Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

Пока не нужно, т.к. ещё нет детей
Не понадобился, проблем не было
Я пользовалась услугами специалиста по ГВ.
Был нужен, но не нашла и обращались к гинекологу (маммологу)
Был нужен, но не нашла и сама искала информацию в интернете
Был нужен, но не нашла, и обращалась к помощи друзей, родственников
Не смогла обратиться за помощью к консультанту по другим причинам (укажите в комментариях)

Автор Тема: Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?  (Прочитано 56238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы провели такой опрос среди друзей, он дал неожиданные реззультаты. Теперь хотим спрость у более широкой аудитории!
Выберите ваш вариант!
Желательно прокомментировать ответ.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
От куда выбирать вариант?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я даже и не планировала обращаться к ним...
В роддоме объяснили как сцеживать и прикладывать. дома мама подсказала как разминать грудь во время застоя...
а больше не вижу в них смысла :-\

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Мне нужен был консльтант по ГВ, но я даже не знала где его искать. Обратилась к педиатру, она на меня накричала что я ребенка голодом морю  >:( , сказала вводить смесь. В итоге грудью кормила только до трех месяцев  :(

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
От куда выбирать вариант?
вверху напротив нужного ответа точечку нужно поставить.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
мне был ОЧЕНЬ нужен, но даже не было мысли, что они есть и где искать! в итоге, волнение, переживание, и тютю молочко!если, соберусь за вторым всю беременность буду изучать этот вопрос и обяз воспользуюсь уроками и навыками спец по ГВ.

Вам сказали спасибо Кнопочка
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз

Мне тоже в роддоме акушерка помогла: показала как сцеживаться, как разминать грудь, как прикладывать ребенка к груди. А дома уже сама себе помогала.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А из каких соображений возник данный вопрос то??

Онлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Мне вот очень был нужен специалист по ГВ (в роддоме все объяснили и показали, по началу проблем не было) :'( Педиатр и гинеколог толком ничем не помог.  :(
Малыш плохо куша левую грудь (порой отказывался), в следствии чего лактация в левой груди была подавлена (сейчас буквально капли, но есть). В итоге произошла асимметрия, но стараюсь чаще давать левую, потом уже правую. Надеюсь, что после завершения ГВ, все вернется на круги своя. :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Если бы я знала о их доступности, то возможно обратилась бы, но что б быть во всеоржуии я еще до родов начиталась по поводу налаживания процесса достаточно и проблемы решала сама, да и не возникало их как таковых.

При попытках узнать о таких специалистах в Обниске, все разводили руками. А отношение в роддоме было таким, что вопросов не возникало)))

Поэтому выбрала вариант - Не понадобился, проблем не было

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Мне кажется-что сейчас полно инфы в инете-нужно ее только с головой просеивать и применять для себя. :writing:Есть видео-уроки и т.д.И если не лень покопаться-поискать-то можно все найти по этой теме.Ведь тех же консультантов обучают по той же инфе из интернета и книжек, и видео-роликов.Те же консультанты могут быть и без мед образования-главное-опыт успешного кормления-т.е. обычные кормящие хотя бы до года -мамы.
Если бывают проблемы- я всегда ищу сначала бесплатный вариант разрешения-интернет,библиотека,друзья,форумы,родственники.Потом самый дешевый вариант,а потом уже и платный-это и будет консультантом по грудному вскармливанию.
По Московским ценам-это ведь услуга не из дешевых!
У кого есть денюжка-можно не заморачиваться-и вызвать консультанта-который все разжуёт  и поможет.
Это привилегия обеспеченных  или ленивых(только не закидывайте меня  помидорами!).Не зря же в столице цены на эту услугу-о-го-го.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Не знаю, что и выбрать.. по большому счёту наверное не понадобился консультант, по крайней мере в первые полгода, а вот сейчас может и обратилась бы (бывают поводы). Но на самом деле если бы не знала о существовании таких консультантов, то и не подумала бы никогда вообще, обошлась бы опытом родственников.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Не понадобился  :)
Молока было - можно было двух кормить, да и кушал отлично. Но я делаю скидку на то что все же готова была к кормлению морально, да и знания, пусть теоретические, помогли.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Мне кажется-что сейчас полно инфы в инете-нужно ее только с головой просеивать и применять для себя. :writing:Есть видео-уроки и т.д.И если не лень покопаться-поискать-то можно все найти по этой теме.Ведь тех же консультантов обучают по той же инфе из интернета и книжек, и видео-роликов.Те же консультанты могут быть и без мед образования-главное-опыт успешного кормления-т.е. обычные кормящие хотя бы до года -мамы.
Если бывают проблемы- я всегда ищу сначала бесплатный вариант разрешения-интернет,библиотека,друзья,форумы,родственники.Потом самый дешевый вариант,а потом уже и платный-это и будет консультантом по грудному вскармливанию.
По Московским ценам-это ведь услуга не из дешевых!
У кого есть денюжка-можно не заморачиваться-и вызвать консультанта-который все разжуёт  и поможет.
Это привилегия обеспеченных  или ленивых(только не закидывайте меня  помидорами!).Не зря же в столице цены на эту услугу-о-го-го.
8)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз

Если бывают проблемы- я всегда ищу сначала бесплатный вариант разрешения-интернет,библиотека,друзья,форумы,родственники.Потом самый дешевый вариант,а потом уже и платный-это и будет консультантом по грудному вскармливанию.

мне например, было не до интернета совсем. было такое состояние, что я даже пароль не вспомнила от ящика! будучи пузатиком, я думала только о родах и малыше, а все оставила на потом. а в роддоме так его прикладывали к груди, что у меня рука так не поднималась обращаться с крохой. все индивидуально!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме