Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЛОР  (Прочитано 375941 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: ЛОР
« Ответ #705 : 19 Октября 2016, 10:27:08 »
девочки, киньте пожалуйста в меня номером телефона Мантровой  :flag:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ЛОР
« Ответ #706 : 20 Октября 2016, 21:08:13 »
Девушки, спрашивали здесь отзывы по Ананьковой. Были у нее сегодня с утра в ЗС, поставила ребенку диагнозы гайморит и отит, назначила лечение, в списке 10 препаратов (в том числе антибиотик внутрь и место).
Но не могла я принять такой диагноз только по внешнему осмотру.

Пошли вечером к Лазаревой, сделали снимок.
Диагноз тот же. Перечень препаратов существенно меньше, антибиотик только в одном виде.

Если относительно диагноза, то он был утром поставлен верно. Т.е, вероятно, доктор компетентен.
Но смутил большой перечень лекарств. И промывания долфином (в одну ноздрю вливать, в другую выливается). Я к таким промываниям отрицательно отношусь.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ЛОР
« Ответ #707 : 20 Октября 2016, 21:12:15 »
Девушки, спрашивали здесь отзывы по Ананьковой. Были у нее сегодня с утра в ЗС, поставила ребенку диагнозы гайморит и отит, назначила лечение, в списке 10 препаратов (в том числе антибиотик внутрь и место).
Но не могла я принять такой диагноз только по внешнему осмотру.

Пошли вечером к Лазаревой, сделали снимок.
Диагноз тот же. Перечень препаратов существенно меньше, антибиотик только в одном виде.

Если относительно диагноза, то он был утром поставлен верно. Т.е, вероятно, доктор компетентен.
Но смутил большой перечень лекарств. И промывания долфином (в одну ноздрю вливать, в другую выливается). Я к таким промываниям отрицательно отношусь.

да, она много всего назначает. Нам при обычном заложенном носе много всего выписала.
А вот два антибиотика - внутрь и местный, нам тоже в прошлом году назначали. Другой врач. Так что может быть и есть такая схема :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: ЛОР
« Ответ #708 : 20 Октября 2016, 21:41:13 »
Да и нам тпк назначали при гайморите и дочке и мне. Правда я вот читала что местные не имеют смымла

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: ЛОР
« Ответ #709 : 20 Октября 2016, 22:28:41 »
Девушки, спрашивали здесь отзывы по Ананьковой. Были у нее сегодня с утра в ЗС, поставила ребенку диагнозы гайморит и отит, назначила лечение, в списке 10 препаратов (в том числе антибиотик внутрь и место).
Но не могла я принять такой диагноз только по внешнему осмотру.

Пошли вечером к Лазаревой, сделали снимок.
Диагноз тот же. Перечень препаратов существенно меньше, антибиотик только в одном виде.

Если относительно диагноза, то он был утром поставлен верно. Т.е, вероятно, доктор компетентен.
Но смутил большой перечень лекарств. И промывания долфином (в одну ноздрю вливать, в другую выливается). Я к таким промываниям отрицательно отношусь.
По вопросу промывания Вас поддержу, прошлой весной был гайморит, врач посмотрела (Мантрова) и послала за снимком, он должен диагноз подтвердить и сказала мне следующее, что промывают только тогда, когда нет кисты. У меня ранее киста была, Лазарева мне ее протыкала и та в последствии вышла. Вопрос, как врач без снимка может сказать, есть образования в полостях или нет, а если есть, промывать категорически нельзя!!! Что касается антибиотиков, то меня на тот момент 34-летнюю "девушку" свалила с ног молочница, мне кажется от антибиотиков следует стараться тоже воздерживаться и Мантрова мне их выписала только потому, что отек был таким сильным, что у меня были постоянные головные боли и антибиотики мне кололи с димедролом, как только я пожаловалась на зуд, тут же все антибиотики отменили.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ЛОР
« Ответ #710 : 20 Октября 2016, 22:37:46 »
По вопросу промывания Вас поддержу, прошлой весной был гайморит, врач посмотрела (Мантрова) и послала за снимком, он должен диагноз подтвердить и сказала мне следующее, что промывают только тогда, когда нет кисты. У меня ранее киста была, Лазарева мне ее протыкала и та в последствии вышла. Вопрос, как врач без снимка может сказать, есть образования в полостях или нет, а если есть, промывать категорически нельзя!!! Что касается антибиотиков, то меня на тот момент 34-летнюю "девушку" свалила с ног молочница, мне кажется от антибиотиков следует стараться тоже воздерживаться и Мантрова мне их выписала только потому, что отек был таким сильным, что у меня были постоянные головные боли и антибиотики мне кололи с димедролом, как только я пожаловалась на зуд, тут же все антибиотики отменили.

Но здесь нам родителям выбора не остается. Как можно самостоятельно принимать решение о приеме/отмене АБ. Поэтому будем принимать.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: ЛОР
« Ответ #711 : 20 Октября 2016, 22:46:35 »
Но здесь нам родителям выбора не остается. Как можно самостоятельно принимать решение о приеме/отмене АБ. Поэтому будем принимать.
Да, конечно, воспаление нужно снимать однозначно, но обязательно пропейте что-то для желудка, типа Бактистатин.
"Согласно инструкции, Бактистатин назначается для нормализации микрофлоры кишечника при острых и хронических заболеваниях ЖКТ, дисбактериозах, после перенесения антибиотикотерапии, приведшей к дисбактериозу, а также после кишечных инфекций. ...Помимо этого, применение Бактистатина показано в составе комбинированной терапии при лечении аллергических заболеваний и микозов. Как свидетельствуют отзывы о Бактистатине, препарат также эффективен в качестве профилактического средства против дисбактериозов, вызываемого лучевой и химиотерапией".


 

Вам сказали спасибо Barbygirl

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: ЛОР
« Ответ #712 : 27 Октября 2016, 12:35:02 »
Девочки,к кому обращаться в детской поликлинике, чтобы дали направление к бесплатному лору? Обязательно к педиатру или заведующей сразу можно?

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: ЛОР
« Ответ #713 : 27 Октября 2016, 13:53:21 »
Девочки,к кому обращаться в детской поликлинике, чтобы дали направление к бесплатному лору? Обязательно к педиатру или заведующей сразу можно?
Вроде педиатр даёт. Только дают они очень неохотно и в самых-самых крайних случаях.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: ЛОР
« Ответ #714 : 27 Октября 2016, 14:55:18 »
Девочки,к кому обращаться в детской поликлинике, чтобы дали направление к бесплатному лору? Обязательно к педиатру или заведующей сразу можно?
Вроде педиатр даёт. Только дают они очень неохотно и в самых-самых крайних случаях.
мы обращались неделю назад. Сказала, нет сейчас бесплатного Лора.
Если только самим напроситься в лор- отделение, чтоб посмотрели.

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: ЛОР
« Ответ #715 : 27 Октября 2016, 19:23:54 »
мы обращались неделю назад. Сказала, нет сейчас бесплатного Лора.
Если только самим напроситься в лор- отделение, чтоб посмотрели.
На прошлой неделе племянницу педиатр отправил в лор-отделение. Положили в стационар.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: ЛОР
« Ответ #716 : 27 Октября 2016, 20:31:56 »
мы обращались неделю назад. Сказала, нет сейчас бесплатного Лора.
Если только самим напроситься в лор- отделение, чтоб посмотрели.
детского нет, но дают направление во взрослую поликлинику...дает участковая, но если начинает отговорки, то идите к заведующей - мы так получали

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: ЛОР
« Ответ #717 : 27 Октября 2016, 22:08:33 »
детского нет, но дают направление во взрослую поликлинику...дает участковая, но если начинает отговорки, то идите к заведующей - мы так получали
да, мы ходили летом в поликлинику в старом городе. Но после лечения у Серегиной все равно пришлось платно обращаться. А сейчас наша педиатр сама сказала, что "вам бы лору показаться, но его нет". Так что не думаю, что она талон зажала)

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: ЛОР
« Ответ #718 : 27 Октября 2016, 22:22:44 »
Спасибо! Буду выбивать талон у педиатра :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: ЛОР
« Ответ #719 : 27 Октября 2016, 22:32:07 »
да, мы ходили летом в поликлинику в старом городе. Но после лечения у Серегиной все равно пришлось платно обращаться. А сейчас наша педиатр сама сказала, что "вам бы лору показаться, но его нет". Так что не думаю, что она талон зажала)
ну Серегина на месте и никуда не делась, мы недавно были у нее...причем педиатр сказала, что талона нет, а заведующая сразу же нашла ;)

 







Аренда на форуме