Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: На родину к Деду Морозу  (Прочитано 42238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #15 : 17 Декабря 2013, 14:26:09 »
какая у вас интересная программа  8)
и дешевле,чем у нас  8)
а где покупали путевку и насколько заранее?
Искала в ин-нете, тур.агенство Би-тур, агенство непосредственно в Белорусии (общались и пересылали документы по электронке), бронировала в октябре

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Eta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #16 : 27 Декабря 2013, 17:43:07 »
Девочки, а к Санте кто-нибудь ездил? Стоит ли замарачиваться? Или поехать в Устюг к нашему дедушке. Хотим съездить самостоятельно, билеты и все буду тоже сама покупать с одной стороны хочется чтобы и не напряжно было и не накладно, но с другой понимаю, что у Санты будет скорее всего красочнее, хотя может ошибаюсь.

Оффлайн Larra

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #17 : 03 Января 2014, 19:41:40 »
Мы в прошлом году с семьей в Финку ездили, другой уровень, Европа все-таки. Да и вообще в Рованием красота, особенно, в рождественские и новогодние праздники.
Так что рекомендую именно туда! Тем более довольно-таки быстро можно туда доехать, на Аллегро в Хельсинки, а потом уже на автобусе. Причем можно у проводницы заодно купить лотерею жд и испытать свою удачу))

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #18 : 06 Января 2014, 19:48:58 »
У кого-нибудь есть более свежие рассказы о поездке?  :flag:
будет отлично,если посоветуете проверенную турфирму :flag:

можете покупать в своей проверенной турфирме, туроператор (те организатор всех этих поездов) Санаторно-курортное объединение Западно-Сибирского Землячества http://www.zsz.ru/youth/velikiy_ustyug.html
и Романова-тур http://www.romanova-tour.ru/pages/id/velikii_ust.htm

просто приходите в свое агентство и говорите, что хотите в тур такой-то, оператор такой-то. По идее, они еще скидку сделать должны в пару процентов, тк часть работы по поиску тура вы выполнили сами.

Что касается самой идеи поезда к Деду Морозу, то помимо аниматоров, полного пансиона в некоторых вагонах есть душ. Так было еще в 2007 году, когда по такому маршруту ездила я сама. Наличие душа в вашем вагоне можно попросить уточнить у оператора.

А еще, если наберется на форуме группа из 20 и более человек, то такую поездку можно организовать самим. На любое количество дней в Устюге, туда и обратно на поезде, на месте на автобусе. Питание также можно заказать сразу на всю группу. Главное, что бы организатор нашелся :D

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Eta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #19 : 09 Января 2014, 12:24:27 »
Ларра, а про лотерею мы слышали, нам как-то тоже предлагали в поезде, но мы не купили, не знаю почему. Читала еще про благотворительность, они деньги куда-то перечисляют или как? julicab, меня больше интересует вариант самостоятельного путешествия, но спасибо большое за ответ.

Оффлайн Полин4ик

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #20 : 03 Февраля 2014, 21:57:05 »
Я тоже за самостоятельный отдых, тем более все реально организовать своими силами. Сама  частенько езжу на поездах, да и люблю азартные игры, поэтому не отказываю себе в покупке лотереи жд. Да организаторы занимаются благотворительностью, поэтому 10% от суммы билета идет в фонд Расправь крылья

Оффлайн Eta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #21 : 06 Февраля 2014, 18:38:13 »
А где можно подробнее про фонд почитать, а то что-то поиск не дал результатов, хотя я так ищу  :blush: Если поедем на поезде куда-нибудь в ближайшее время, тогда обязательно примем участие, каждый день открываю для себя что-то новое, все же интернет полезен, но в умеренных дозах.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #22 : 17 Октября 2014, 01:01:13 »
Мы были в этом году у Деда Мороза летом!
От деревни моей бабушки 200 км и мой дядя решил нас свозить, посмотреть Вотчину Деда Мороза. Были целый день без ночевки. Впечатлений масса.
Это лучше фото посмотреть. Посетить там можно: Терем Деда Мороза, Ледник, Зоопарк, Тропинка Сказок, Зимний сад, Почта Деда Мороза. Билет можно купить как на все сразу, так и туда, куда интересует. Мы были везде, кроме зоопарка. Для взрослого 700 руб. детский 300 руб. Перекусить на территории дорого, лучше брать с собой. Ну и на каждом шагу всевозможные сувениры. Говорят, что цены к Новому Году взлетают на все.
На почте сразу написали письмо для Деда Мороза с пожеланиями. Поговорили с работником почты, оказывается, что все письма хранятся в электронном виде, и поделки тоже все в базе. Особенно красивые хранят в Тереме Деда Мороза. Детям, написавшим настоящие, добрые письма, Дед Мороз по-настоящему шлет подарки. Есть много примеров этого. В любом случае ответ от деда Мороза гарантирован. Причем в письме можно не указывать адрес, достаточно написать "Деду Морозу" и указать свой адрес для получения письма или подарка . Ну а я пожелала просто снежной зимы с сугробами! Посмотрим!!!!

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #23 : 17 Октября 2014, 01:13:38 »
Да, если поедите, обязательно нужно выучить стихотворение! Дед Мороз спрашивает всех!

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #24 : 17 Октября 2014, 01:15:20 »
Часть писем, полученные Дедом Морозом в этом году. С почтой вообще интересная история. Оказывается сама почта находиться в Городе Великий Устюг. А на вотчине Деда Мороза (это где-то 4 км от Устюга) ее филиал! Короче говоря, почты две уже!

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #25 : 17 Октября 2014, 01:19:48 »
Если хотите сделать запись в волшебной книге деда Мороза, нужно продумать текст заранее, так как экскурсия идет быстро.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #26 : 17 Октября 2014, 01:21:08 »
такие замечательные летние снеговики:

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #27 : 17 Октября 2014, 01:23:16 »
Если предстоит путешествие по Тропе Сказок, знайте, самая коварная - баба Яга. Загадки очень сложные, У нас никто не мог отгадать вот эту: Маленький лесной житель с рожками, 5 букв, первая "Л".

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #28 : 17 Октября 2014, 01:25:48 »
А это Шуршик: (вообще не знала о таком персонаже, а оказывается главный помощник Деда Мороза, лично я в сказках не встречала  :-\)

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #29 : 17 Октября 2014, 01:28:14 »
Терем поражает как снаружи, так и внутри! :-* :-* :-*

 







Аренда на форуме