Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 12  (Прочитано 67891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Школа № 12
« Ответ #45 : 13 Ноября 2015, 22:29:45 »
Прошло уже много времени с моего вопроса про учителей, может что-то изменилось или я неверно рассчитала.
У кого-нибудь есть информация кто из учителей будет набирать 1-класс на 2016-2017гг? :question:
Китайкина - очень сильная по русскому,  Васильева - больше матиматика.

Вам сказали спасибо Ольга
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Школа № 12
« Ответ #46 : 25 Ноября 2015, 16:17:51 »
Китайкина - очень сильная по русскому,  Васильева - больше матиматика.
Я сама училась у Китайкиной Елены Николаевны. Ну не знаю, может время ее и поменяло. Но я бы своих детей к ней и близко не подпустила. Все воспоминания о школе она испортила раз и навсегда. Как педагог была средним, а вот ее отношение к детям оставляло желать лучшего. "Тупые" было ее любимое слово. Я вообще не люблю вспоминать началку. Желание учиться она "зарубила на корню". Было с чем сравнить. Она у нас вела со второго класса, в пером был другой педагог.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Школа № 12
« Ответ #47 : 25 Ноября 2015, 21:49:24 »
Какая-то непопулярная школа на нашем форуме :(
Отзовитесь, кто идёт в 2016 году в первый класс :flag:
Заявление можно подать в электронном виде(на сайте школы есть ссылка) или в феврале лично.
С февраля планируются подготовительные занятия к школе у учителя, к которому вы попали :)
В  12 школе нет третьего учителя, так что лучше идти к кому -то конкретно, а то можно вообще остаться как мы - ни с кем! Дети брошены всем плевать, как они учатся, помощи нет. Одни обвинения что дети тупые, а то что просто не дали основы третьего класса, и сейчас в четвертом отстают в знаниях. И им вечно говорят что ваши паралельные классы уже как орешки щелкают- решают, а вы тупые!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Школа 12
« Ответ #48 : 09 Января 2016, 23:53:53 »
Есть кто-то у кого учителя Китайкина Елена Николаевна или Васильева Татьяна Петровна? :question:
Отзовитесь :flag:
Может уже не актуально, но все же отвечу, мы учимся у Васильевой

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школа 12
« Ответ #49 : 10 Января 2016, 00:05:07 »
Может уже не актуально, но все же отвечу, мы учимся у Васильевой
актуально :yep:, нам в школу только в сентябре :D Напишите свои впечатления о ней, можно в личку :flag:


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Школа 12
« Ответ #50 : 10 Января 2016, 00:11:36 »
актуально :yep:, нам в школу только в сентябре :D Напишите свои впечатления о ней, можно в личку :flag:
В личку отвечу :writing: :)

Вам сказали спасибо Ольга, ekarasva

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школа № 12
« Ответ #51 : 12 Января 2016, 13:40:44 »
28 января в 18-30 состоится собрание для родителей будущих первоклассников! :flag:

Вам сказали спасибо Екатерина Медичи


Оффлайн katie_

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Школа № 12
« Ответ #52 : 21 Января 2016, 22:16:27 »
В прошлом году были подготовительные курсы в 12 школе. Правда, всего 10 занятий, по средам, раз в неделю. И носили они просто адаптационно-ознакомительный характер - дети учились сами раздеться и переобуться в раздевалке, взять свою папку и ждать учительницу. Потом следом за ней поднимались в класс, там занимались один урок: рисовали буквы, цифры, загадки отгадывали, а потом также, вместе с учительницей шли вниз к раздевалке.
Занятия эти вели две учительницы, которые как раз набирали первоклашек, сейчас они у них и преподают, в конце мая появилась третья (новая) учительница. Хоть она и не вела подготовишки, но у нее тоже первый класс полностью укомплектован.
Конечно, когда старший ходил на подготовишки (в 2007 г.) еще в бытность директором школы Фроловой, они были серьезнее: два раза в неделю по два урока. Цель была та же - знакомство со школой, но было и много графических заданий-диктантов: всякие сложные узоры рисовали под диктовку и т.п.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Школа 12
« Ответ #53 : 23 Января 2016, 18:33:33 »
В личку отвечу :writing: :)
А мне напишите тоже в личку. Спасибо :) :flag:

Оффлайн Алехандра

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 138 раз
  • Вам сказали спасибо 220 раз
Re: Школа № 12
« Ответ #54 : 23 Января 2016, 19:58:11 »
Я сама училась у Китайкиной Елены Николаевны. Ну не знаю, может время ее и поменяло. Но я бы своих детей к ней и близко не подпустила. Все воспоминания о школе она испортила раз и навсегда. Как педагог была средним, а вот ее отношение к детям оставляло желать лучшего. "Тупые" было ее любимое слово. Я вообще не люблю вспоминать началку. Желание учиться она "зарубила на корню". Было с чем сравнить. Она у нас вела со второго класса, в пером был другой педагог.
О, мы с вами не в одном классе учились? У меня точно такие же воспоминания о ней. Она еще предрекала, что тупыми мы останемся на всю жизнь, а я вроде институт закончила, да и вообще почему то плохо училась только в ее двух классах.

С кем поведешься от того и забеременеешь )

Оффлайн Самая-Самая

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Школа 12
« Ответ #55 : 10 Февраля 2016, 23:48:54 »
Может уже не актуально, но все же отвечу, мы учимся у Васильевой
А можно написать впечатления об этом педагоге? :) В личку тоже можно, но, наверно, замучаетесь писать каждый раз.:)

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Школа № 12
« Ответ #56 : 11 Февраля 2016, 09:39:31 »
По человеческим качествам! Не Васильева не Китайкина, я вообще бы не шла в 12 школу, да р в 13 тоже к Венидиктовой не ходите
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школа № 12
« Ответ #57 : 21 Апреля 2016, 13:43:53 »
Девочки, кто-нибудь сейчас водит деток на подготовительные курсы(второй поток, который с апреля начался)? Кто преподаёт? :question:


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Школа № 12
« Ответ #58 : 24 Мая 2016, 22:01:39 »
Девочки кто-нибудь знает об учителях нач. классов: Северенкова Ирина Николаевна и Фадеева Надежда Николаевна  :question:

Оффлайн Light80

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Школа № 12
« Ответ #59 : 13 Июня 2016, 21:03:44 »
Девочки кто-нибудь знает об учителях нач. классов: Северенкова Ирина Николаевна и Фадеева Надежда Николаевна  :question:
Вы идете в 12 школу в 2017 году? Меня тоже интересуют отзывы об этих учителях. Если вам ответили, поделитесь, пожалуйста, можно в личку.
У меня есть отзывы про Серёгину, если надо - тоже поделюсь.

 







Аренда на форуме