Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4  (Прочитано 98747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
нет, конечно, очевидно, что он его не просто так укусил....за локоть  :D подошел и укусил за локоть ;D мой первым никогда сам не полезет, но и в обиду себя не даст. а я за это не наказываю.
Я не соглашусь. Мне было бы стыдно, если бы мой кусался, вот так у нас в семье заведено  :-\ и когда мой приходит с подбитым глазом или укушенным, мне его по человечески жалко, укусите себя, это же больно, тогда зачем?  :-\. Мы же друг друга не кусаем, вроде как взрослые ...или? Я считаю, что такое поведение нужно корректировать, дети кусаться не должны, ну, как-то так меня учили на педагогических, возрастных и коррекционных "педагогиках и психологиях"  :-\. Ребенок в пять с половиной лет понимает абсолютно все и его можно отучить от вредных привычек, как известно - "ваша свобода заканчивается тогда, когда начинается свобода другого человека", нужно учить уважать окружающих, мы же не звери...социализировать нужно...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
нет, конечно, очевидно, что он его не просто так укусил....за локоть  :D подошел и укусил за локоть ;D мой первым никогда сам не полезет, но и в обиду себя не даст. а я за это не наказываю.
а за какой поступок он укусил другого?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
а за какой поступок он укусил другого?

Ему 3 года было и это был единичный случай. Конечно, беседа была проведена, но наказывать - нет. Второй пытался отобрать у него игрушку.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Надежда, так вашего ребенка укусил мальчик 3 или 5 лет?
... Ребенок в пять с половиной лет понимает абсолютно все и его можно отучить от вредных привычек, как известно - "ваша свобода заканчивается тогда, когда начинается свобода другого человека", нужно учить уважать окружающих, мы же не звери...социализировать нужно...
В 3 года бывают кусаются, мой тоже кусался(не в саду, а дома.) Отучили. А в 5 лет кусаться - это уже недопустимо на мой взгляд :-\


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Надежда, так вашего ребенка укусил мальчик 3 или 5 лет?В 3 года бывают кусаются, мой тоже кусался(не в саду, а дома.) Отучили. А в 5 лет кусаться - это уже недопустимо на мой взгляд :-\
Нам 5 с половиной лет и у нас в группе кусаются, я так думаю, что и другие дети в группе 2011 года. Воспитатель знает, что кусаются две девочки, она с ними разговаривает, а моего мальчик укусил, вот теперь она еще и на мальчика обратит внимание, мне просто моего ребенка жаль, что он уже третий раз раненый из сада приходит, а ходим с 01.09.16. Раньше в другой сад ходили, там ни разу у нас ничего подобного не было, тоже часто болели, много у бабушки сидели, но и сейчас из четырех месяцев проболели больше двух, а глаз подбили уже два раза, укусили один раз. Не знаю, с чем связано. Группа сложная? Воспитатель не видит? Ничего плохого сказать ни про первых, ни про вторую не могу, но ребенок травмирован, то придет спина по позвоночнику счесана, где-то приложился, то глаза, теперь укус...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Нам 5 с половиной лет и у нас в группе кусаются, я так думаю, что и другие дети в группе 2011 года. Воспитатель знает, что кусаются две девочки, она с ними разговаривает, а моего мальчик укусил, вот теперь она еще и на мальчика обратит внимание, мне просто моего ребенка жаль, что он уже третий раз раненый из сада приходит, а ходим с 01.09.16. Раньше в другой сад ходили, там ни разу у нас ничего подобного не было, тоже часто болели, много у бабушки сидели, но и сейчас из четырех месяцев проболели больше двух, а глаз подбили уже два раза, укусили один раз. Не знаю, с чем связано. Группа сложная? Воспитатель не видит? Ничего плохого сказать ни про первых, ни про вторую не могу, но ребенок травмирован, то придет спина по позвоночнику счесана, где-то приложился, то глаза, теперь укус...
а с родителями кусающихся разговаривали? У меня тоже 5-летка, у них в группе никто не кусается. Дети уже прекрасно понимают всё в этом возрасте, могут объясниться, в отличие от 3-леток. И есть ли у вас в саду психолог?

Вам сказали спасибо НадеждаК


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
а с родителями кусающихся разговаривали? У меня тоже 5-летка, у них в группе никто не кусается. Дети уже прекрасно понимают всё в этом возрасте, могут объясниться, в отличие от 3-леток. И есть ли у вас в саду психолог?
Сказала воспитателю, она сказала, что поговорит сама, а про психолога не знаю.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Curly Sue

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Сказала воспитателю, она сказала, что поговорит сама, а про психолога не знаю.
Психолог в саду есть, но была в декрете. С сентября должна выйти. Кстати, ее очень хвалят!


Оффлайн Curly Sue

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
А вообще этот сад неплохой, педагогический состав в основном хороший! Но есть одно НО...

Насколько я знаю этот сад был построен самым первым в городе. В то время не было психологов, логопедов и других педагогов, которые есть сейчас. То есть помещения для них просто не предусмотрены! Да и вообще как-то место экономили. В средних и старших группах, где играем и едим, там и спим  :-\
В итоге психолог и логопед занимаются с детьми в маленькой комнатушке! Понимаете, да, какие разные у них задачи?! А второй логопед вообще в коридоре занимается  ???

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
А как можно попасть к одному из логопедов? Наш не все звуки произносит, а я первый раз слышу, что в саду логопед есть. К кому следует обратиться с просьбой? К заведующей или воспитателю?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Я напишу не конкретно про этот сад а вообще. К логопеду и психологу можно попасть посмотрев на стенде информации часы консультации родителей и прийти в это время. Можно спросить у воспитателя работает сейчас специалист и как к нему можно попасть. Думаю один из вариантов должен сработать

Вам сказали спасибо НадеждаК
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
А как можно попасть к одному из логопедов? Наш не все звуки произносит, а я первый раз слышу, что в саду логопед есть. К кому следует обратиться с просьбой? К заведующей или воспитателю?
Логопед с 5-ти лет занимается. Но у нас с детьми и сами воспитатели занимаются, так как у сада направленность по познавательно-речевому развитию.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
А у нас логопед (не 12 сад) работает только с "проблемными", а если просто звуки поставить,не-а :-\
И на собрании воспитатели так и сказали,что берет логопед только кому нужнее

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Нам сейчас 6 исполнилось и с нами в 5 никто не занимался, поэтому и хочу лично сходить и попроситься, не думаю, что случай тяжелый, но коррекция точно нужна, нам так и логопед в поликлинике сказала.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Нам сейчас 6 исполнилось и с нами в 5 никто не занимался, поэтому и хочу лично сходить и попроситься, не думаю, что случай тяжелый, но коррекция точно нужна, нам так и логопед в поликлинике сказала.
А в какой вы группе? Вообще логопед приходит 1-2раза в неделю в группу. Проводит занятия, даёт задания. Мы что-то даже покупали по его поручению для всех детей.

 







Аренда на форуме