Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4  (Прочитано 98846 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Как вариант договориться перенести часть перерыва обененного на конец рабочего дня, что б забирать в районе 6

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Всем  привет, мы два дня сходили по часу и заболели((
Устроим им бунт будем в 7:00 приводить и в 19:00 забирать как положено)) а если серьёзно - хотела устроится на работу там график до 18:00 и пока доберешься ещё +30 мин и что мне теперь на работу не идти ?или отпрашиваться всегда?

все вопросы можно решить с воспитателем .у них есть дежурные группы .детки маленьких рекомендуют забирать пораньше,но опять же если у вас работа ,то все решаемо,раньше вообще детей с 6 мес сдавали и на целый день и ни каких проблем .если воспитатели не идут на встречу к заведующей

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
в договорах что прописано? режим работы сада с 7-00 до 19-00,все,это Ваше законное время,это мое  мнение

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
в договорах что прописано? режим работы сада с 7-00 до 19-00,все,это Ваше законное время,это мое  мнение
да, Кать, просто когда малыш один в группе, на улице темнеет, а мамы все нет - сама понимаешь  :-\ я лучше без обеда поработаю, но в 6 заберу. Хотя про 4-5 часов конечно речи нет, это уже роскошь))

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
да, Кать, просто когда малыш один в группе, на улице темнеет, а мамы все нет - сама понимаешь  :-\ я лучше без обеда поработаю, но в 6 заберу. Хотя про 4-5 часов конечно речи нет, это уже роскошь))

Да с этим согласна.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
да, Кать, просто когда малыш один в группе, на улице темнеет, а мамы все нет - сама понимаешь  :-\ я лучше без обеда поработаю, но в 6 заберу. Хотя про 4-5 часов конечно речи нет, это уже роскошь))
Это если разрешат без обеда и до пяти, я тут в одном месте работала, так там строго с 09.00 до 18.00. Хоть спи на работе, но четко по часам, а если вдруг тебе нужно в больницу или еще куда-нибудь, то  предложат тебе долю ставки пересчитать и сделать ее, например, - 0,98, хотя работу ты должен будешь свою делать как на ставку. Это от вменяемости руководителя зависит.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Это если разрешат без обеда и до пяти, я тут в одном месте работала, так там строго с 09.00 до 18.00. Хоть спи на работе, но четко по часам, а если вдруг тебе нужно в больницу или еще куда-нибудь, то  предложат тебе долю ставки пересчитать и сделать ее, например, - 0,98, хотя работу ты должен будешь свою делать как на ставку. Это от вменяемости руководителя зависит.

Девочки всегда же можно попросить бабушек если есть.ну и мужа

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
у меня вообще работа 8-20 сменами , причем за чертой города...хорошо бабушки и муж могут забрать в 17.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Девочки всегда же можно попросить бабушек если есть.ну и мужа
У нас нет в этом городе бабушек, а муж работает на Крафтвей до 18.00, так что у нас без вариантов :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Девочки вот читаю вас, и понимаю что вы не видели детей который остаются в группе одни с воспитателем и заглядывают ему в глаза и спрашивают а мама придет? или малыши которые почти не говорят, но но глаз от двери не отводят и хнычут... Воспитатели не от вредности просят забирать детей пораньше, вот сколько я работаю, не видела я злонамеренных воспитателей. Я понимаю что работа у всех разная, и понимаю когда необходимость, но когда есть возможность лучше заберите, и не стоит для деток создавать лишний стресс
Можете кидать тапками, я в общем сказала все что хотела

Вам сказали спасибо nejnikova, Клеопатр@
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки вот читаю вас, и понимаю что вы не видели детей который остаются в группе одни с воспитателем и заглядывают ему в глаза и спрашивают а мама придет? или малыши которые почти не говорят, но но глаз от двери не отводят и хнычут... Воспитатели не от вредности просят забирать детей пораньше, вот сколько я работаю, не видела я злонамеренных воспитателей. Я понимаю что работа у всех разная, и понимаю когда необходимость, но когда есть возможность лучше заберите, и не стоит для деток создавать лишний стресс
Можете кидать тапками, я в общем сказала все что хотела

Оль, так если воспитатели будут так настойчиво просить забирать в 4-5, то будут оставаться такие дети. А если бы не просили, то все и тусили бы до 6-7. Маленьких конечно очень жалко, а вот  с большими и не так страшно... помню прихожу за своей после 18 (ну не могла я раньше!!), сидят они вдвоем с воспитательницей на улице, и воспитательница мне: "А она у вас такой интересный собеседник!" ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Ань, маленьким очень сложно находится в коллективе шумном и подвижном очень долго. Есть конечно кому все нипочем. И чаще родили работающие до 17 идут домой и забирают по ходу движения. и к 18-18,15 остается человек 5 и потом и они разбираются. и я не знаю воспитателей которые бы жаловались на это. ведь все равно раньше 18,55 ключ от группы не сдашь. т.е. воспитателю по факту без разницы сидеть одному или в компании пары детей.
А насчет старших тоже не соглашусь, летом работала пару недель на группе и вот подготовишки тоже болезненно воспринимают когда остаются последними. Хотя мы и цветочки смотрели и рисовали и много разного и поговорить тоже, но как не стараешься отвлечь, глаза ребенка нет нет но и в стороне калитки.
спорить не буду ни с кем, все мы мамы и знаем как лучше в нашей ситуации, я лишь хотела немного показать сторону воспитателя
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ань, маленьким очень сложно находится в коллективе шумном и подвижном очень долго. Есть конечно кому все нипочем. И чаще родили работающие до 17 идут домой и забирают по ходу движения. и к 18-18,15 остается человек 5 и потом и они разбираются. и я не знаю воспитателей которые бы жаловались на это. ведь все равно раньше 18,55 ключ от группы не сдашь. т.е. воспитателю по факту без разницы сидеть одному или в компании пары детей.
А насчет старших тоже не соглашусь, летом работала пару недель на группе и вот подготовишки тоже болезненно воспринимают когда остаются последними. Хотя мы и цветочки смотрели и рисовали и много разного и поговорить тоже, но как не стараешься отвлечь, глаза ребенка нет нет но и в стороне калитки.
спорить не буду ни с кем, все мы мамы и знаем как лучше в нашей ситуации, я лишь хотела немного показать сторону воспитателя

Да мы же не про этих родителей, Оль. Конечно я не пойду с работы домой отдыхать, а только потом за ребенком. У меня сердце было бы не на месте, как там моя кровиночка... Речь идет о тех, у кого правда выхода нет.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Девчонки, мы в итоге как платим за сад в этом месяце через Газэнерго или можно все-таки Сбербанк онлайн? И еще вопрос вы канцелярку для ребенка в группу, где покупаете и выбираете подешевле или по какому принципу?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Девчонки, мы в итоге как платим за сад в этом месяце через Газэнерго или можно все-таки Сбербанк онлайн? И еще вопрос вы канцелярку для ребенка в группу, где покупаете и выбираете подешевле или по какому принципу?

Я плачу через сбер.канц.тов покупаю в атаке :пластилин- луч ,он там дешевле.карандаши и альбом в аисте.


Вам сказали спасибо НадеждаК

 







Аренда на форуме