Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Сколько времени прошло между началом планирования и наступлением беременности?

случайно забеременнела
0-3 месяца
3-6 месяцев
6-12 месяцев
1-3 года
более 3-х лет

Автор Тема: Как долго вы планировали ребенка?  (Прочитано 80492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #90 : 19 Октября 2012, 11:19:28 »
Мы пытались 3 года :( 1,5 года назад была замершая...и вот наконец-то долгожданные 2 полоски :D
Пусть эта беременность будет беспроблемной и счастливой!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #91 : 06 Марта 2013, 21:13:20 »
Мы тоже "берёзку" использовали. Получилось с первого цикла. Правда месячные пришли по графику, но были скудные и 1 день всего. Побежала сразу к гинекологу ( Миломаева- но честно не нравилась всю беременность потом она). Сдала кровь на ХГЧ. Показал что возвможно беременность, через неделю подтвердилось на узи. Кровотечение как она объяснила- это возможно приклепление плодного яйца к стенке матки. В итоге за всю беременность ни разу не лежала в патологии, но в 34 недели экстренные роды, кесарили

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #92 : 06 Марта 2013, 22:15:18 »
У нас так со вторым и не получается...сил моих больше нет постоянно лечиться :(

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #93 : 06 Марта 2013, 22:17:38 »
У нас так со вторым и не получается...сил моих больше нет постоянно лечиться :(
Наташ,а в Калугу к доктору в железнодорожную клинику не ездила?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #94 : 06 Марта 2013, 22:22:47 »
Наташ,а в Калугу к доктору в железнодорожную клинику не ездила?
Нет, Диаш...я в Москве уже несколько клиник сменила, в Обнинске меня по-моему уже вообще все врачи в лицо знают...
В Калуге врач хороший есть?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #95 : 06 Марта 2013, 22:27:53 »
Нет, Диаш...я в Москве уже несколько клиник сменила, в Обнинске меня по-моему уже вообще все врачи в лицо знают...
В Калуге врач хороший есть?
Говорят, после него все беременеют :) по крайней мере, диагнозы и лечения верные назначают. Где-то на форуме писали его фамилию и у кого-то координаты были. Может кто из девочек откликнется? А в Москве ты где обследовалась?

Вам сказали спасибо Nat85
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #96 : 06 Марта 2013, 22:43:37 »
ЦПСИР, Альтра Вита, Мать и Дитя.
Попробую  узнать что за врач

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #97 : 06 Марта 2013, 22:44:25 »
У нас так со вторым и не получается...сил моих больше нет постоянно лечиться :(
Наташ, ну а может отпустить ситуацию и расслабиться??? Вообще не зацикливаться на этом, поехать с мужем на море, отдохнуть, говорят морской воздух способствует. Много слышала историй, в том числе и знакомые несколько пар, так забеременели и родили.
А ты что лечишь? У тебя наверняка всё гуд. Ты ж уже беременела, выносила, родила. А врачи у всех найдут что-нить полечить. И у тебя, и у мужа.
У нас так девочка в отделе всё ходила лечилась, три года за мужем и всё никак.  То одно полечит, то другое, то у мужа что-нить. Я это наблюдала 1,5 года, копила-копила в себе, потом начала ей на мозг капать, в смысле пора превращать лечиться и надо просто жить и не зацикливаться. И ты знаешь, через пару месяцев мы узнали, что она Б. Сейчас уже полгодика сынишке исполнилось.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #98 : 06 Марта 2013, 22:55:00 »
В том-то и дело, что у меня после первых родов не совсем все хорошо - наши "отличные" врачи-специалисты постарались >:( Ситуацию за несколько лет уже "отпускала" неоднократно - не помогло, сейчас тоже не так чтобы сильно заморочена, нет такого, что живу только этой мыслью (хотя был и такой период), и перерыв в лечении делала, результат нулевой.
Просто последние месяцы у всех подруг и знакомых рождаются дети (первые, вторые, тертьи), я безумно за них рада, но временами начинаю испытывать уже совсем не позитивные эмоции.
Угнетает то, что ни один отличный специалист не попался, зато везде деньги-деньги-деньги просто низачто, получается, что я уже несколько лет работаю на одни лекарства и приемы врачей, кторые даже диагнозы ставят разные. Ну вот как за несколько лет матка может изменить форму 4 раза, неразумно какой-то :-X

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #99 : 06 Марта 2013, 23:01:13 »
ЦПСИР, Альтра Вита, Мать и Дитя.
Попробую  узнать что за врач
Блин и клиники все хорошие. Наташ, а у тебя все теже проблемы с эндометрием и эндометриозом?
У меня эндомеирий тонкий был, мне врачи гормоны не назначали, обследовали. Я про листья малины в инете прочитала. Стала пить вместо чая. За один цикл с обычных 5-7 мм до 9 вырос. Но при эндометриозе не знаю можно ли  :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #100 : 07 Марта 2013, 00:23:05 »
Блин и клиники все хорошие. Наташ, а у тебя все теже проблемы с эндометрием и эндометриозом?
У меня эндомеирий тонкий был, мне врачи гормоны не назначали, обследовали. Я про листья малины в инете прочитала. Стала пить вместо чая. За один цикл с обычных 5-7 мм до 9 вырос. Но при эндометриозе не знаю можно ли  :-\
У меня тоже как раз тонкий - эндометрит. Скинь мне в личку, как их заваривать и сколько раз пить, пожалуйста

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #101 : 07 Марта 2013, 01:25:06 »
Наташ, ну а может отпустить ситуацию и расслабиться??? Вообще не зацикливаться на этом, поехать с мужем на море, отдохнуть, говорят морской воздух способствует. Много слышала историй, в том числе и знакомые несколько пар, так забеременели и родили.
А ты что лечишь? У тебя наверняка всё гуд. Ты ж уже беременела, выносила, родила. А врачи у всех найдут что-нить полечить. И у тебя, и у мужа.
У нас так девочка в отделе всё ходила лечилась, три года за мужем и всё никак.  То одно полечит, то другое, то у мужа что-нить. Я это наблюдала 1,5 года, копила-копила в себе, потом начала ей на мозг капать, в смысле пора превращать лечиться и надо просто жить и не зацикливаться. И ты знаешь, через пару месяцев мы узнали, что она Б. Сейчас уже полгодика сынишке исполнилось.
вот насчет морского воздуха это факт  8) У меня сестра долго не могла забеременеть, не знаю уж всех диагнозов которые, но лечилась она долго. А тут поехали на море с мужем ну и решили слухи проверить, типо как последний шанс. Сейчас у нее уже 24 неделька пошла  8) Видимо и правда там воздух чудодейственный  :D

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #102 : 07 Марта 2013, 09:55:55 »
про море-солнце-песок я тоже согласна  8) в прошлый сентябрь ездили на море, и с первого раза все получилось  :-*  даже сама не ожидала  :) вот теперь ждем второго))))

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #103 : 12 Марта 2013, 14:02:12 »
Я слышала, что бывает от перемены места. Моя сестра забеременела, после тогда как побывала у меня (с юга приехала сюда и пробыла 2 недели)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #104 : 12 Марта 2013, 18:16:29 »
У меня обе беременности после смены жительства произошли! Первая - через месяц после переезда в Литву, вторая - через месяц же(!) после переезда в новую квартиру!
Вот так вот...  ::)



 







Аренда на форуме