Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о предприятиях, магазинах, фирмах города Обнинска  (Прочитано 141280 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А еще кассиры очень часто кричат очереди: у меня размена нет, готовьте мелочь.  :o
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Может это смотря каких производителей выбирать.
озможно, но я про те марки, которые я покупаю, наценка на молоко 4-5 рублей, агуша-2 рубля, вот кажется мелочь, а я покупаю это постоянно, плюс все остальное, короче неплохо набегает за месяц
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Вот про магазины не знаю - но вот хлеб обнинский покупаю - ровно за 15 часов он покрывается плесенью, даже при правильном хранении. Вот даже интересно из чего он сделал. Даже на экспертизу согласна отдать   >:(

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Жень, я сравнивала цены и на масло, и на сахар, и на молочку, все дороже.
А Геркулес покупаю только Тожинки, он недорогой и хороший, стоит по-моему не дороже 30 руб, но могу ошибаться
вот и я эти Тожинки покупаю, и недорого и вкусно.



Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
12 месяцев давно славится просроченной продукцией и ценами завышенными просто людям в том районе деваться некуда
то что там дорого мы уже поняли... мы сами не местные. недавно в вашем городе проживаем.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза

а у нас по 4 дня хлеб лежит и норм.



Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
озможно, но я про те марки, которые я покупаю, наценка на молоко 4-5 рублей, агуша-2 рубля, вот кажется мелочь, а я покупаю это постоянно, плюс все остальное, короче неплохо набегает за месяц
Не, совсем не мелочь. Это так кажется, а когда с длиннющего чека накапливается по пару рублей, да еще и постоянно покупаешь это, сумма нормальная выходит. Правда мне муж говорит, чтобы я учитывала, когда мы на машине и я гоняю его по всему городу из-за двух руб., чтобы я не забывала о бензине))))) А вот когда пешком, то я несколько мест обойду лучше, но куплю в нужном мне месте.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Вот про магазины не знаю - но вот хлеб обнинский покупаю - ровно за 15 часов он покрывается плесенью, даже при правильном хранении. Вот даже интересно из чего он сделал. Даже на экспертизу согласна отдать   >:(
а мы пару лет сами пекли в хлебопечке. а сейчас я хлеб практически не ем. и муж мало употребляет. так что хлебопечку продали. но иногда сама пеку в мультиварке.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Не, совсем не мелочь. Это так кажется, а когда с длиннющего чека накапливается по пару рублей, да еще и постоянно покупаешь это, сумма нормальная выходит. Правда мне муж говорит, чтобы я учитывала, когда мы на машине и я гоняю его по всему городу из-за двух руб., чтобы я не забывала о бензине))))) А вот когда пешком, то я несколько мест обойду лучше, но куплю в нужном мне месте.
Мне просто удобно, я недалеко от нашего живу, от монетки, так что мужа не гоняю, а вообще люблю закупаться на неделю вперед, так удобнее.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
а у нас по 4 дня хлеб лежит и норм.


у нас уже пятеро собралось таких - 2 из Обнинска остальные Балабаново.  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
но иногда сама пеку в мультиварке.
по какому рецепту? если не сложно, скинете на досуге в темку рецептов для мультиварки  :blush: а то я никак не могу подобрать себе рецепт для вкусного хлебушка в МВ.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мне просто удобно, я недалеко от нашего живу, от монетки, так что мужа не гоняю, а вообще люблю закупаться на неделю вперед, так удобнее.
А я лентяйка, я только мужа и гоняю, сама очень редко хожу в магазины, только когда мне по пути)) щас сын подрастет, тоже будет бегать. Хотя нет, больш всего люблю, когда все вместе по магазинам.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Не, я люблю по продуктовым ходить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
по какому рецепту? если не сложно, скинете на досуге в темку рецептов для мультиварки  :blush: а то я никак не могу подобрать себе рецепт для вкусного хлебушка в МВ.

вот ссылочка. думаю вы себе много тут что интересного найдете. я точно сказать не могу какой пекла.разные пробовала. вот бородинский у меня не очень получается. все остальные ничего.

http://forum.good-cook.ru/topic7477s0.html#entry806899

единственный минус - в мульте хлебушек надо переворачивать.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
А еще кассиры очень часто кричат очереди: у меня размена нет, готовьте мелочь.  :o

ну и что что кричат - находить сдачу это их работа, ничего пусть побегают, я у кассы подожду  ::)
при мне одна пыталась мальчику маленькому сдачи не додать - типа, у неё нету: бери что-нить ещё. он не берёт, стоит-мнётся. она ему: ну, что будем делать? я: искать сдачу! быстренько всё нашлось  >:( >:(
а  меня дико раздражают копейки: пробьют мне ...р 32к и требуют 40к :o я от такой мелочи не обнищаю и они не нагреются, но объективно 2меньше 8, так какого ты требуешь, а сами иногда гораздо больше не додают. пусть или цены без копеек устанавливают или тогда уж не треюбуют :-\ отходишь от кассы как преступник - не доплатила же  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме