Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262276 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Девчонки, добро пожаловать в наши ряды  :cvetok:

Вам сказали спасибо Надюня

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Хоть с опозданием, но отмечусь и я, а то пока только читаю и пополняю знания в теме  :).
В ноябре 2014 родилась дочка, старшей дочке 5,5лет, сыну 3,5.
Вот как-то так сложилось, что до 30-ти лет не давал Бог детей, а потом как пробило и за 5-ть лет - троих успели  :D. Вот сказал бы мне кто-нибудь лет 6 назад, что стану многодетной мамой - никогда бы не поверила. А вот стала и счастье свое безмерное в этом нашла.
Пока справляюсь без проблем, в основном сама, муж только по воскресеньям дома бывает. Приноровилась уже, и на занятия всех развозить и быт организовывать, и на себя время выделять (в инете посидеть например  :P), а на многое уже и глаза закрываешь, на что наверное с одним ребенком не закрыла бы.
Спасибо девочки за раздельчик форума о многодетных, хорошо, когда есть где узнать важные моменты и пообщаться.  8)
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Рады пополнению  :flag:
А как вас зовут?)
Вы малявочку с собой визите везде?

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Рады пополнению  :flag:
А как вас зовут?)
Вы малявочку с собой визите везде?
Я Надя.  :)
Да малявочка везде с нами  :yep:, как только выписали нас так мы и поехали по секциям и кружкам. Что делать, расписание у нас насыщенное, вот и приходится с собой брать. Сейчас у нас няня по вечерам иногда сидит с ними на занятиях и ждет, а я всех развожу и забираю с малышкой, а на каких-то занятиях я сижу с маленькой и жду. У нас просто правда много занятий, каждый день и с утра и по вечерам. Слава богу ничем не заразились пока и спокойно ездим.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Я Надя.  :)
Да малявочка везде с нами  :yep:, как только выписали нас так мы и поехали по секциям и кружкам. Что делать, расписание у нас насыщенное, вот и приходится с собой брать. Сейчас у нас няня по вечерам иногда сидит с ними на занятиях и ждет, а я всех развожу и забираю с малышкой, а на каких-то занятиях я сижу с маленькой и жду. У нас просто правда много занятий, каждый день и с утра и по вечерам. Слава богу ничем не заразились пока и спокойно ездим.
а старшие в сад не ходят? моей 6 и она в садик от нас тдыхать ходит  :D

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Да, старшие ходят в сад, но часть занятий у нас все равно есть утренних (фигурное катание), а потом топаем в сад. В саду они скорее друг от друга отдыхают ,т.к. дома постоянная возня и войны.  :-[
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Да, старшие ходят в сад, но часть занятий у нас все равно есть утренних (фигурное катание), а потом топаем в сад. В саду они скорее друг от друга отдыхают ,т.к. дома постоянная возня и войны.  :-[

дада, я вот об этом))

а почему войны? кто зачинщик?)

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Войны потому, что никак друг с другом не научаться играть, каждый хочет диктовать условия и делать по-своему. Даже не в том дело, что игрушки делят, а именно каждому нужно сделать по-своему, старшая придумывает игру, а средний хочет играть, но по своим правилам. Вот и происходит война, целый день крики и жалобы. Усилилось все в последнее время уже не знаю что и делать, и вроде не дерутся, но орут и ноют очень громко и постоянно.  :(
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Войны потому, что никак друг с другом не научаться играть, каждый хочет диктовать условия и делать по-своему. Даже не в том дело, что игрушки делят, а именно каждому нужно сделать по-своему, старшая придумывает игру, а средний хочет играть, но по своим правилам. Вот и происходит война, целый день крики и жалобы. Усилилось все в последнее время уже не знаю что и делать, и вроде не дерутся, но орут и ноют очень громко и постоянно.  :(
ого......сложно как то....
может девочки поделятся опытом как такое разрулить...
мои слишком малы пока для таких конфликтов..

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Войны потому, что никак друг с другом не научаться играть, каждый хочет диктовать условия и делать по-своему. Даже не в том дело, что игрушки делят, а именно каждому нужно сделать по-своему, старшая придумывает игру, а средний хочет играть, но по своим правилам. Вот и происходит война, целый день крики и жалобы. Усилилось все в последнее время уже не знаю что и делать, и вроде не дерутся, но орут и ноют очень громко и постоянно.  :(

К сожалению, мои тоже очень часто конфликтуют. И тут у нас всегда разные методы, в зависимости от ситуации и наличия терпения. Бывает, прийду и предложу им или в угол или разобраться самим, когда вижу, что они справятся. А бывает и сразу по углам отправляю... Если делят вещь, предлагаю поделить.. на две части одинаковые.. ножом например, или разорвать. Тоже помогает)
А бывает, что и подойти не успею, как они сами помирятся... Сейчас усложняется ситуация тем, что появляется третий игрок - Сонечка.... Они ее очень любят, но если она испортила чью-то любимую вещь, могут и толкнуть и накричать на нее. Тут уже намного сложнее разруливать.


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Да разрулить можно по разному ситуацию, но напрягает то, что разруливать приходится целый день, а хочется придумать что-то, чтобы это разруливание если не прекратить совсем, то хотя бы сократить как-то.  :question:
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Девочки, что-то одолели меня всякие мысли  :-X… решила поделиться. Постараюсь кратенько)
Такое чувство, что у всех вокруг доходы баснословные, народ ходит по кафешкам, киношкам, детским клубам)… Дети мечтают о каких-то дорогущих планшетах, айпадах и иже с ними… Мир сошел с ума! Такое чувство, что я одна отстала, а все стремительно унеслись вперед. Сижу, и не могу билет на фиксиков купить…
Неужели моя свекровь была права, когда еще во время первой моей беременности мне сказала: «Оля, только не надо еще детей рожать, пожалуйста», глядя на многодетного мужчину в потертых штанах. «Видишь, он даже приличные штаны себе не может купить, это кошмар».
На самом деле, в моей-то голове это всё уже давно улеглось, я знаю, зачем я рожала детей. (Как одна дама, многозначительно посмотрев на меня, сказала: «Сейчас модно, многие рожают детей из-за пособий» :D) Я их очень люблю и ни за что на свете не отказалась бы от них.  :-* Но как мне уложить в эти маленькие головки, что не имеет значения, на какой машине родители приезжают за тобой в школу (или не приезжают вообще), какой фирмы у тебя костюм и т.д. и что есть вещи намного важнее… Как? Если сама прекрасно понимаешь, что работать им придется немало… Что как ты платил 15 лет ипотеку, так же и дети твои будут, потому что с неба им ничего не упадет, как и нам не падает…
Сейчас кто-нибудь прочитает и подумает, нарожают, а потом жалуются… Нет, я ни в коей мере не жалуюсь и ни о чем не жалею. Для себя сейчас я этот вопрос решила так: самое главное, что я могу им дать, это их любить и в них верить. И надеяться, что эта любовь сделает их крепче.

Вам сказали спасибо optimistka, alina

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
на самом деле, не у всех реально есть возможность и ипотеку взять, многие просто живут на съемном жилье и ли вообще с родителями. все эти атрибуты "красивой жизни" - из телевизора, из рекламы. а потом дети вымораживают родителей купить им айфон, потому, что "у всех есть"  :-[

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Дело тут ведь не в количестве детей. У одного тоже может не быть всего этого. Мне кажется бесполезно говорить, что "не имеет значения, на какой машине человек ездит и т.д.", пока в семье нет того, что ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Причем это должно быть не на словах. Легко сказать, то знаю, что сделать не легко. Мы можем говорить ребенку "Важно быть честным", но говорить неправду ему самому; "важно быть сильным", но не следить даже за своей физической формой. ну и т.д.

Вам сказали спасибо Olgasic
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Дело тут ведь не в количестве детей. У одного тоже может не быть всего этого. Мне кажется бесполезно говорить, что "не имеет значения, на какой машине человек ездит и т.д.", пока в семье нет того, что ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Причем это должно быть не на словах. Легко сказать, то знаю, что сделать не легко. Мы можем говорить ребенку "Важно быть честным", но говорить неправду ему самому; "важно быть сильным", но не следить даже за своей физической формой. ну и т.д.
Полностью согласна..и у ребенка должен быть круг общения вне школы, где важны не только внешние признаки достатка или принадлежности к социальному кругу, а признание сверстников связано, к примеру, с достижениями в спорте или еще каким-то талантом и общими интересами - секция или творчекий кружок

Сумбурно плучилось, но надеюсь понятно

 







Аренда на форуме