Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клуб будущих свекровей, Мамы мальчиков вам сюда  (Прочитано 79463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ну, судя по тому, как мы все здесь обожаем своих мальчиков, список будет бесконечным........ :D

гыыы,постою послушаю))))
какой должна быть невестка то))))
Я будущая теща ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
 
Ну, судя по тому, как мы все здесь обожаем своих мальчиков, список будет бесконечным........ :D
:D Да, бедные девушки, кажется, им будет нелегко :P
НО! Я ещё и потенциальная тёща! ;D

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
а я наоборот хочу, чтобы мы купили квартиру со свекрами в одном доме :yep:

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
А я тоже буду и тещей и свекровью , но одно я знаю точно , что жить надо обязательно раздельно .

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а я наоборот хочу, чтобы мы купили квартиру со свекрами в одном доме :yep:
Вот и меня муж уговаривает с моими рядом дом строить. Папа мой нам землю подарил, прям рядом со своим участком. Я категорически отказываюсь там строится, а муж настаивает.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
а я наоборот хочу, чтобы мы купили квартиру со свекрами в одном доме :yep:
НЕ НАДО! ;D  Это может быть реально трудно... У менязамечательная свекровь, но быт- нелегкое испытание. Пару совместных поездок на море чуть не испортили взаимоотношения :(
Хотя я от мамы моей живу через дом, и это ОООООООООООООООЧЕНЬ здорово! 8)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
гыыы,постою послушаю))))
какой должна быть невестка то))))
Я будущая теща ;)
Ну если серьезно, то я бы хотела, чтобы они дополняли друг друга. Были разные по характеру, но интересы, взгляды на жизнь, принципы были одинаковыми. Ну и самое сложное для меня будет, это посчитать правильным выбор сына, а то вдруг мне будет казаться, что ему нужна жена еще лучше.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Ну и самое сложное для меня будет, это посчитать правильным выбор сына, а то вдруг мне будет казаться, что ему нужна жена еще лучше.
Евгения, а сколько лет вашему сыну? Моему 6,5 и я уже мысленно пытаюсь представить себе, что к примеру одна или другая из девочек, с которыми он дружит, может быть его женой. Конечно, я понимаю, что именно они его женами будут врядли :) , но как то подготавливаю себя к этой мысли, заранее учусь искать в них плюсы (минусы как то сразу видно) :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Евгения, а сколько лет вашему сыну? Моему 6,5 и я уже мысленно пытаюсь представить себе, что к примеру одна или другая из девочек, с которыми он дружит, может быть его женой. Конечно, я понимаю, что именно они его женами будут врядли :) , но как то подготавливаю себя к этой мысли, заранее учусь искать в них плюсы (минусы как то сразу видно) :)
А мы на год вас младше. Мне вобще тяжко придется, я по натуре собственница. Меня мама постоянно ругает, говорит, что таким макаром я его вобще никогда от юбки не отпущу. Стараюсь прислушиваться к ней. Но я же нормальная мать, я в первую очередь хочу счастья своему сыну, будет счастлив он - я вдвойне, поэтому должна это все преодолеть. (Это я так себя уговариваю  :D ) А вобще так это все сложно  :-X  Но все таки среди моих знакомых есть примеры как надо делать и пример моей свекрови как НЕ надо. Вот и буду делать выводы. я чаще учусь на чужих ошибках))))

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Надеюсь, у нас ещё достаточно времени наглядеться на чужие ошибки, что бы сделать самые правильные выводы :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
 :yep: :yep: :yep:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ой,девочки,я уже тоже переживаю-кому моя сладенькая достанется...а вдруг он мне не понравится,а вдруг он будет к ней не достаточно хорошо относится ,и таких а вдруг у меня уже очень много((((
Муж смеются на до мной-она еще в школу не пошла, а ты уже про ее мужа думаешь
Но,блин,как ж тут не думать то...
В общем буду еще той  тещей))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Я считаю, что какой будет невестка(зять) не угадаешь. А вот готовить своего ребенка к семейной жизни можно с детства.
Мальчиков учить самостоятельности в хозяйстве, тому что он кормилец, мужик в доме, суровый, но справедливый. И в таком духе, кому что нравиться.
А девочек учить уважению к себе, чтобы козлы, вытирающие ноги о женщин, по жизни мимо прошли.
А остальное жизнь рассудит. Мы же прынцев своих нашли :) А уж у наших мужей жены - лучше не бывает :D

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
А я что-то так далеко не заглядыва  не задумываюс по поводу невестки. Главное сына Человеком вырастить, все равно ведь если полюбит и решит женится, то не отговоришь. Да и учатся практически все на своих ошибках. Меня больше беспокоит, что сейчас он весь  мой, я знаю, что у него и как происходит, что ему нравится, а что нет, в общем и "првил" устанвливю я, а потом....потом он уже будет совсем САМ

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
А я что-то так далеко не заглядыва  не задумываюс по поводу невестки. Главное сына Человеком вырастить, все равно ведь если полюбит и решит женится, то не отговоришь. Да и учатся практически все на своих ошибках. Меня больше беспокоит, что сейчас он весь  мой, я знаю, что у него и как происходит, что ему нравится, а что нет, в общем и "првил" устанвливю я, а потом....потом он уже будет совсем САМ
Эт точно :)! А главное, девочки, сколько еще у нас впереди! Подготовка к школе, школа, переходный возраст, первая драка, первая любовь, метания всякие по поводу профессии..... . А если девушек будет приглашать домой?! Вот я больше всего смущаюсь,  думая именно об этом... Как реагировать-то? С другой стороны, натренируемся ;).
Что интересно, у моего старшего сына, кстати, уже есть предпочтения: нравятся высокие девушки с длинными темными волосами, обязательно прямыми, и чтобы глаза голубые, как у Белоснежки :D
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме