Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 102875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Посудомоечная машина
« : 03 Июля 2011, 17:02:55 »
 девочки! а у кого есть посудомоечная машина?что посоветуете? нас в семье 4 человека( мама, папа, 2 дитя :D), на сколько комплектов брать 4, 6 или 9?какой фирмы лучше?

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1 : 04 Июля 2011, 10:41:09 »
У меня есть посудомойка. Нас в семье трое - взяли на 9 комплектов. Bosch SRV5513EU, встроенная. Я хотела на 6 комплекта взять, маленькую (как микроволновка примерно), но у моих родителей такая и они не довольны. Говорят, плохо моет, хотя тоже Bosch. А я своей довольна очень :)

Вам сказали спасибо Rusya

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2 : 04 Июля 2011, 15:11:58 »
У меня посудомойка Электролюкс встроенная, если нужна будет модификация - напишу, на 9 комплектов, нас в семье четверо - хватает, если гости или готовки много, просто запускаю утром и вечером, вообщем 9-ти комплектов достаточно, а вот больше или меньше уже было бы не то! :)

Вам сказали спасибо Rusya

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3 : 26 Июля 2011, 17:50:58 »
На 4 чела надо брать на 12(нас 4 ;) ),иначе кастрюли и сковородки будете мыть руками как моя сверковь(у нее на 9 узкая),а ведь в  этом и смысл посудмойки.В мою Бош на 12 вниз можно впихнусь спокойно контейнер с вилками-ложками,4 кастрюли,2 сковородки,а наверх куча тарелок чашек и стаканов,как раз все,что за день пользуем 8) (экономия эл-ва и средсв моющих)

Вам сказали спасибо Rusya

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4 : 26 Июля 2011, 17:59:00 »
У нас тоже Бош. Взяли сразу полноразмерную, а то через год-другой узкая нам мала бы стала.

Оффлайн Марго

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #5 : 28 Июля 2011, 23:48:40 »
у нас з человека,2 из которых всегда дома и что-то едят.купили на 9комплектов.хватает места и для кострюль,-их тоже особо часто оказывается нельзя мыть в посудомойке-эмаль портится.а сковороды и вовсе нельзя.но сделала для себя точный вывод-если позволяет планировка,то надо брать полноразмерную.

Вам сказали спасибо Rusya
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #6 : 29 Июля 2011, 08:59:39 »
Девочки, а  у кого встраиваемая посудомойка? Там передняя панель совсем страшная железка, даже без ручки?
Новой кухни мне еще долго не светит, а вот посудомойку хочется. Думаю, может пока ее просто в шкаф засунуть? А то купишь отдельностоящую, а через пару лет решим ремонт делать. Менять слишком жирно будет, а я хочу, чтоб в новой кухне все спрятано было...


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #7 : 29 Июля 2011, 10:26:31 »
Девочки, а  у кого встраиваемая посудомойка? Там передняя панель совсем страшная железка, даже без ручки?
Новой кухни мне еще долго не светит, а вот посудомойку хочется. Думаю, может пока ее просто в шкаф засунуть? А то купишь отдельностоящую, а через пару лет решим ремонт делать. Менять слишком жирно будет, а я хочу, чтоб в новой кухне все спрятано было...
наверное да, но я уже и не помню  ;D сразу дверцу прикрутили :)
может можно такой фасад где-нить заказать? или самим что придумать :)

Вам сказали спасибо Ромашка

Я Оля :)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #8 : 29 Июля 2011, 10:36:55 »
Девочки, а  у кого встраиваемая посудомойка? Там передняя панель совсем страшная железка, даже без ручки?
Новой кухни мне еще долго не светит, а вот посудомойку хочется. Думаю, может пока ее просто в шкаф засунуть? А то купишь отдельностоящую, а через пару лет решим ремонт делать. Менять слишком жирно будет, а я хочу, чтоб в новой кухне все спрятано было...

На то она и "встраиваемая" :). Красота ей не нужна, у нее даже кнопочки не на передней панели, а внутри крышки. Тут либо одно, либо другое, мне кажется :). Единственное что можно предложить как компромисс. Купить невстраиваемую. А когда будете делать новую кухню просто установите ее в ряд с комплектом мебели. Если подгадать, то можно и под общую столешницу засунуть, и гарнитурной дверью на петлах закрыть. Будет незаметно, хотя не так удобно (потому что придется две двери открывать, а не одну) и с небольшими дополнительными затратами на эту самую дверь и петли :).

Вам сказали спасибо Ромашка
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #9 : 29 Июля 2011, 10:44:21 »
У нас встриваемая полноразмерная,т.к. мы снимаем жилье пришлостсь изголяться,купили мы вместо хозяйских 2 шкавчика  Альбру в Икее,что-то в пределах до 1800 вроде(60*60*80)один под всяко-разно,а вот второй,точнее его часть, мы встраивли.Короче понадобилась столешница,дверца и нижняя планочка,и купили ручку,и всего делов,далее по инструкции по установке)))если нужно сфоткаю.

Вам сказали спасибо Ромашка

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #10 : 29 Июля 2011, 10:47:25 »
У нас встриваемая полноразмерная,т.к. мы снимаем жилье пришлостсь изголяться,купили мы вместо хозяйских 2 шкавчика  Альбру в Икее,что-то в пределах до 1800 вроде(60*60*80)один вод вско разно,а вот второй,точнее его чать мы встраивли.Короче понадобилась столешница,дверца и нижняя планочка,и купили ручку,и всего делов,далее по инструкции по установке)))если нужно сфоткаю.
Ой, сфоткайте, пожалуйста. Очень интересно как получилось. Альбру мы знаем: на дачу покупали.  :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #11 : 29 Июля 2011, 15:30:02 »
Ой, сфоткайте, пожалуйста. Очень интересно как получилось. Альбру мы знаем: на дачу покупали.  :)
+1 И мне интересно!


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 19:00:54 »
Обещанные фотки

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 20:29:21 »
наверное да, но я уже и не помню  ;D сразу дверцу прикрутили :)
может можно такой фасад где-нить заказать? или самим что придумать :)

Мне тоже кажется, что лучше все-таки сразу встраиваемую купить и фасад заказать или сделать. Если отдельно стоящую потом в шкаф поместить, то будут щели везде между самой машиной и стенками шкафа, столешницей. А так фасад замените и всё.
Я, когда посудомойку выбирала, хотела настольную (как микроволновка) купить. Думала, что вполне достаточно. В магазине заглянули в нее, решили, что мала, взяли узкую, на 9 комплектов - Kuppersberg. Нас трое. В итоге теперь понимаю, что надо было брать полноразмерную, т.к. не все кастрюли, сковородки входят. Хотя посуды у нас не так и много, но приходится домывать вручную.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #14 : 01 Августа 2011, 22:10:34 »
Мне тоже кажется, что лучше все-таки сразу встраиваемую купить и фасад заказать или сделать. Если отдельно стоящую потом в шкаф поместить, то будут щели везде между самой машиной и стенками шкафа, столешницей. А так фасад замените и всё.
Щелей не будет, потому что все размеры кухонных шкафов стандартные. У моей свекрови так стиралка запрятана. А если кухню на заказ будет делаться, то вообще проблем никаких. А вот подгадать по высоте, чтобы под одну столешницу уместилось - это будет сложнее :).
Я, кстати, Альбру не признала. Это точно Альбру? Что-то у нас она по-другому выглядит :-\.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме