Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1860 : 24 Января 2017, 20:33:44 »
Настя, спасибо за ответ buket

:-[ 36 - это жесть :-X и даже у 3-х леток можно так много? они же одеться нормально ещё не могут, да много чего не могут :-[
Бедные дети и воспитатели :(
Не представляю, какой идиот писал эти санпины :-X когда в группе столько детей, при этом один воспитатель и одна нянечка :o в холодное время года они будут постоянно сидеть в группе, тк одеть их всех на прогулку просто нереально :-[ одеваться час, потеть (а значит постоянно болеть) чтобы выйти на 20 минут и опять раздеваться :-[ не говоря уже о горластой толпе в маленькой группе

У нас одна воспитательница уже ушла :( вторая тоже за голову хватается и говорит, что работает пока только потому, что близко живет :( не везёт нам с садами
Юль, а что у вас сразу все 29 человек ходят ? У нас в группе тоже где то 28-29человек, но я не разу не видела такого кол-ва за два года,по факту ходят на много меньше  :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1861 : 24 Января 2017, 20:36:59 »
У нас было 18 кроваток в группе, когда мы пришли, а сегодня я почти 30 насчитала. Из 18 человек записано 16, ходит не больше 10

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1862 : 24 Января 2017, 21:15:10 »
Почему обязательная? Это Вы на какой документ ссылаетесь?
По ФГОСу дошкольное образование, это тоже ступень образования -первая
но вроде не обязательная
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1863 : 24 Января 2017, 21:19:33 »
По ФГОСу дошкольное образование, это тоже ступень образования -первая
но вроде не обязательная
Изначально нужно открыть Закон об образовании (не ФГОС, это стандарт), там написано, на сколько я помню, что действительно, ДО необязательно получать, а по желанию родителя, было бы обязательным, давали бы документ об образовании, но мы, слава Б.гу еще до этого не дошли...
Вот, что написано в законе - это статья 66, п.5:
"5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее". А вот в статье про ДО - 65 про "обязаловку" ничего нет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/
У нас было 18 кроваток в группе, когда мы пришли, а сегодня я почти 30 насчитала. Из 18 человек записано 16, ходит не больше 10
В нас тоже человек 15 ходит, мы, например, дома с ОРВИ и отитом лежим...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1864 : 25 Января 2017, 12:25:59 »
сколько точно ходит, я вчера не считала, да и не показатель это сейчас, тк перед нг начался карантин по ветрянке :-[ но воспитательница сказала, что много детей, группа то небольшая :-\

Вот вы говорите, что никогда не ходят все. Ну, а если придут? :-[ и у нас обычно мало кто не ходит, только когда совсем больные, наверное. Приводили и с соплями и кашлем со словами: "а куда мне его девать?! Мне на работу надо!" >:( потом другие родители подняли бунт и вроде более-менее здоровых начали водить...
Да хотя бы человек 25 орущих и скачущих из 32 - по мне, так это уже трындец полный :-[ Это ж не школа, где они в основном тихо за партами сидят, а бесятся только на перемене. Ну и в плане болячек, что больше всего меня волнует :( чем больше народу, тем больше шансов постоянно болеть...
Вот вчера первый день после предновогодней болезни вышли, а сегодня опять дома :-\ животик болит, вяленькая :( вот фиг знает, что опять

Я считаю, что указ указом (о том, что все 3-х летки должны быть пристроены в сад), но всё же должно быть в пределах разумного :-\ хотя нашим властям на всё .... лишь бы отчитаться, что всё исполнено >:( а как - это уже не важно... зачем строить сады и школы, если можно набить детей как селедки в бочке в уже имеющиеся и будьте и этим довольны >:(

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1865 : 25 Января 2017, 12:39:50 »
У нас в группе 28 подписанных шкафчиков (т.е. 28 детей) Максимум, что я видела - это 18 детей на новогднем утреннике. Сейчас такой уровень жизни, что оба родителя должны работать (про тех, кто в одиночесиве деток воспитывает я вообще молчу) Поэтому садик и выручает, никуда не деться от больших групп, увы  :-\

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1866 : 26 Января 2017, 11:13:34 »
сколько точно ходит, я вчера не считала, да и не показатель это сейчас, тк перед нг начался карантин по ветрянке :-[ но воспитательница сказала, что много детей, группа то небольшая :-\

Вот вы говорите, что никогда не ходят все. Ну, а если придут? :-[ и у нас обычно мало кто не ходит, только когда совсем больные, наверное. Приводили и с соплями и кашлем со словами: "а куда мне его девать?! Мне на работу надо!" >:( потом другие родители подняли бунт и вроде более-менее здоровых начали водить...
Да хотя бы человек 25 орущих и скачущих из 32 - по мне, так это уже трындец полный :-[ Это ж не школа, где они в основном тихо за партами сидят, а бесятся только на перемене. Ну и в плане болячек, что больше всего меня волнует :( чем больше народу, тем больше шансов постоянно болеть...
Вот вчера первый день после предновогодней болезни вышли, а сегодня опять дома :-\ животик болит, вяленькая :( вот фиг знает, что опять

Я считаю, что указ указом (о том, что все 3-х летки должны быть пристроены в сад), но всё же должно быть в пределах разумного :-\ хотя нашим властям на всё .... лишь бы отчитаться, что всё исполнено >:( а как - это уже не важно... зачем строить сады и школы, если можно набить детей как селедки в бочке в уже имеющиеся и будьте и этим довольны >:(
Юль, ну вероятность что придут все дети разом очень мала. У нас из 28-29 , ходит в среднем человек 12, самое большое я видела 16. На утреннике и то было человек 20, судя по фоткам. Поэтому проблем не возникает, не с прогулками , не со всем остальным.  :-\ Мне вот лично все равно сколько там формально у нас числиться человек в группе, я знаю как по факту ходят  и сколько. С занятиями у нас вообще хорошо сделали  8) делят деток на две группы (мальчики и девочки) , мальчиков например ведут на физкультуру, а девочек в это время на музыку.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1867 : 26 Января 2017, 16:39:26 »
Диан, я же говорю, у нас не так :-\ здесь, если место в конце-концов дали, то не для гало4ки, а именно ходить! по осени пару раз в раздевалке с несколькими новенькими встре4алась... в общем, даже вообще не говорящего и не понимающего по-русски ребёнка папа был готов на второй день! посещения сада оставить на весь день :o :-[ воспитатели обалдели ??? 4то с ним делать то :-[

Видимо вам повезло с группой и родителями 8) раз больных не водят и ходят не все

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1868 : 26 Января 2017, 18:07:14 »
Диан, я же говорю, у нас не так :-\ здесь, если место в конце-концов дали, то не для гало4ки, а именно ходить! по осени пару раз в раздевалке с несколькими новенькими встре4алась... в общем, даже вообще не говорящего и не понимающего по-русски ребёнка папа был готов на второй день! посещения сада оставить на весь день :o :-[ воспитатели обалдели ??? 4то с ним делать то :-[

Видимо вам повезло с группой и родителями 8) раз больных не водят и ходят не все

а как иначе? куда его девать? в ясли приводят детей 2-х лет практически не говорящих... И все дети эмигрантов идут в сад и школу сразу и постепенно там овладевают языком...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1869 : 11 Февраля 2017, 13:45:33 »
У кого-нибудь практикуется в саду объединение яслей с группами кратковременного пребывания?

 

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1870 : 12 Февраля 2017, 10:25:04 »
У кого-нибудь практикуется в саду объединение яслей с группами кратковременного пребывания?

в дюймовочке (11 сад) кратковременники в ясельную группу ходят.
в забаве (31 сад) в прошлом году почти весь год с ясельной объединили, т.к. проблема с воспитателем была....скорее всего так и осталось. но там уточняйте

есть еще тема про ГКП: https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=3324.0
там в первоп посте экселевский файл с тем где какие группы есть (в том числе с указанием, где есть объединение с обычными садовскими группами)

Оффлайн dibceva

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1871 : 02 Марта 2017, 14:26:03 »
Здравствуйте. Подскажите есть такие у кого дети ходят в Арт Фемили, Если да, поделитесь впечатлениями. спасибо

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1872 : 03 Марта 2017, 17:53:05 »
Девушки, подскажите, пжт, какие документы мы должны получить по окончании сада.
Напишите, пжт, поименно: мед. карта, прививочная карта, справка для школы (какая форма?).
Иное?

Спасибо.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1873 : 03 Марта 2017, 18:54:27 »
Мне только справку давали. Форму не помню. Остальное всё они сами передали в школу (но мы в одном городе)

Вам сказали спасибо Barbygirl


 

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1874 : 03 Марта 2017, 19:29:32 »
справка для школы (какая форма?).
только справку
они сами знают какая форма

Вам сказали спасибо Barbygirl
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме