Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1845 : 02 Декабря 2016, 02:11:50 »
Интересно получается, ребёнок может только неделю проходил в одном месяце, в другом тоже неделю, плати 2200 а возврат и перерасчёт  раз в квартал, так получается :-\ :-X
вы путаете возврат и перерасчет. Возврат делают раз в квартал, а перерасчет ежемесячно по фактическим дням посещения ребенка.


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1846 : 02 Декабря 2016, 02:12:02 »
Интересно получается, ребёнок может только неделю проходил в одном месяце, в другом тоже неделю, плати 2200 а возврат и перерасчёт  раз в квартал, так получается :-\ :-X

Возврат 1 раз в квартал от суммы оплаты, оплата естественно с  учетом количества дней, которые вы посещали Д/с, а вот 2200 плата это за полный месяц, и если вы не ходите и ребенка с питания не снимаете допустим пять дней разрешенных это на уменьшение суммы оплаты не влияет.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1847 : 08 Декабря 2016, 16:09:21 »
Девочки, подскажите, совсем запуталась :-X 
Первый ребенок - школьник, второй и третий в саду. Сколько я должна получить компенсацию, 20 и 50% или 50 и 70%? В интернете читала, что не важно все трое в саду или нет, главное у мамы если это второй то 50%, третий -70%

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1848 : 08 Декабря 2016, 17:35:51 »
Девочки, подскажите, совсем запуталась :-X 
Первый ребенок - школьник, второй и третий в саду. Сколько я должна получить компенсацию, 20 и 50% или 50 и 70%? В интернете читала, что не важно все трое в саду или нет, главное у мамы если это второй то 50%, третий -70%
50 и 70

Вам сказали спасибо Надюня


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1849 : 08 Декабря 2016, 19:32:28 »
Важно, чтобы старший или сад или школу посещал.

Вам сказали спасибо Надюня


 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1850 : 24 Января 2017, 13:54:58 »
Настя, не знаю, в какой теме спросить :blush: подскажи, пожалуйста, какие нормы кол-ва детей в группах по Калужской области? Нам в группу напихали 28 детей :-X а собираются аж до 32 добрать :-[ там кровати и столы уже в 3 ряда стоят, воспитатели разбегаются :-X
Куда жаловаться и на каких основаниях?
Буду очень благодарна, если подскажешь buket

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1851 : 24 Января 2017, 14:50:44 »
Настя, не знаю, в какой теме спросить :blush: подскажи, пожалуйста, какие нормы кол-ва детей в группах по Калужской области? Нам в группу напихали 28 детей :-X а собираются аж до 32 добрать :-[ там кровати и столы уже в 3 ряда стоят, воспитатели разбегаются :-X
Куда жаловаться и на каких основаниях?
Буду очень благодарна, если подскажешь buket

есть нормы санпин, регулирующие предельную наполняемость. 28 - это не предел. есть сады, в которых по 36 детей в группе, т.к. есть еще указ президента о том, что дети, старше 3 лет должны быть устроены в сад. У нас в группе было 29 чел посписочно до того, как сына перевели в логопедическую группу. Ни разу не было такого, чтоб все 29 человек вышли одномоментно.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1852 : 24 Января 2017, 14:57:15 »
Настя, подскажите пожалуйста. Есть ли льготы при поступлении в сад для госслужащих и чернобыльцев с льготным социально-экономическим статусом?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1853 : 24 Января 2017, 15:06:17 »
Настя, спасибо за ответ buket

:-[ 36 - это жесть :-X и даже у 3-х леток можно так много? они же одеться нормально ещё не могут, да много чего не могут :-[
Бедные дети и воспитатели :(
Не представляю, какой идиот писал эти санпины :-X когда в группе столько детей, при этом один воспитатель и одна нянечка :o в холодное время года они будут постоянно сидеть в группе, тк одеть их всех на прогулку просто нереально :-[ одеваться час, потеть (а значит постоянно болеть) чтобы выйти на 20 минут и опять раздеваться :-[ не говоря уже о горластой толпе в маленькой группе

У нас одна воспитательница уже ушла :( вторая тоже за голову хватается и говорит, что работает пока только потому, что близко живет :( не везёт нам с садами

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1854 : 24 Января 2017, 15:06:45 »
Настя, подскажите пожалуйста. Есть ли льготы при поступлении в сад для госслужащих и чернобыльцев с льготным социально-экономическим статусом?

госслужащие - нет. чернобыльцы только выехавшие добровольно и эвакуированные. Для других категорий льгота на детский сад не предусмотрена

Вам сказали спасибо МамаКсю

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1855 : 24 Января 2017, 15:09:03 »
Настя, спасибо за ответ buket

:-[ 36 - это жесть :-X и даже у 3-х леток можно так много? они же одеться нормально ещё не могут, да много чего не могут :-[
Бедные дети и воспитатели :(
Не представляю, какой идиот писал эти санпины :-X когда в группе столько детей, при этом один воспитатель и одна нянечка :o в холодное время года они будут постоянно сидеть в группе, тк одеть их всех на прогулку просто нереально :-[ одеваться час, потеть (а значит постоянно болеть) чтобы выйти на 20 минут и опять раздеваться :-[ не говоря уже о горластой толпе в маленькой группе

У нас одна воспитательница уже ушла :( вторая тоже за голову хватается и говорит, что работает пока только потому, что близко живет :( не везёт нам с садами

36 как раз-таки в трехлетках. их одевают подгруппами всем садом (психологи, логопеды, няни соседних групп), также подгруппами выводят на прогулку и так же заводят, чтоб первые не упрели, пока оденут последних. Так что гулять они должны, не переживай. если на прогулку не ходят, обращайтесь к зав.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1856 : 24 Января 2017, 15:22:23 »
 :D не, при таком раскладе лучше пусть вообще не гуляют :( тк не психологов, не логопедов нет (логопед приезжает раз в неделю), а няням из соседних групп и своих воспитанников хватает :-[
Обидно, что даже с малышами всё ... вот так :-[ маразм
Короче, сейчас чуть походим, посмотрим и, по ходу, будем отдыхать от сада как минимум до тепла :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1857 : 24 Января 2017, 16:17:52 »
Юль, а какой у вас сад? знаю что в непопулярных садах, наполняемость групп меньше

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1858 : 24 Января 2017, 16:45:10 »
А я вообще не понимаю, что происходит! Д/с это теперь  обязательная ступень образования, но убирают педагогов  ??? и набивают группы до отказа :-[ Рисование у нас убрали, музыку сократили  >:(  Какое там будет образование с 36 в группе?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1859 : 24 Января 2017, 18:58:16 »
А я вообще не понимаю, что происходит! Д/с это теперь  обязательная ступень образования, но убирают педагогов  ??? и набивают группы до отказа :-[ Рисование у нас убрали, музыку сократили  >:(  Какое там будет образование с 36 в группе?
Почему обязательная? Это Вы на какой документ ссылаетесь?
Настя, спасибо за ответ buket

:-[ 36 - это жесть :-X и даже у 3-х леток можно так много? они же одеться нормально ещё не могут, да много чего не могут :-[
Бедные дети и воспитатели :(
Не представляю, какой идиот писал эти санпины :-X когда в группе столько детей, при этом один воспитатель и одна нянечка :o в холодное время года они будут постоянно сидеть в группе, тк одеть их всех на прогулку просто нереально :-[ одеваться час, потеть (а значит постоянно болеть) чтобы выйти на 20 минут и опять раздеваться :-[ не говоря уже о горластой толпе в маленькой группе

У нас одна воспитательница уже ушла :( вторая тоже за голову хватается и говорит, что работает пока только потому, что близко живет :( не везёт нам с садами
Писал не идиот, а очень умный человек, чтобы бюджетные средства на сады не тратить, т.е. здания не строить, персонал не привлекать и т.д., чтобы потом все могли отчитаться, что все дети пристроены, а то что они на головах друг у друга, а что здесь такого? Я здесь в свое время уже обсуждала, что нас в четыре года не брали, у нас другая проблема была, идите в нашу администрацию, может там, чем помогут, хотя мне кажется, всем на социалку на...

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме