Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Секреты успешного планирования, Рассказываем, делимся опытом  (Прочитано 49982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
:dance: :dance: :dance: у меня тестик положительный!!! :dance: :dance: :dance:
дождалась задержки в 4 дня, и сделала тест снова, и вуаля он показал + :flag: :flag: :flag:
Подарочек ко мне пришел в праздник Масленница! :D
Поздравляю 8) перебирайтесь в темку пузатиков, там будет веселее :surprise:

Вам сказали спасибо Panterka07

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Поздравляю!Это так радостно!:-)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
:dance: :dance: :dance: у меня тестик положительный!!! :dance: :dance: :dance:
дождалась задержки в 4 дня, и сделала тест снова, и вуаля он показал + :flag: :flag: :flag:
Подарочек ко мне пришел в праздник Масленница! :D
Поздравляю,это радость большая для любой будущей мамочки 8)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
:dance: :dance: :dance: у меня тестик положительный!!! :dance: :dance: :dance:
дождалась задержки в 4 дня, и сделала тест снова, и вуаля он показал + :flag: :flag: :flag:
Подарочек ко мне пришел в праздник Масленница! :D
Поздравляю!!!!!  8) очень рада за вас  :) это первая беременность?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Поздравляю! Легкой и беспроблемной беременности!!!  :cvetok:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Спасибо девочки все большое!!! :) Очень приятно. :-* Да, это моя первая беременность :surprise: и первые волнения  :)


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мне кажется у меня уже началась мнимая беременность. :-X мозгами понимаю что еще слишком рано для каких либо симптомов, но последние дня два меня подташнивает, укачивает в машине (чего в принципе обычно не случалось :-\) я схожу с ума :-[ мы всего то 10 дней назад начали...

Она оказалась не мнимой!  :D Поздравляю!

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Она оказалась не мнимой!  :D Поздравляю!
:Dхахахаха, это точно :D я тоже говорила ходила, вот не просто же так меня тошнило :D Спасибо :)


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
:dance: :dance: :dance: у меня тестик положительный!!! :dance: :dance: :dance:
дождалась задержки в 4 дня, и сделала тест снова, и вуаля он показал + :flag: :flag: :flag:
Подарочек ко мне пришел в праздник Масленница! :D
поздравляю!!! теперь беречь себя и малыша!!! ну и  с началом отсчёта долгих 9 месяцев =))
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Спасибо девочки за поздравления! :) Тааак приятно, аж улыбка до ушей!!! :sun:


Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Девочки поделитесь, какие  признаки беременности у вас были до задержки, если были.
Не знала в какую тему впихнуть этот вопрос, да простят меня модераторы))))

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Девочки поделитесь, какие  признаки беременности у вас были до задержки, если были.
Не знала в какую тему впихнуть этот вопрос, да простят меня модераторы))))
Я всегда оч. была чувствительна к запахам, но тут меня стошнило от запаха сигарет, хотя раньше такой сильной реакции не было.
Подружка рассказывала, что у нее болели соски первый раз в жизни, она поняла, что что-то "не так":)

Вам сказали спасибо Лена Т

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Я всегда оч. была чувствительна к запахам, но тут меня стошнило от запаха сигарет, хотя раньше такой сильной реакции не было.
Подружка рассказывала, что у нее болели соски первый раз в жизни, она поняла, что что-то "не так":)

Вот и у меня грудь болелит и чешется, а у меня только 20 д.ц. (при моих 30 д.ц.), наверное тоже мнимая, ведь каждый месяц в ожидании))

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Где то за неделю-полторы до задержки меня ужасно тошнило по вечерам! От всего и от ни чего! Набухла грудь, но этому значения не предавала т.к она могла на месячные набухнуть.

Вам сказали спасибо Лена Т


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Понравилась статья, может кому-то пригодиться:

Дитя посылается Богом. Ребенка дают сверху только в лучшее для него время! Не торопитесь с этим знаменательным событием, и, когда малыш появится, а он непременно появится, Вы поймете, почему там, сверху, не спешили. А пока Вы в ожидании своего второго сердца, есть возможность тщательно подготовиться.

Многие относятся к подготовке к зачатию очень легкомысленно, забывая о том, что живут в ужасно техногенном мире. Современные родители довольно редко принимают на себя весь груз ответственности за здоровье ребенка. Увы, статистика женщин, не способных иметь детей (14 % в возрасте от 18 до 40 лет), статистика деток потерянных (каждая 8 беременность заканчивается самопроизвольным выкидышем), статистика деток, рожденных с патологиями (1 на 1536), а также с не диагностированными в утробе тяжелыми заболеваниями (1 на 418 /!/ ) шокирует! Живя в условиях современности, женщина, мечтающая о рождении здорового ребенка, должна понять, что подготовка к беременности, 9 чудесных месяцев и время кормления ребенка – фундамент здоровья малыша, на котором будет строиться ВСЯ (!) его будущая жизнь.

А медицина давно стала бизнесом. Многомиллиардным бизнесом. Увы, большинству врачей, не буду говорить за каждого, выгоднее лечить нас, нежели поддерживать наше здоровье. Слова клятвы Гиппократа «…В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного», увы, для многих потеряли свою актуальность.

Ну, начнем готовиться!

1. Я думаю, что об отказе от алкоголя, никотина и наркотиков писать не нужно? :-)

2. При возможности расспросите маму и свекровь о протекании беременностей, родах, послеродовом периоде, а также обо всех наследственных отягощениях. Уточните у родителей, болели ли Вы краснухой? Если точного ответа нет, то необходимо сдать анализ крови, который определит наличие антител. В случае их отсутствия необходимо сделать прививку от краснухи – так Вы защитите себя и будущего ребенка от тяжелых последствий, которые вызывает это заболевание у беременных женщин и плода. Если краснухой Вы точно болели, то у Вас уже сформировался иммунитет к этой болезни и сдавать анализ, соответственно, необходимости нет.

3. Вспомните и запишите, а позже озвучьте врачу, какие сильнодействующие препараты, в том числе и антибиотики, вы с мужем принимали в последний год.

4. Обследования, которые необходимо пройти Вам и Вашему мужу:
a) ToRCH комплекс – группа инфекций, которые очень опасны для плода (Т (О) – токсоплазмоз (toxoplasmosis); R – краснуха (rubella); С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus); H – герпес (herpes simplex virus);
б) ПЦР-анализ на инфекции, передающиеся половым путем (хламидии, микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус, герпес, ВПЧ) и их чувствительность к антибиотикам;
в) Группа крови и резус-фактор обоих партнеров. Если у Вас отрицательный резус, а у мужа положительный резус и нет титра резус-антител, перед планируемой беременностью необходимо провести резус-иммунизацию. Если же титр антител имеется, то необходимо во время беременности следить за ростом титра. Если у Вас одна группа крови, а у мужа иная, то, во время беременности раз в месяц необходимо сдавать кровь на групповые антитела;
г) Анализ крови на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, RW;
д) Микроскопия мазка и бактериологические посевы из уретры и влагалища.
(!) Инфекции могут спровоцировать выкидыш на любом сроке беременности, вызвать тяжелые пороки в развитии плода и привести к невозможности вынашивания, плюс ко всему – многие инфекционные заболевания не подвергаются лечению в период беременности, часть из них является показанием к кесареву сечению. Нередко подобные заболевания протекают абсолютно бессимптомно.

5. Если ранее Вы делали аборт или перенесли тяжелые воспалительные болезни органов малого таза, прежде чем приступать к зачатию, Вам нужно оценить проходимость маточных труб ( для предотвращения возможности наступления внематочной беременности).

6. Если среди Ваших кровных родственников или родственников Вашего супруга были диагностированы онкологическими заболеваниями, то перед зачатием желательно обратиться за медико-генетической консультацией к врачу-генетику и сдать кровь на онкомаркеры. Если имеются риски наследственной и генетической патологии или ранее были выкидыши, Вас обязаны направить на исследование крови на определение генетических мутаций методом полимеразной цепной реакции и хромосомных аберраций.

7. Некоторые проблемы со зрением являются показанием к кесареву сечению. Посещение окулиста в прегравидарный период, а также на 8-9 месяце беременности даст Вам уверенность в том, что при родовых усилиях мала вероятность проблем с сетчаткой и после родов не возникнет осложнений.

8. С 7 по 9 месяц животик беременной женщины увеличивается час за часом, происходит смещение внутренних органов, огромному давлению подвергаются почки, что может спровоцировать пиэлоэктазию (расширение чашечно - лоханочной системы). Чтобы не пугать Вас страшными терминами скажу по-человечески - это не смертельно, но очень больно. По этой причине в период подготовки к беременности стоит сделать УЗИ мочевыделительной системы и при выявлении малейших нарушений тщательно их пролечить.

9. Особое внимание стоит обратить на печень. Печень – главный орган в борьбе с токсикозом, она же нейтрализует выделения плода. Во время беременности на печень приходится двойная нагрузка. В период подготовки с помощью УЗИ убедитесь в ее полноценной работе.

10. По данным исследований, у 80 % женщин в возрасте от 18 до 40 лет уровень содержания фолиевой кислоты находится на нижней границе нормы, а она необходима для нормальной закладки и развития тканей плода. Фолиевую кислоту желательно начать принимать за 3 месяца до зачатия и продолжать до 12 недели беременности. Если у Вас и Ваших кровных родственников нет и не было проблем с нервной системой, подойдет стандартная профилактическая доза – 0,4–0,5 мг в сутки. Если кто-то страдал или страдает неврологическими расстройствами, если Вы больны диабетом или у Вас имеется избыточный вес – 1 мг. В стандартной таблетке как раз 1 мг.

11. В период подготовки к беременности необходимо посетить стоматологическую клинику. Вы должны привести в порядок все зубы, не оставив и малейшего намека на кариес. До рождения ребенок формирует свой скелет из кальция и фосфора матери. Если не уделить зубам должного внимания, то и без того нездоровые зубы просто начнут крошиться.

12. Стресс перед беременностью влияет на здоровье плода. Кора надпочечников матери активно выбрасывает в кровь кортикостероидные гормоны, которые не только негативно влияют на организм, но и выступают «провокаторами» целого ряда заболеваний. Именно поэтому женщинам «за 30» рекомендуется перед зачатием заняться восстановлением нервной системы.

13. По возможности прекратите прием всевозможных лекарственных препаратов. Риск использования лекарств при зачатии и беременности состоят в том, что стремительно размножающиеся клетки плода очень к ним чувствительны. Любые лекарственные препараты проникают к плоду через плаценту и могут оказать влияние на развитие. Малейшие нарушение в работе клеток, особенно в первые три месяца беременности, могут привести к достаточно серьезным врожденным дефектам развития органов плода.

14. 95 % обитателей планеты носят в себе «жильцов» которые с жадностью поглощают ВСЕ поступившие в организм витамины, макро- и микроэлементы. А в период беременности каждый мг на вес золота! Раз в полгода-год каждая семья, включая живущих в доме животных, должна проходить антипаразитарное очищение. Пропив после очищения прежний курс витамин или БАД, Вы не поверите своим глазам, увидев сияющую кожу и заметив блеск своих волос. (!) В современной медицине нет исследования, способного с точностью определить наличие паразитов и их вредоносность. Для антипаразитарных процедур принимаются натуральные чаи или препараты растительного происхождения (лист черного ореха, набор трав № 7 и т.п.)

15. Швейцарские ученые рекомендуют не пить в период зачатия больше чашки чая или кофе в день: они содержат кофеин, который нарушает процесс прикрепления плодного яйца в полости матки – имплантацию.

16. Если у Вас проколот пупок, то стоит заблаговременно вынуть сережку. Растяжки (стрии) – это разрыв соединительной ткани, при проколе пупка она повреждается, что во время беременности повлечет за собой толстую и не очень эстетичную растяжку в самом центре очаровательного животика.

17. А еще, если очень хочется поскорее обзавестись продолжением, по совету Journal of Nutrition, чаще балуйте своего любимого блюдами с тунцом и лососем, эти продукты улучшают качество и подвижность сперматозоидов ;-)

http://lundenilona.ru/blog/schastlivaya-beremennost-i-legkie-rody/pregravidarnyy-period-ili-podgotovka-k-beremennosti/
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме