Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140844 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #435 : 27 Сентября 2014, 20:23:24 »
Тань,мой прям как та девочка,за Мес.до двух сам стал на горшок садиться и все дела делать.а до этого не усадить было:вырывался,вставал с горшка,высаживать в шесть Мес.стали,сначала все ок,а потом вот такой протест))подожди-все придет к Ванюшке!

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #436 : 28 Сентября 2014, 02:53:47 »
Да я не особо и переживаю. Кроме того, что попа преет в подгузе, а сейчас холодновато для того, чтобы голопопить... Я от него вообще отстала с горшком, чтобы не начал противиться потом. И бабулям сказала, чтобы не давили. Я ж с ним ток вечером, весь день бабуля сидит...

Оффлайн Виллина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #437 : 14 Апреля 2015, 00:51:17 »
Моя младшая до двух лет вообще игнорировала горшок. Я особо не переживала, ждала осознанного возраста.
И он пришел ). В течение пары месяцев она сама стала ходить на горшок  и мы отказались на день от памперсов, а через месяц еще она отказалась и  на ночь их надевать и стала спать сухой до утра .
У меня по опыту родительскому стойкое убеждение, что всему свое время).

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #438 : 02 Октября 2015, 01:02:46 »
Девчонки подскажите как приучить ребенка ходить на горшок по большому?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #439 : 03 Апреля 2016, 10:00:58 »
Моя младшая до двух лет вообще игнорировала горшок. Я особо не переживала, ждала осознанного возраста.
И он пришел ). В течение пары месяцев она сама стала ходить на горшок  и мы отказались на день от памперсов, а через месяц еще она отказалась и  на ночь их надевать и стала спать сухой до утра .
У меня по опыту родительскому стойкое убеждение, что всему свое время).


Я вот тоже так решила. Знаю многие мамы высаживают малышей до годика, я тоже пробовала, но, во-первых, ребенок у меня не в восторге от горшка, иногда плачет, иногда пытается слезть и потрогать, иногда может пол минутки посидеть с телефоном в руках. Во-вторых, это пытка для меня, высаживала после сна только, а потом и на это забила. Вот такой я лентяй. Одна мамочка советовала свой способ, она высаживала каждые 15 мин весь день, потом до получаса увеличила, так и приучила, но по мне это просто пытка какая-то, и так ничего вечно не успеваю, я еще целыми днями с этим горшком носиться. Потом я начала искать в интернете ответ, когда же лучше приучать все-таки, и наткнулась на сайт союза педиатров России. Не буду приводить весь текст, кто захочет почитает
Цитировать
Описываемые методы раннего приучения к горшку относятся к рефлекторным, то есть, основанным на выработке условного рефлекса, а не сознательного навыка. В процессе приучения родители определяют сигналы и «язык тела» ребенка перед мочеиспусканием или дефекацией подобно тому, как приучают к туалету домашних животных. Такие приемы основаны не на реальном обучении, а на выработке рефлекса, и поэтому неэффективны. Успех процесса зависит от того, сумеет ли взрослый распознать потребность или желание ребенка сходить в туалет (при этом отсутствуют основные элементы обучения, и процесс не носит ассоциативный характер). Приобретенное ребенком «умение» имеет непостоянный характер и может быть утрачено при любой стрессовой ситуации (например, болезнь или переезд из квартиры, ссора родителей) или других неблагоприятных обстоятельствах. Поэтому попытки принудительного приучения ребенка к горшку до достижения им физической готовности и/или повышенная интенсивность обучения никоим образом не ускоряют и не приближают желаемый результат....
...Согласно литературным данным, здоровый ребенок достигает необходимой физиологической зрелости в среднем в возрасте от 18 до 24 месяцев (Американская Академия Педиатрии, 2003).
Почитав статью, я прям успокоилась и решила не лезть к ребенку до года точно, а там будем смотреть по ситуации уже.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #440 : 03 Апреля 2016, 12:49:06 »

Я вот тоже так решила. Знаю многие мамы высаживают малышей до годика, я тоже пробовала, но, во-первых, ребенок у меня не в восторге от горшка, иногда плачет, иногда пытается слезть и потрогать, иногда может пол минутки посидеть с телефоном в руках. Во-вторых, это пытка для меня, высаживала после сна только, а потом и на это забила. Вот такой я лентяй. Одна мамочка советовала свой способ, она высаживала каждые 15 мин весь день, потом до получаса увеличила, так и приучила, но по мне это просто пытка какая-то, и так ничего вечно не успеваю, я еще целыми днями с этим горшком носиться. Потом я начала искать в интернете ответ, когда же лучше приучать все-таки, и наткнулась на сайт союза педиатров России. Не буду приводить весь текст, кто захочет почитаетПочитав статью, я прям успокоилась и решила не лезть к ребенку до года точно, а там будем смотреть по ситуации уже.
Вы меня конечно простите ,но уж больно рано Вы озадачились горшком,ребеночку ведь даже еще года нет . До полутора смело можете оставить ребенка в покое , а то и больше . В среднем детки начинают ходить на горшок в 1,5-2 года . Лично по мне, пытаться раньше приучить ребенка это бесполезная пытка  :-\

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #441 : 03 Апреля 2016, 13:22:02 »
горшок у нас давно лежал а вот интерес к нему был только игровой но никак не функциональный  :D  пытались приучить в 1.5 года- даже садиться не хотела, накидает игрух и ту-ту готов )) в 2 при виде горшка были истерики ну а потом резко появилась нужда в приучении так как  в скором времени нужно было в сад идти- сняли памперс на день, оставили на сон- первый день писалась в штаны а во второй день сама села на горшок и уже через пару дней не было никаких протечек. т.е все очень легко прошло и никто не мучился. Но сохрнилась проблема с покаками- вот не хочет и всё в горшок- боится, зажимается, какает в углу втихую в штаны или во сне  :-[

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #442 : 03 Апреля 2016, 13:45:39 »
горшок - моя больная тема :-[ у меня вообще странный ребенок в этом плане :-[ мы уже измучились с ней...
вот все говорят: "не спешите, осознает, не доросла..." ??? но сколько ж можно :( нашей уже 2,5 и она горшок вообще ненавидит, когда снимаем памперс, орет как сумасшедшая :-X на горшке может сидеть и полтора часа, но ничего туда не сделает! поднимаем, одеваем трусы с истерикой, ей любые трусы не такие - требует одеть памперс :-X успокоится, походит минут пять и гадит в трусы :-[ и опять истерика... и так целый день, если пытаюсь без памперса :-[
В общем, меня надолго не хватает :-\ не могу постоянно слушать эти вопли,поэтому и в сад мы ходим только до сна и в памперсах :-[ даже воспитатели с няней уже не понимают, ну что ж такой негатив к горшку :-\ и с ними, как только они ей просто предлагают пойти пописать, типа за компанию с детками, она начинает орать

Со старшим у меня вообще проблем не было: с 8 месяцев начали высаживать на горшок и никаких протестов не было; а в её возрасте он давно уже вообще на туалет ходил 8)
Вот как так :-\ не знаю, что с ней делать, уже все известные способы испробовали :( на эти памперсы стооолько денег уходит :-[
Это просто крик души :D у меня ощущение, что все её ровесники давно уже без памперсов - одна моя какая-то не такая :(

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #443 : 03 Апреля 2016, 13:48:42 »
Юль, мы тоже отказываемся на горшок. У нас там куклы и игрушки сидят :D

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #444 : 03 Апреля 2016, 13:57:03 »
Юль, мы тоже отказываемся на горшок. У нас там куклы и игрушки сидят :D
и тоже истерит, когда вместо памперса одеваешь обычные трусики? ???
я просто вообще уже в ступоре, как ей ещё объяснять про естественные нужды и горшок :-\ как? ощущение, что она не осознаёт и вообще не понимает, когда хочет писать и какать ??? это у неё как-то само собой происходит и в памперсе это её никак не напрягает - может часами ходить, если никто не заметил :-[ ну разве это нормально? :-\ и это называется девочка :o свинка у меня какая-то, а не девочка :(

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #445 : 03 Апреля 2016, 14:09:40 »
и тоже истерит, когда вместо памперса одеваешь обычные трусики? ???
я просто вообще уже в ступоре, как ей ещё объяснять про естественные нужды и горшок :-\ как? ощущение, что она не осознаёт и вообще не понимает, когда хочет писать и какать ??? это у неё как-то само собой происходит и в памперсе это её никак не напрягает - может часами ходить, если никто не заметил :-[ ну разве это нормально? :-\ и это называется девочка :o свинка у меня какая-то, а не девочка :(
Ну она их просто сразу снимает  :D

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #446 : 03 Апреля 2016, 14:15:08 »
моя наоборот сама сидит трусы себе выбирает из огромного кулька  ;D потом  памперс отказывается надевать.  Памперс на ночь остался так как спит со мной на диване, иногда сухой к утру  а иногда не очень так как от сиськи еще никак не отлучимся  :-[  :D

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #447 : 03 Апреля 2016, 14:42:34 »
и тоже истерит, когда вместо памперса одеваешь обычные трусики? ???
я просто вообще уже в ступоре, как ей ещё объяснять про естественные нужды и горшок :-\ как? ощущение, что она не осознаёт и вообще не понимает, когда хочет писать и какать ??? это у неё как-то само собой происходит и в памперсе это её никак не напрягает - может часами ходить, если никто не заметил :-[ ну разве это нормально? :-\ и это называется девочка :o свинка у меня какая-то, а не девочка :(
Может к неврологу сходить на консультацию?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #448 : 03 Апреля 2016, 18:49:41 »
горшок - моя больная тема :-[ у меня вообще странный ребенок в этом плане :-[ мы уже измучились с ней...
вот все говорят: "не спешите, осознает, не доросла..." ??? но сколько ж можно :( нашей уже 2,5 и она горшок вообще ненавидит, когда снимаем памперс, орет как сумасшедшая :-X на горшке может сидеть и полтора часа, но ничего туда не сделает! поднимаем, одеваем трусы с истерикой, ей любые трусы не такие - требует одеть памперс :-X успокоится, походит минут пять и гадит в трусы :-[ и опять истерика... и так целый день, если пытаюсь без памперса :-[
В общем, меня надолго не хватает :-\ не могу постоянно слушать эти вопли,поэтому и в сад мы ходим только до сна и в памперсах :-[ даже воспитатели с няней уже не понимают, ну что ж такой негатив к горшку :-\ и с ними, как только они ей просто предлагают пойти пописать, типа за компанию с детками, она начинает орать

Со старшим у меня вообще проблем не было: с 8 месяцев начали высаживать на горшок и никаких протестов не было; а в её возрасте он давно уже вообще на туалет ходил 8)
Вот как так :-\ не знаю, что с ней делать, уже все известные способы испробовали :( на эти памперсы стооолько денег уходит :-[
Это просто крик души :D у меня ощущение, что все её ровесники давно уже без памперсов - одна моя какая-то не такая :(
А в памперсе не пробовали сажать?

Вы меня конечно простите ,но уж больно рано Вы озадачились горшком,ребеночку ведь даже еще года нет . До полутора смело можете оставить ребенка в покое , а то и больше . В среднем детки начинают ходить на горшок в 1,5-2 года . Лично по мне, пытаться раньше приучить ребенка это бесполезная пытка  :-\
Я уже это и сама поняла. Просто у нас все знакомые чуть ли не с 6 мес. начинали. И приучили какать в горшок, писать когда как. Ну и естественно, я решила, что мы не хуже, хотя и сомневалась, что пора. Но сейчас даже заморачиваться не хочу пока.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #449 : 03 Апреля 2016, 19:01:35 »
я в год пробовала сажать, но это все бесполезно. Мне кажется пока осознание не придет ничего не получится. Моей 2,1 и она только сейчас стала говорить "мама, пипи/кака" и то не всегда.
До этого я могла ее сажать, она делала свои дела без истерик, криков, все хорошо, но чтобы прям осознанно попроситься, только сейчас

 







Аренда на форуме