Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4  (Прочитано 98864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
А в какой вы группе? Вообще логопед приходит 1-2раза в неделю в группу. Проводит занятия, даёт задания. Мы что-то даже покупали по его поручению для всех детей.
Первый раз слышу :), название группы -Ромашка, 12. Неужели у них есть занятия? Мой как плохо произносил некоторые звуки, так и произносит. Мы дома его подправляем и он правильно повторяет, но сам часто буровит, например, не "все", а "псе", " р" не выговаривает, иногда путает "м" и "л". Хотя читает, но пишет с ошибками, так и пишет "псе". Спрошу у воспитателя, она у нас хорошая. В саду у них точно занятия по математическим прописям. Но вот с речью как -то сложнее. Знаю, что в группе есть девочка, она по русски совсем чуть говорит, соответственно и про изношенное там никакое.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Мы в 9 группе, логопед точно приходил. На собрании уточните этот момент. Наши помню, с шнурками занимались, по просьбе логопеда покупали.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Мы в 9 группе, логопед точно приходил. На собрании уточните этот момент. Наши помню, с шнурками занимались, по просьбе логопеда покупали.
А Вашему сколько лет? Может, с шестилетками занимаются, я надеюсь  :blush:

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
А Вашему сколько лет? Может, с шестилетками занимаются, я надеюсь  :blush:
Нам также 6 лет. С пятилетками занимались

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Нам также 6 лет. С пятилетками занимались
Вообще ничего не понимаю, как я могу не знать, что с моим сыном логопед занимается... Спрошу в саду обязательно. Но если с ними занимаются, то для нашего толка нет  :D. Хорошо, что логопеды вообще есть, обязательно с ними переговорю и их мнение мне очень важно. В который раз радуюсь общению на форуме, много нужного узнаю. Спасибо всем, кто откликнулся на эту тему  :blush:

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Если бы с вашим занимались индивидуально то наверняка вы бы знали, потому что обычно даются задания которые надо дома выполнять, если занятия групповые, т.е. со всей группой то иногда родители не в курсе.
Сейчас стоит остро вопрос, чт детей с проблемной речью много, а логопедов мало. Поэтому часто логопеды берут самых сложных на индивидуальные занятия, а остальным дают консультации родителям

Вам сказали спасибо НадеждаК
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Если бы с вашим занимались индивидуально то наверняка вы бы знали, потому что обычно даются задания которые надо дома выполнять, если занятия групповые, т.е. со всей группой то иногда родители не в курсе.
Сейчас стоит остро вопрос, чт детей с проблемной речью много, а логопедов мало. Поэтому часто логопеды берут самых сложных на индивидуальные занятия, а остальным дают консультации родителям
Вот теперь и я за консультацией логопеда пойду, хоть знаю, что они в саду есть  :D, а ведь это очень удобно.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Curly Sue

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Логопеды сейчас в отпусках, вообще летом вроде не проводятся занятия. Вся работа начнется с сентября. Они составят список тех, с кем будут заниматься индивидуально. А потом начнутся занятия. С какого возраста работает логопед, я не знаю.

Но точно не будет лишним подойти к логопеду и задать интересующие вопросы.

Оффлайн Curly Sue

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Вот теперь и я за консультацией логопеда пойду, хоть знаю, что они в саду есть  :D, а ведь это очень удобно.
Обязательно сходите! Хорошие тетки и опытные логопеды  ;) Светлана Михайловна и Надежда Петровна

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Я весной разговаривала с нашим логопедом, она берет на индивидуальные занятия деток с 4х лет, у которых есть проблемы

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Мы сегодня у заведующей узнали, как попасть к логопеду, не так все просто оказывается, приходишь к логопеду, она дает направление на комиссию, которую проходишь не в саду, если эта комиссия решает, что ребенку логопед нужен, то дает заключение, с которым возвращаешься в сад и только тогда логопед будет заниматься с ребенком, т.е. сам логопед не решает с кем заниматься и сам родитель не может его попросить позаниматься со свои отпрыском, хоть через заведующую, хоть лично.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Мы сегодня у заведующей узнали, как попасть к логопеду, не так все просто оказывается, приходишь к логопеду, она дает направление на комиссию, которую проходишь не в саду, если эта комиссия решает, что ребенку логопед нужен, то дает заключение, с которым возвращаешься в сад и только тогда логопед будет заниматься с ребенком, т.е. сам логопед не решает с кем заниматься и сам родитель не может его попросить позаниматься со свои отпрыском, хоть через заведующую, хоть лично.

Это не комиссия, а просто логопед в поликлинике.
И если ребенок не произности все звуки верно, она без проблем такую бумагу даст.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Интересно как-то, мы были у нее в июне, она нам написала кое-что в карте, мы об этом в саду сегодня сказали, что у логопеда были и что он нам рекомендует посещение "другого" логопеда, они сказали, что это не считается, что нужна комиссия, ну, посмотрим, завтра направление в саду возьмем и, видимо, заново на "комиссию" пойдем.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Нужна комиссия ПМПК. Там невролог, логопед и др.
А если у вас пара несложных  звуков, то у нас в саду логопед дает консультацию родителям, и они дальше решают сами, занимаются сами, ищут платного логопеда, ходят в поликлинику - разные варианты.
если что то требующие времени и усилий, тогда через ПМПК. т.к. работу логопеда и психолога сейчас часто проверяют разные вышестоящие и сбокустоящие инстанции, то необходимо бумажка почему взяли именно этого ребенка, для работы. и почему не взяли другого ребенка.
В общем теперь все сложнее чем было некоторое время назад

Вам сказали спасибо НадеждаК
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Да, нас логопед и прошлый раз к неврологу послала, мы никак просто не дошли, я родила. Теперь придется дойти...Записались мы к неврологу, после него снова к логопеду в сад, а после логопеда из сада к логопеду в поликлинике, а там если что он направит. Долгая дорога, но с места мы тронулись :)

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме