Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Турция с ребенком  (Прочитано 172561 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #225 : 27 Января 2014, 15:28:06 »
И еще я заметила, что турки более цивилизованные и приятные в общении, чем арабы. Оговорюсь, что люблю Египет, но комфортнее в плане ненавязчивого сервиса мне было в Турции. Туда б я поехала и одна с ребенком, а в Египет ни ни

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #226 : 27 Января 2014, 15:28:50 »
я посмотрела в том отеле,где мы были 2 раза,и опять туда собираемся, на твою дату и вашим составом 57тыс. но можно и подешевле найти.думаю тысяч 45-50 реально найти что-то . но это искать самой лучше,а потом идти к туроператору.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #227 : 27 Января 2014, 15:34:16 »
Кать, да где ж там купить еды и фруктов? я конкретно этот отель не смотрела, но в Турции же очень часто вокруг отеля голая степь и никакой цивилизации, это не Европа.  Лучше сразу оплатить нормальное питание, я думаю...
я тоже этот конкретный отель не смотрела территориально. но мы были в кемере. там не степь,там хвойники,горы и отель фактически в городке расположен,но чуть в сторону  от кипучей жизни. ближайший магазинчик с самым необходимым прям в 2х минутах ходьбы. аптека и супермакркет 5-7мин. а так называемый местный бродвей ,центр, с ресторанами,магазинами,шмотками и развлечениями-минут 10..ну 15 если с ребёнком ))) 

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #228 : 27 Января 2014, 15:36:20 »
И еще я заметила, что турки более цивилизованные и приятные в общении, чем арабы. Оговорюсь, что люблю Египет, но комфортнее в плане ненавязчивого сервиса мне было в Турции. Туда б я поехала и одна с ребенком, а в Египет ни ни

+1  И еще не надо забывать про кишечные расстройства. Хоть все и спорят об их происхождении, кто-то называет это "египетским гриппом", кто-то, как и я, считает, что это просто реакция на местную воду, у кого-то вообще никаких проблем с этим не было, но все-таки по Египту статистика огромная, а по Турции такого нет  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #229 : 27 Января 2014, 15:37:12 »
я думаю, этот отель был предложен не потому, что он отличный вариант, а потому что изначально бюджет был ограничен какой-то суммой. скорее всего, небольшой. но дело в том, Юль, что засада таких отелей и им подобных заключается в таком минимальном наборе услуг, что стоит тыщу раз подумать, прежде чем его бронировать. во-первых, этот отель и все, что рядом с ним по аналогичной цене - через дорогу от моря, причем дорога с довольно интенсивным движением. питание там - самый минимальный минимум, чисто чтоб с голоду не померли и качества соответствующего, поэтому сразу надо закладывать в бюджет отдыха еще и то, что тебе придется какие-то продукты докупать хотя бы детям. а если так, то, возможно, имеет смысл изначально повысить бюджет отдыха, чтобы никуда не выбегать и ничего не докупать. но мне кажется, что даже если еще десятку накинуть - все равно сильно лучше ты не забронируешь и в данном случае я считаю, что твой вариант - ждать горящего. там что угодно может всплыть, иногда вполне неплохие варианты бывают. особенно если вылетать среди недели (вторник-среда).
а вообще, если дело в стоимости отдыха, то лучше езжайте в Египет. там соотношение цена/качество более адекватно, а размеры территории вообще нельзя сравнивать - тут египет однозначно выигрывает. а лето - оно везде лето и везде летом жарко, элементарные правила пребывания на солнце соблюдаешь - и все ок, это мое имхо.
еще как вариант можно тунис рассмотреть, но не уверена, что за 40 втроем туда будет можно улететь.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #230 : 27 Января 2014, 15:44:17 »
Разговаривали тут с коллегой по работе, он хвастался, что съездили впятером в пиковый сезон за 60 тыщ. Ну не бывает же такого, начинаю выяснять подробности. Оказывается, из питания был завтрак-ужин, еду на обед покупали отдельно, напитки все платные, полотенца платные, лежаки-зонтики на пляже платные... И сколько он в итоге доплатил, он не помнит  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #231 : 27 Января 2014, 16:13:08 »
хотела посоветовать отель в котором мы были, посмотрела а он в 70 тыщ примерно обойдется
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #232 : 27 Января 2014, 16:31:46 »
я посмотрела в том отеле,где мы были 2 раза,и опять туда собираемся, на твою дату и вашим составом 57тыс. но можно и подешевле найти.думаю тысяч 45-50 реально найти что-то . но это искать самой лучше,а потом идти к туроператору.
Кать, вы опять туда собираетесь, в Гидрос?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #233 : 27 Января 2014, 17:58:41 »
да,в мае планируем.. мы ненормальные,да ?  :D  с ребёнком охота в проверенное место,а там нас всё абсолютно устроило. а на август будем искать что-то другое,там возможно и без реб получится,а значит другие критерии будут

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #234 : 27 Января 2014, 18:05:44 »
да,в мае планируем.. мы ненормальные,да ?  :D  с ребёнком охота в проверенное место,а там нас всё абсолютно устроило. а на август будем искать что-то другое,там возможно и без реб получится,а значит другие критерии будут

Почему ненормальные :) у меня тоже есть отельчик, где я была 4 раза, и обязательно буду ездить еще :yep:  Уже подружились с хозяевами, выбили с них скидку :D  Просто есть места, куда хочется возвращаться и не искать добра от добра :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #235 : 27 Января 2014, 18:07:11 »
Катя, кинь ссылочку, пожалуйста, что за отель?
И девочки, а вторая половина апреля куда можно поехать из доступного? В основном знакомые говорят Египет. А в Турции как в это время?

Ну расскажите как вы находите путевки вообще, через оператора? Сами? Я сколько не ищу мне почему-то сумма на апрель на 2+2 7-10 дней 100-120 тыс.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #236 : 27 Января 2014, 18:40:19 »
http://www.tui.ru/Tours/Europe/Turkey/Kemer/Suntopia_Hydros_Club/ там можешь и цену рассчитать сразу.

я прям сама-сама не умею путёвки находить, Катя шедоу точно умеет и находить,и билеты сама бронировать и т.д.мы сами просто подбираем отель, и идём к оператору с конкретным отелем уже.

в турции мы были в том году с 25го апреля по 2е мая. вода была холодновата в море, но в последние 2 или три дня уже можно было чуток искупаться. в басике тоже мне показалось прохладно , там был ещё крытый тёплый,но в крытый не хотелось ходить. Днём очень комфортно было 27-29,к вечеру прохладно,и кофту и ветровочку иногда одевали.  но зато было очень немного народа, спокойно в ресторане,тихо,без давки..в сентябре там был полный аншлаг, с нехваткой посуды.. зато море теплейшее и вечера тоже. так что тут выбирать кому что важнее))

Вам сказали спасибо Наталка, Юлечек М

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #237 : 27 Января 2014, 22:03:01 »
не забываем еще про возраст деток :flag: путевка для Темки 3,5года и мальчика 11лет стоили одинаково :blush: а вот девочка 1,5г шла за доплату на самолет только 150долларов(или 100 даже)...в итоге мы семьей и та семья с двумя детьми заплатили почти одинаково :yep:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #238 : 28 Января 2014, 08:17:31 »
Кать, я не всегда сама бронирую все, иногда мне выгоднее через ТО летать - или по финансам, или по времени перелета. В Турцию, мне кажется, выгоднее брать турпакет. А в этом плане я целиком и полностью полагаюсь на мнение Настигёрл, потому как куда соберусь, достаю ее с глупыми вопросами. Если она ориентирует по цене, которую хочет Юля, на Египет, значит, в Турцию реально за сороковник можно пробраться лишь по горящим. Света Трофимова вроде как не за дорого по горящей с мужем и ребенком в Бодрум летала. У меня вот с горящими проблема, нужно заявление на отпуск за две недели писать, поэтому я человек раннего бронирования, не такие сумасшедшие скидки ,конечно, как для горящих путевок, но тоже приличные.
Но вот про отели я читаю сама. Причем на всех доступных ресурсах, скрупулезно и т.д. И меня во нмогих случаях не смущают и негативные отзывы, просто частенько наши зажираются и т.д. Поэтому есть смысл читать этот год+предыдущий и адекватно рассматривать минусы, являются ли они таковыми в собственном понимании.
Кать, вопрос к тебе по пляжу у отеля, который ты рекомендуешь. Как у тебя деть воспринимал галечный пляж? Я слышала, что деткам они не очень. Я просто не оставляю мысль попытаться куда-то махнуть в этом году, но так как Тай не потянем, думаю насчет Турции.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #239 : 28 Января 2014, 09:50:20 »
Тёмка в кроксах ходил по берегу и по мелкоте. когда плавал,то мы с ним вместе за ручку заходили в кроксах,потом муж брал его на руки,снимал тапки и кидал на берег  :D а ещё там в сезон стояли лесенки,можно по ним ходить, удобней. ну и тапки для плаванья тоже как вариант,они там  на каждом шагу .
Зато море какое чистое на гальке,там на несколько метров вперёд дно видно )))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме