Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1245 : 10 Сентября 2014, 22:23:17 »
а какая у вас группа? :question:
7. воспитатель елена борисовна.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1246 : 10 Сентября 2014, 22:49:47 »
7. воспитатель елена борисовна.
Мы в эту группу ходили летом, когда нашу закрывали. Там кроме Елены Борисовны была еще Анна Александровна..  Может она в декрет ушла  ???


Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1247 : 11 Сентября 2014, 00:32:22 »
Мы в эту группу ходили летом, когда нашу закрывали. Там кроме Елены Борисовны была еще Анна Александровна..  Может она в декрет ушла  ???
Не знаю,это мне инструктор по плаванию сказала,что в этой группе один воспитатель. А как вам Елена Борисовна,нравилась?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1248 : 11 Сентября 2014, 10:21:30 »
Не знаю,это мне инструктор по плаванию сказала,что в этой группе один воспитатель. А как вам Елена Борисовна,нравилась?
Нравилась, сын к ней хорошо шел, хотя рыдал утром каждый день дома... Щас нас модератор в тему про 27-й сад отправит.....


Оффлайн Valun4ik

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1249 : 11 Сентября 2014, 20:10:08 »
вы с ним или уже одного оставляете?
Одного прямо с первого дня оставляли. И у нас в группе всех детей сразу по одному оставляют, а родителей просят или в коридоре посидеть, или погулять. А в случае необходимости (если ребенок сильно плачет) мы номера телефонов оставляли.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1250 : 23 Сентября 2014, 11:02:35 »
Девчоночки, скажите эффективна прививка от гриппа на ваш опыт родительский? В садике дали листок надо писать отказ или все же сделать? Мы ток пошли недавно в сад, возраст 3 годика..

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1251 : 23 Сентября 2014, 11:33:27 »
Девчоночки, скажите эффективна прививка от гриппа на ваш опыт родительский? В садике дали листок надо писать отказ или все же сделать? Мы ток пошли недавно в сад, возраст 3 годика..

Есть тема про эту прививку.
Мы делали в прошлом году, ничего плохого не было, в этом тоже сделали.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1252 : 23 Сентября 2014, 12:23:17 »
Девчоночки, скажите эффективна прививка от гриппа на ваш опыт родительский? В садике дали листок надо писать отказ или все же сделать? Мы ток пошли недавно в сад, возраст 3 годика..
А мы отказ написали. Перед садом сделали прививку от гемофильной инфекции( наверно неправильно написала :blush:). Насколько я поняла,это практически тоже самое,что и от гриппа.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1253 : 30 Сентября 2014, 21:34:53 »
дабы не флудить в теме про Палех

Цитировать
Я вот молчу и не отвечаю про работу ибо мой посыл был совершенно другим. Я говорила о том, что наша семья платит налоги в обнинске и поэтому я не понимаю чем человек с пропиской в обнинске лучше меня без прописки, но с временной регистрацией.  За время хождения Льва в сад мы поменяли 3 места жительства и что мне надо было 3 раза сад менять, чтобы было ближе к дому? В тот момент, когда нам давали сад у нас была временная регистрация рядом с садом, все нормально. Меня возмутил момент того, что приоритет будет отдаваться тем у кого постоянная регистрация, ты же сама пишешь, что место жительства подтверждается временной или постоянной регистрацией, получается, что одна имеет больший вес чем другая, хотя они должны быть равнознаечны по своему смыслу.
А вообще, когда я все писала на прошлой странице, то была зла и в своем же посте попросила прощение за излишнюю эмоциональность.

Свет, ты немного переиначила слова. Нигде не говорилось о том, что распределение будет происходить ТОЛЬКО по прописке. Что там в Москве, не знаю. Мы в Московский сад попали, когда терр. привязки еще не было. Хоть ребенок и прописан в Москве, сад посещал совсем в другом округе.  А в Обнинске, когда вступит в силу документ, нужно будет подтвердить право проживания по конкретному адресу, будь то прописка или регистрация. Точно также, как это сейчас действует в школах. Много шума из ничего, чесслово  ;) А вам-то уж чего переживать? в сад ходите, в школу тоже пойдете! Без образования не останется ребенок.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1254 : 30 Сентября 2014, 21:39:51 »
дабы не флудить в теме про Палех

Свет, ты немного переиначила слова. Нигде не говорилось о том, что распределение будет происходить ТОЛЬКО по прописке. Что там в Москве, не знаю. Мы в Московский сад попали, когда терр. привязки еще не было. Хоть ребенок и прописан в Москве, сад посещал совсем в другом округе.  А в Обнинске, когда вступит в силу документ, нужно будет подтвердить право проживания по конкретному адресу, будь то прописка или регистрация. Точно также, как это сейчас действует в школах. Много шума из ничего, чесслово  ;) А вам-то уж чего переживать? в сад ходите, в школу тоже пойдете! Без образования не останется ребенок.

Я тебя поняла, что приоритет по постоянной регистрации, вот и возмущалась.
А переживаю, я ж еще все-таки не старенькая, может еще придется одного ребенка в сад устраивать  ;)
Ну и мне все равно по большому счету, моего ребенка везде возьмут где мне надо, просто раздражает сама тема регистраций.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1255 : 30 Сентября 2014, 21:43:24 »
Я тебя поняла, что приоритет по постоянной регистрации, вот и возмущалась.
А переживаю, я ж еще все-таки не старенькая, может еще придется одного ребенка в сад устраивать  ;)
Ну и мне все равно по большому счету, моего ребенка везде возьмут где мне надо, просто раздражает сама тема регистраций.

пока родишь да время к саду подойдет, уже всё 100 раз поменяется. Может с десяток садов новых откроют и очередь ликвидируют. Ведь в госспрограмме именно этого хотят.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1256 : 30 Сентября 2014, 21:49:52 »
пока родишь да время к саду подойдет, уже всё 100 раз поменяется. Может с десяток садов новых откроют и очередь ликвидируют. Ведь в госспрограмме именно этого хотят.

Хорошо  :D  им там помочь не надо?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1257 : 01 Октября 2014, 09:40:54 »
В Москве вообще с этого года ку- ку, продленка платная, уплотнение садов и школ, прописка желательно не менее года( сейчас родственнице буду делать, что бы из сада ребенка не выгнали :o)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1258 : 05 Октября 2014, 11:10:20 »
Девочки,может кто знает,если мы хотим пару дней дома посидеть,нужно звонить и снимать с питания,или не обязательно?И кому звонить,в столовую?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1259 : 05 Октября 2014, 11:24:42 »
Девочки,может кто знает,если мы хотим пару дней дома посидеть,нужно звонить и снимать с питания,или не обязательно?И кому звонить,в столовую?
модно снять с питания, позвонить или воспитателю или в медкабинет
можно и не снимать, но тогда перерасчета не будет. тогда просто предупредите воспитателя :yep:
все тел есть на сайте сада :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме