Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522792 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #510 : 18 Марта 2013, 19:01:08 »
на счет повышения сегодня спрашивала нашего воспитателя.
с апреля 2000р, с сентября 2500. И скорее всего с нового года еще повышение.

Я Оля :)

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #511 : 18 Марта 2013, 19:26:55 »
меня тоже интересует ситуация в детском саду, конкретно в 38. у меня как маленький родился в октябре, мы почти перестали в сад ходить, болеем заражаем малыша и не ходим. врач советует каждый раз сниматься на  два месяца. а сейчас мне еще на сессию уезжать, ребенок остается с бабушкой и не хотела в сад его водить. так мне сказали что вроде как мы имеем права только 40 дней отпуска и все больше не имеем права отсуиствовать и что МЫ ЧЬЕ ТО МЕСТО ЗАНИМАЕМ!!! эти слова меня оч задели, так как мы сходили 2 дня в сад заболели, зарозили 4х месячного бронхитом, поэтому и не ходили... вот хотелось бы узнать теперь какие у нас права??? до этого мы вообще никакого заявления не разу не писали, даже летом уезжая на отдых . и что теперь например все лето нельзя отсутствовать в саду???
Мы ходили в 38 сад (выпустились в 2012г.) и болели. По договору, если ничего не изменилось, место за реб. сохраняется на 90 календ.дней летом, 60 календ. дней когда реб. на домашнем режиме (напр. после болезни), на время самой болезни, на время прибывания реб. в санатории. На время летнего отпуска всегда писала заявление на имя завед. с просьбой сохранить место за ребенком на время отсутствия (на все 3 летних мес.). Ну и потом чтоб не приставали ходили по 3-4 дня, болели 2-3 нед, потом выходили. Год перед выпускным ходили уже постоянно, т.е. отболели свое.

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #512 : 18 Марта 2013, 19:29:42 »
а как нам больным ходить??? или мне сессию не сдавать??? или пусть маленький ребенок заболеет еще чем - нибудь пострашнее. вы тоже странная такая, мы тоже хотим в сад ходить, бывают разные обстоятельства, мы свое место ждали до  трех с половиной лет, и почему же то мы чье то место занимаем??? а не свое??? за сад мы платим регулярно! все не гласные деньги тоже сдаем!!! что это за понятие место держим :-X, занимаем!!!!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #513 : 18 Марта 2013, 19:38:01 »
немного не по теме, а у кого-то есть на руках договор с садом? :flag: А то как-то интересно, они его в одном экземпляре только дают и его же забирают :-\


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #514 : 18 Марта 2013, 19:42:36 »
немного не по теме, а у кого-то есть на руках договор с садом? :flag: А то как-то интересно, они его в одном экземпляре только дают и его же забирают :-\
У меня был, пока старший в сад ходил, вот недавно бумаги перебирала выкинула.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #515 : 18 Марта 2013, 19:42:49 »
немного не по теме, а у кого-то есть на руках договор с садом? :flag: А то как-то интересно, они его в одном экземпляре только дают и его же забирают :-\

У меня есть, лежит где-то в бумагах. Можно же попросить ваш экземпляр отдать  :-\ Мне только доп. соглашения не отдавали про увеличение стоимости.

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #516 : 18 Марта 2013, 19:48:45 »
Мы ходили в 38 сад (выпустились в 2012г.) и болели. По договору, если ничего не изменилось, место за реб. сохраняется на 90 календ.дней летом, 60 календ. дней когда реб. на домашнем режиме (напр. после болезни), на время самой болезни, на время прибывания реб. в санатории. На время летнего отпуска всегда писала заявление на имя завед. с просьбой сохранить место за ребенком на время отсутствия (на все 3 летних мес.). Ну и потом чтоб не приставали ходили по 3-4 дня, болели 2-3 нед, потом выходили. Год перед выпускным ходили уже постоянно, т.е. отболели свое.

вот спасибо за ответ, первый раз обо все этом слышу!!!  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #517 : 18 Марта 2013, 19:50:55 »
а как нам больным ходить??? или мне сессию не сдавать??? или пусть маленький ребенок заболеет еще чем - нибудь пострашнее. вы тоже странная такая, мы тоже хотим в сад ходить, бывают разные обстоятельства, мы свое место ждали до  трех с половиной лет, и почему же то мы чье то место занимаем??? а не свое??? за сад мы платим регулярно! все не гласные деньги тоже сдаем!!! что это за понятие место держим :-X, занимаем!!!!

Вдох-выдох, все спокойны и счастливы.
1. Если вы болеете, то у вас должна быть справка.
2. Если вы во время сессии забираете ребенка с собой, не водите его или еще что-то, то должно быть заявление.
3. Если вы боитесь заразить маленького, то вообще не водите в сад. Сегодня он пошел ничего не принес, а через месяц пошел и притащил заразу от кого-то. Зачем тогда, вообще, водить.

Возможно, у кого-то нет маленького ребенка, нет бабушки которая может сидеть месяцами с ребенком и нет места в саду. Не буду тут рассуждать о справедливости, но не понимаю, зачем ждать 3,5 года места в саду, нервничать по этому поводу и т.д и т.п, а потом не ходить.

Если бы у меня был грудничок и Лев мой болел в саду так же, как в первый год, я бы просто отказалась от места в саду и все. Ну или какое-нибудь заявление написала с просьбой дать нам место, через год-два.

При этом я не призываю отказаться от места, просто мне не понятна такая бурная реакция на фразу про занимание места  :-\

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #518 : 18 Марта 2013, 20:17:33 »
вот спасибо за ответ, первый раз обо все этом слышу!!!  :D
Ну вы же договор подписывали, там это все написано было. Может сейчас новая форма и там не указано кол-во календарных дней.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #519 : 18 Марта 2013, 21:18:24 »
меня тоже интересует ситуация в детском саду, конкретно в 38. у меня как маленький родился в октябре, мы почти перестали в сад ходить, болеем заражаем малыша и не ходим. врач советует каждый раз сниматься на  два месяца. а сейчас мне еще на сессию уезжать, ребенок остается с бабушкой и не хотела в сад его водить. так мне сказали что вроде как мы имеем права только 40 дней отпуска и все больше не имеем права отсуиствовать и что МЫ ЧЬЕ ТО МЕСТО ЗАНИМАЕМ!!! эти слова меня оч задели, так как мы сходили 2 дня в сад заболели, зарозили 4х месячного бронхитом, поэтому и не ходили... вот хотелось бы узнать теперь какие у нас права??? до этого мы вообще никакого заявления не разу не писали, даже летом уезжая на отдых . и что теперь например все лето нельзя отсутствовать в саду???
у меня подобная ситуация была в прошлом году, пойдя в сад через 2 недели мы лежали уже в инфекционке с крупом, в итоге я брала справки о домашнем режиме, на месяц после болезни, потом выходили и снова по кругу, в итоге за первый год хождения в сад-мы проходили 1,5 месяца. Я тоже переживала, что снимут и прочее, нет-заведующая заверила, что переживать нечего, вы же по болезни сидите, домашний режим, как восстановление после болезни. Советую подойти к ней, и брать у врача справку с рекомендацией на домашний режим.
P.S. мы тоже ходим в 38 сад.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #520 : 18 Марта 2013, 21:20:52 »
а как нам больным ходить??? или мне сессию не сдавать??? или пусть маленький ребенок заболеет еще чем - нибудь пострашнее. вы тоже странная такая, мы тоже хотим в сад ходить, бывают разные обстоятельства, мы свое место ждали до  трех с половиной лет, и почему же то мы чье то место занимаем??? а не свое??? за сад мы платим регулярно! все не гласные деньги тоже сдаем!!! что это за понятие место держим :-X, занимаем!!!!
вы в какую группу ходите?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #521 : 19 Марта 2013, 09:51:30 »
меня тоже интересует ситуация в детском саду, конкретно в 38. у меня как маленький родился в октябре, мы почти перестали в сад ходить, болеем заражаем малыша и не ходим. врач советует каждый раз сниматься на  два месяца. а сейчас мне еще на сессию уезжать, ребенок остается с бабушкой и не хотела в сад его водить. так мне сказали что вроде как мы имеем права только 40 дней отпуска и все больше не имеем права отсуиствовать и что МЫ ЧЬЕ ТО МЕСТО ЗАНИМАЕМ!!! эти слова меня оч задели, так как мы сходили 2 дня в сад заболели, зарозили 4х месячного бронхитом, поэтому и не ходили... вот хотелось бы узнать теперь какие у нас права??? до этого мы вообще никакого заявления не разу не писали, даже летом уезжая на отдых . и что теперь например все лето нельзя отсутствовать в саду???
У меня старший ребенок тоже часто болеющий. Я с маленьким дома. Место свое не собираюсь никому отдавать, так как собираюсь в дальнейшем выходить на работу. Просто приношу справки по болезни. На все лето ее снимала, написав заявление на отпуск. Этим летом тоже буду писать заявление на все лето. Главное - всегда писать заявление, чтобы место не забрали. А еще вам как часто болеющим положен бесплатно санаторий.

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #522 : 19 Марта 2013, 16:38:05 »
Ну вы же договор подписывали, там это все написано было. Может сейчас новая форма и там не указано кол-во календарных дней.
честно говоря вообще этого не помню, янаверное особо не вчитывалась в текст))) но теперь буду знать, пойду к заведующей почитаю!!

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #523 : 19 Марта 2013, 16:47:41 »
Вдох-выдох, все спокойны и счастливы.
1. Если вы болеете, то у вас должна быть справка.
2. Если вы во время сессии забираете ребенка с собой, не водите его или еще что-то, то должно быть заявление.
3. Если вы боитесь заразить маленького, то вообще не водите в сад. Сегодня он пошел ничего не принес, а через месяц пошел и притащил заразу от кого-то. Зачем тогда, вообще, водить.

Возможно, у кого-то нет маленького ребенка, нет бабушки которая может сидеть месяцами с ребенком и нет места в саду. Не буду тут рассуждать о справедливости, но не понимаю, зачем ждать 3,5 года места в саду, нервничать по этому поводу и т.д и т.п, а потом не ходит
Если бы у меня был грудничок и Лев мой болел в саду так же, как в первый год, я бы просто отказалась от места в саду и все. Ну или какое-нибудь заявление написала с просьбой дать нам место, через год-два.

При этом я не призываю отказаться от места, просто мне не понятна такая бурная реакция на фразу про занимание места  :-\

справка есть! не ходим потому что болеем! малыша уже заразил два раза. врач советовала сняться на 2 месяца. так мы и сделали!
а главное слово , если бы был маленький!!! вот тогда и поговорим)))
и хотела бы я посмотреть на заявление, не ходить 2 года в сад , а потом придти))) с нынешней то ситуацией в саду!!!
а реакция на эти слова такая, потому что явный был намек на то, что если бы мы не ходили, а денежки бы платили, все были бы довольны и счастливы.
а ждали до 3.5 лет потому что...раньше не предлагали...
и давайте на этом закончим наши препирательства))))

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #524 : 19 Марта 2013, 16:48:37 »
У меня старший ребенок тоже часто болеющий. Я с маленьким дома. Место свое не собираюсь никому отдавать, так как собираюсь в дальнейшем выходить на работу. Просто приношу справки по болезни. На все лето ее снимала, написав заявление на отпуск. Этим летом тоже буду писать заявление на все лето. Главное - всегда писать заявление, чтобы место не забрали. А еще вам как часто болеющим положен бесплатно санаторий.
+ 100!

 







Аренда на форуме