Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клуб будущих свекровей, Мамы мальчиков вам сюда  (Прочитано 79124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Муж как то взял трубку, со сна, ну естественно говорил невнятно, так она сказала, что она его мать и что он не смеет с ней так говорить, пусть когда нучится уважать ее, перезвонит.

У нас очень похожая история была:). Они по скайпу общались, а муж в это же время стал сайт смотреть, так она услышала, что он по клавиатуре застучал - разобиделась и сказал, что когда ты с мамой разговариваешь, то должен отложить все свои дела и сосредоточить все свое внимание на ней.
Всегда как приезжаем к ним жалуются, что денег не хватает, что бизнес им тяжело вести, на зарплату людям денег нет (ну это типа, что нам на помощь с их стороны и надо рассчитывать). А сами в прошлом году втихаря квартиру в Болгарии купили, а мы про это только через пол года случайно узнали...
За то бедная мама.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А я считаю, что родители должны вырастить детей, дать образование и все. Дальше уже дети строят свою жизнь сами и по мере возможностей помогают родителям. Ну уж ждать от родителей материальной помощи какими бы не были их доходы ну как-то стыдно.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А я считаю, что родители должны вырастить детей, дать образование и все. Дальше уже дети строят свою жизнь сами и по мере возможностей помогают родителям. Ну уж ждать от родителей материальной помощи какими бы не были их доходы ну как-то стыдно.

+100!!!
ну если родители сами помогают- то конечно пусть помогают,если есть такая возможность и желание
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Так самое интересное ,что от них никто ничего не ждет. Они бы к нам не лезли - вот этого я лично хочу. Просто я считаю еще позорнее очень обеспеченным родителям ждать помощи от еле наскребающих на жизнь детей. С мужа я не даю им дань собирать, а вот дочь по полной "облажили". А у моих родителей другая политики, они все для нас делаают. Мама никогда не имела норковой классной шубы, а имела попроще, отец до сих пор на российской машине катается. Но зато нас с сетрой они обеспечили жильем, обучали платно, это помимо воспитания, кормешки. Мы с ней всегда знаем, что они наше все, наша опора, что с любой бедой к ним можно обратиться. У родителей мужа такая же политика, как Света сказала. вырастили до 18 и свободен. Так вот мой муж со своими почти не общается. А мне как то сказал, что мой отец для него за 6 лет больше сделал, чем его родной отец. И в выходной день муж говорит, а поехали к твоим. Да, пусть мои и поругают где то нас, но им не все равно на нас и ничего от нас не надо. так же и мы за них горой. Ремонт щас вместе будем делать, стройка на даче - тоже муж первый бежит им помогать. А те родители не помогают, зато первые будут кричать, чтобы мы машину не покупали, что еще что то там не делали, да вот почему же сын от них не выписывается. Короче что они дали своим детям - ничего ,кроме их жизни. что конечно тоже очень важно. но нужно еще что то...хотя бы воспитания. а то и это мне переделывать пришлось. и учились они сами. А вывод я для себя сделала: при их таком воспитании их дети несчастны. Так что для своего сына все буду делать ,как делали мои.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
По большому счету никто никому  и ничего не должен. Но родители если уж родили ребенка, то несут за него ответственность и для нормального родителя его ребенок в любом возрасте все равно остается ребенком, все равно присутствует желание помочь и поддержать (но тут важно не переборщить и не посадить себе на шею)...а требовать от выросших детей что-то, наверное не правильно. Только вот дети сами должны помогать родителям, а то часто дети вырастают и забывают или приходят только за помощью

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
По большому счету никто никому  и ничего не должен. Но родители если уж родили ребенка, то несут за него ответственность и для нормального родителя его ребенок в любом возрасте все равно остается ребенком, все равно присутствует желание помочь и поддержать (но тут важно не переборщить и не посадить себе на шею)...а требовать от выросших детей что-то, наверное не правильно. Только вот дети сами должны помогать родителям, а то часто дети вырастают и забывают или приходят только за помощью
Я тоже так думаю, что так и должно быть в нормальных семьях. Но, увы, это не всегда получается(((( Я на уступки шла первые года, так ко мне попой только поворачивались, а игра в одни ворота - это не для меня. Но слава Богу, у нас с моими все хорошо, мы друг другу и помогаем и уступаем. И у мужа с ними отличные отношения.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
А давайте вести общий список? Что можно делать, что нельзя и что должно быть для того что бы стать золотой свекровью?
Например:
Пункт 1: отдельная жилплощадь
Пункт 2: ?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
 Что то мне кажется, что золотой свекровью трудно стать и список будет длинным ))))) да и у всех понятие хорошей свекрови разное ))) Кто то жалуется, что ему не помогает свекровь, а кто то наоборот от ее помощи отмахивается...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
а я со свекровью не общаюсь практически,и она со мной,и могу сказать- У МЕНЯ ЗОЛОТАЯ СВЕКРОВЬ  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а я со свекровью не общаюсь практически,и она со мной,и могу сказать- У МЕНЯ ЗОЛОТАЯ СВЕКРОВЬ  8)
Так мы теперь со своей тоже в "золотых" отношениях - не общаемся. Не ругались, не грубили друг другу - просто не общаемся. И теперь мы друг друга устраиваем)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Так мы теперь со своей тоже в "золотых" отношениях - не общаемся. Не ругались, не грубили друг другу - просто не общаемся. И теперь мы друг друга устраиваем)))

 :yep:
не,я ошиблась,она не золотая,она платиновая у меня тк вдобавок ко всему- живет далеко)))
и общение наше бывает только тогда,когда я решу...вот))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
:yep:
не,я ошиблась,она не золотая,она платиновая у меня тк вдобавок ко всему- живет далеко)))
и общение наше бывает только тогда,когда я решу...вот))))
:D тогда в список, который предложила Дарья, можно внести только один пункт - жить далеко друг от друга и общаться тогда, когда я решу!  :D

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
 ;D ну вот и выяснили  ;D
а какой должна быть невестка, что бы мы не волновались за наших сыновей и внуков?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
:D тогда в список, который предложила Дарья, можно внести только один пункт - жить далеко друг от друга и общаться тогда, когда я решу!  :D

ну так и есть же ;D ;D ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
;D ну вот и выяснили  ;D
а какой должна быть невестка, что бы мы не волновались за наших сыновей и внуков?
Ну, судя по тому, как мы все здесь обожаем своих мальчиков, список будет бесконечным........ :D

 







Аренда на форуме