Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клуб будущих свекровей, Мамы мальчиков вам сюда  (Прочитано 79609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
нет, Ален. моя территория - это моя территория, я дам детям все что нужно, образование, помогу деньгами,  но жить они должны своей семьей.
я не про то где они жить будут(хотя ситуации бывают разные), а про то что вмешиваться не будешь.. Я так думала еще год назад. Сейчас смотрю на него, думаю про свои бессонные ночи, про усталось , про его обнимания и поцелую и это достанется не мне и будут редкие звонки мама((((
не хочу что бы рос так быстро....

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
и это достанется не мне и будут редкие звонки мама((((
не хочу что бы рос так быстро....
это уже вопрос воспитания
мы часто ездим к родителям и звоним,поэтому как воспитаешь, так и получишь, я в этом уверена
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Оль, у меня такая свекровь, максимум, что она себе позволяет - это пара замечаний, и то больше сыну, что-то бытовое, по мелочи и ненавящево, при этом добавляет - "ну должна же я что-то покритиковать для проформы" (правда мужа и это бесит :D а я считаю это нормой, мать есть мать). И т.к. у неё строгая позиция, что никто из детей с ней жить не будет, то она всех жильём обеспечила. Ко мне она вообще не лезет, только преободряет, еду мою хвалит, в вопросы воспитания никогда не лезет. У меня конечно есть к ней свои некоторые претензии, не без этого, но её политику как именно СВЕКРОВИ я очень уважаю, и очень ей за её позицию благодарна

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот это понимаю, свекровь-молодец  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
я не про то где они жить будут(хотя ситуации бывают разные), а про то что вмешиваться не будешь.. Я так думала еще год назад. Сейчас смотрю на него, думаю про свои бессонные ночи, про усталось , про его обнимания и поцелую и это достанется не мне и будут редкие звонки мама((((
не хочу что бы рос так быстро....
Блин, сейчас разрыдаюсь... Но будет именно так... :'(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Оль, у меня такая свекровь, максимум, что она себе позволяет - это пара замечаний, и то больше сыну, что-то бытовое, по мелочи и ненавящево, при этом добавляет - "ну должна же я что-то покритиковать для проформы" (правда мужа и это бесит :D а я считаю это нормой, мать есть мать). И т.к. у неё строгая позиция, что никто из детей с ней жить не будет, то она всех жильём обеспечила. Ко мне она вообще не лезет, только преободряет, еду мою хвалит, в вопросы воспитания никогда не лезет. У меня конечно есть к ней свои некоторые претензии, не без этого, но её политику как именно СВЕКРОВИ я очень уважаю, и очень ей за её позицию благодарна

Маша, прям образцово-показательная свекровь у тебя! Всего в меру  :)

Вам сказали спасибо МП

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
это уже вопрос воспитания
мы часто ездим к родителям и звоним,поэтому как воспитаешь, так и получишь, я в этом уверена
тут речь не только о воспитании сына, о примере, который мы даем своим детям. как его жену воспитывают сейчас, вот в чем вопрос.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
да в том то и дело. Я не про то что живет со мной или нет. Все дети рано или поздно создают семью и уходят. Мы то же отдельно живем.
Дело в том , что я начинаю понимать свою свекровь, с ее постоянными звонками и советами. Ей не хватает сына. Хотя он уже большой и  самостоятельный очень давно..Я переживаю что и мне будет не хватать его постоянного МАААМ, НУ МАААМ..

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
у меня двоюродный брат, уже отец 2их детей, свёл отношения со своей матерью к минимуму, она даже адреса его не знает... но девочки, честно,  там мать очень во многом сама виновата, так что правда, это мы строим отношения с детьми, а не они с нами.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
тут речь не только о воспитании сына, о примере, который мы даем своим детям. как его жену воспитывают сейчас, вот в чем вопрос.
я вот думаю, что муж и жена - одна сатана, как говорится. Обычно люди подбираю себе подобных. чтобы не говорили, мы с мужем абсолютно не похожи, но, основные жизненные принципы и позиции  у нас совпадают, поэтому мы и рядом. Так же и сын будет искать ту девушку, с которой он сможет жить, да у всех есть недостатки, но есть такие, с которыми ты не можешь мириться, либо люди расходятся позже, либо они растаются раньше, чем создают семью.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
так что правда, это мы строим отношения с детьми, а не они с нами.
да, вот эта версия мне нравится! :)

Оффлайн Татьяна$$$

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Девочки, как ни крути, а мужчинам мама нужна в меньшей мере, чем женщине. Это я рассматриваю стандартный вариант, понятно, что отклонения в ту или иную сторону всегда были и будут!!!
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку.Утром встаешь, проверяешь - полный! ;0)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
это уже вопрос воспитания
мы часто ездим к родителям и звоним,поэтому как воспитаешь, так и получишь, я в этом уверена
Вот я тоже так думаю... пока... по крайней мере  :D

Вы знаете какой у меня папа...он к матери носится каждый день. Помогает ей во всем, деньгами в т.ч. У него даже чересчур это все развито. Хотя не могу сказать, что на ему что то дала и воспитывала его. У нее 5 детей, ей некогда было. И она спокойная, как удав. Даже если у нее дети совета спрашивали, она всегда руками разводила и говорила: ты же умный, сам реши. Куда пойти учиться она тоже решения не принимала, все сами решили. Жильем сами обзавелись, деньгами тоже никогда не помогала. Да и нам, внукам, кроме шоколадки за 30 лет никогда ничего не дарила. А все 5 детей ее просто обожают и боготворят. Вот и так бывает  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у меня двоюродный брат, уже отец 2их детей, свёл отношения со своей матерью к минимуму, она даже адреса его не знает... но девочки, честно,  там мать очень во многом сама виновата, так что правда, это мы строим отношения с детьми, а не они с нами.
+100
поэтому, я сейчас учусь себя вести так чтобы детям потом было комфортно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот я тоже так думаю... пока... по крайней мере  :D

Вы знаете какой у меня папа...он к матери носится каждый день. Помогает ей во всем, деньгами в т.ч. У него даже чересчур это все развито. Хотя не могу сказать, что на ему что то дала и воспитывала его. У нее 5 детей, ей некогда было. И она спокойная, как удав. Даже если у нее дети совета спрашивали, она всегда руками разводила и говорила: ты же умный, сам реши. Куда пойти учиться она тоже решения не принимала, все сами решили. Жильем сами обзавелись, деньгами тоже никогда не помогала. Да и нам, внукам, кроме шоколадки за 30 лет никогда ничего не дарила. А все 5 детей ее просто обожают и боготворят. Вот и так бывает  :-\
тоже хороший пример, не обязательно детей одаривать подарками, дети это не оценят, они ценят другое - отношение, видят как родители с ними общаются, уважают их личность и мнение, а можно возиться 24 часа в сутки с детем, попу подтирать, а получишь не то, что ты хотела.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме