они - наше продолжение.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Иринка Л.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ээх, все бы так рассуждали))

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Лека, так я, во-первых, старенькая уже, мне 43, вот у меня мозг к старости и зародился, ;D а во-вторых, нам повезло, очень красивая и милая девочка у старшего, такой любая свекровь бы обрадовалась. И вот в чем мне повезло: планка у сына высокая, на тупую и наглую деву вряд ли клюнет, скучно ему будет. Все искал, чтобы на маму хоть чем-то похожа была (прикиньте, какой бальзам для моего сердца! ;D)
 И еще, в силу возраста своего, думаю иногда о том, что я когда-нибудь уйду, и мой мальчик не будет одинок, он будет рядом с любящей его женщиной.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Лека, так я, во-первых, старенькая уже, мне 43, вот у меня мозг к старости и зародился, ;D а во-вторых, нам повезло, очень красивая и милая девочка у старшего, такой любая свекровь бы обрадовалась. И вот в чем мне повезло: планка у сына высокая, на тупую и наглую деву вряд ли клюнет, скучно ему будет. Все искал, чтобы на маму хоть чем-то похожа была (прикиньте, какой бальзам для моего сердца! ;D)
 И еще, в силу возраста своего, думаю иногда о том, что я когда-нибудь уйду, и мой мальчик не будет одинок, он будет рядом с любящей его женщиной.

мне будет много больше, когда сынишкам как вашему стукнет...но в старенькие себя записывать не планирую  :D жизнь на новый виток пойдет))

мне очень импонирует ваш подход к семье сына  8) постараюсь взять на вооружение  8)

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Uny. да семья еще не официальная, гражданский брак, им доучиться нужно. Хотя, думаю, через годик уже и оформят отношения, ттт.
А сколько мне будет, когда младший до возраста старшего подрастет, аж думать страшно... :-[ Точно, жизнь тогда на новый виток пойдет: маразм - хорошая болезнь: каждый день узнаешь что-нибудь новенькое... ;D (не то, что гемеррой: ни себе посмотреть, и людям показать, как говорила Раневская).

 







Аренда на форуме