Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о предприятиях, магазинах, фирмах города Обнинска  (Прочитано 141369 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки, а я вот другого мнения!
Почему ребенок может трогать все что ему захочется, я понимаю в присутствии мамы, да, НО только с разрешения мамы, даже если это игрушечный отдел или магазин!!!
Я считаю, что ребенок должен быть при маме и над ним должен быть контроль, а не так что мама там а ребенок тут!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Ребёнок обычно стоит возле меня, я смотрю своё, он - своё. Если что-то потрогает - не вижу в этом криминала и повода орать :-\ тем более чужому человеку - у ребёнка просто шок может быть :( а вот если что в руки возьмёт - тогда уже жёсткий контроль включаю  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я так же. Нереально запретить ребенку в магазине ничего не трогать, особенно заветные музыкальные кнопочки, а если уж они в зоне доступа, так вообще, ты там хоть объясняй ему хоть не объясняй, все-равно руки тянет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Когда впервые оказалась в Европе (Финляндия 1997 г) Меня поразило отношение к детям.... МОЖНО ВСЁ!!!  ...бегать, прыгать, хрюкать и мяукать... Хоть на голове стой! И никто замечания не делал! Там вообще к детям особое отношенеи.  В игрушечных магазинах можно трогать всё и играть, но только не уносить домой неоплаченный товар! Хитрые мамы покупают только излюбленные игрухи, а с остальными можно вдоволь в магазинах наиграться! Нам до такого ОЙ как далеко, другая страна, другой менталитет... ну собственно как обычно. :-[

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Не знаю, у всех свои взгляды... Я своему не разрешала в руки брать ничего ни в каком магазине. Проблем никогда с этим не было. Если в магазине лежат игрушки для общего доступа, тогда пожалуйста, играй, трогай. А вот то, что продается, считаю не за чем трогать. Одно дело покрутить в руках, для "примерки", а то я сама видела, как дети хватают с прилавков все подряд, кто в рот тянет, кто окручивать начинает, да просто элементарно вещь может упасть и испортиться. Так что трогают все дети по-разному))) Если будут трогать как мой муж, тогда все, капец товару  :D Он, или раскручивать начинает, типа проверяет или столкнет что то, все посыпется.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Crinkl , вот интересно захотели бы Вы оплачивать эту игрушку, если бы ваш ребенок ее сломал? (и не важно игрушка хлипкая или ребенок постарался)

Я вообще-то за доброе отношение к детям, но под строгим контролем мамы!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, не кидайтесь на Crinkl. Я понимаю о чем она говорит.
Не думаю, что она позволяет малышу ломать и рушить. просто когда в магазине стоят игрушки в свободном доступе, практически любой ребенок будит их трогать. Главное. чтоб мама следила за ним, а нажать пару музыкальных кнопок - это не преступление.

Вам сказали спасибо Crinkl
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Да я всё понимаю и даже не против критики :blush:... Конечно я не допускаю опасных вещей, но и вправду разрешаю нажимать на кнопки и садиться на стульчики, аккуратно трогать игрушки без упаковки... Так я понимаю, интересны ли они моему ребенку. К НГ мы так и готовились, просто дали ребенку самому показать что ему надо, а из того что я сама предлагала ничего не заинтересовало... Не потому, что я не знаю его интересов, просто ему уже хочется чего-то нового, а вот чего именно - теперь знаем)))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
мы сегодня были в Аисте на Энгельса...вот там отношение мне очень нравится к деткам...я ходила выбирала подарок девочке, муж ходил с Темкой, периодически тоже что-то поглядываю(он там редко бывает, как в музее :D )...
мы там были  минут 30 как минимум, а то и больше...все это время Темка нарезал круги по магазину, играл в куку, нажимал песенки на книжках....выбрал себе машинку и носил ее в руках......и вот пробегая очередной круг, он выходит через воротка к выходу с этой машинкой, начинается писк жуткий..а он стоит и хохочет...только писк отключается, он опять в воротца и обратно...и так раз 5, муж его еле оттащил от такой игрушки....
 так вот к чему я, продавцы, кто проходил мимо бегающего Темки, играли с ним в куку, подпевали песенки, хвалили его что он не капризничает....и никто даже слова не сказал, что эти ворота пищали на весь магазин :blush:

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
В М-видео ужасное обслуживание >:(даже со стороны администратора. Очень долго не могли забрать свою оплаченную покупку, да и вообще хамы. Больше ничего там не буду покупать
+1. хамы и постоянно по своим делам по мобильникам трещат,на вопрос ответа не дождешься!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
мы сегодня были в Аисте на Энгельса...вот там отношение мне очень нравится к деткам...я ходила выбирала подарок девочке, муж ходил с Темкой, периодически тоже что-то поглядываю(он там редко бывает, как в музее :D )...
мы там были  минут 30 как минимум, а то и больше...все это время Темка нарезал круги по магазину, играл в куку, нажимал песенки на книжках....выбрал себе машинку и носил ее в руках......и вот пробегая очередной круг, он выходит через воротка к выходу с этой машинкой, начинается писк жуткий..а он стоит и хохочет...только писк отключается, он опять в воротца и обратно...и так раз 5, муж его еле оттащил от такой игрушки....
 так вот к чему я, продавцы, кто проходил мимо бегающего Темки, играли с ним в куку, подпевали песенки, хвалили его что он не капризничает....и никто даже слова не сказал, что эти ворота пищали на весь магазин :blush:
Аня,согласна на все сто!
в прошлом году я туда с коляской через день ходила,там охранник всегда коляску завезти помогал,дверь открывал,придерживал,продавцы милые,приветливые,постоянных покупателей знают,здороваются,с деткой разговаривают. супер обслуживание и все для детей!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
мы сегодня были в Аисте на Энгельса...вот там отношение мне очень нравится к деткам...я ходила выбирала подарок девочке, муж ходил с Темкой, периодически тоже что-то поглядываю(он там редко бывает, как в музее :D )...
мы там были  минут 30 как минимум, а то и больше...все это время Темка нарезал круги по магазину, играл в куку, нажимал песенки на книжках....выбрал себе машинку и носил ее в руках......и вот пробегая очередной круг, он выходит через воротка к выходу с этой машинкой, начинается писк жуткий..а он стоит и хохочет...только писк отключается, он опять в воротца и обратно...и так раз 5, муж его еле оттащил от такой игрушки....
 так вот к чему я, продавцы, кто проходил мимо бегающего Темки, играли с ним в куку, подпевали песенки, хвалили его что он не капризничает....и никто даже слова не сказал, что эти ворота пищали на весь магазин :blush:
А у меня мелкая как-то в Аисте на Маркса умудрилась даже вскрыть полиэтиленовую упаковку у какого-то наборчика то ли посудки, то ли овощей. Честно признались продавцу, покупать этот наборчик намерения не было.. Нам ни слова грубого не сказали!! Типа "Ничего страшного, это же ребенок :)"

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
А у меня мелкая как-то в Аисте на Маркса умудрилась даже вскрыть полиэтиленовую упаковку у какого-то наборчика то ли посудки, то ли овощей. Честно признались продавцу, покупать этот наборчик намерения не было.. Нам ни слова грубого не сказали!! Типа "Ничего страшного, это же ребенок :)"
мой там просто играл стоял :D в кассы во все поиграл, пиццу сделала :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Аист по ценам совсем офигел  >:(
я недавно покупала там набор расчесок чикко - примерно 350 р, а в кораблике вчера такой видела за 250
реально огромная разница с такой суммы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Хочу оставить плохой отзыв о сотрудницах Летуаль именно Плазовского отдела. вот на Маркса, отличные девушки работают, вежливые, всегда помогут. А в Плазе  такое ощущение, что они эту косметику мне дарят, прям отвечают неприветливо, когда я зову и прошу найти мне тот номер пудры, которую выбрала, с таким лицом подходят, как-будто я у нее попросила 1000 рублей до зарплаты. Постоянно кокетничая с охранниками даже не обращают внимание что ты уже в кассу стоишь с товаром и многое-многое. Понабрали по объявлению  >:(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме