Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 220792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #15 : 23 Сентября 2011, 15:41:54 »
кто в этом году пошел в садик, рассказывайте как вы?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #16 : 24 Сентября 2011, 20:22:14 »
Мы с октября будем ходить. Тоже очень интересно у кого как проходит адаптация. У нас ребенок очень активный и общительный, думаю что особых проблем при вливании в коллектив не будет, да и с едой надеюсь тоже - если будет видеть, что все детки кушают, то тоже за ложку возьмется :) Переживаю только за то, будет ли она слушаться воспитателей, а то дома то упрямства у нас полные штаны


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #17 : 24 Сентября 2011, 21:33:29 »
расскажу тогда про нас, раз все молчат.... первый раз пошли 19 августа(пятница), погуляла с ним полчасика и мы ушли (пока у медсестры просидели, время прогулок вышло)...потом 22 августа привела и оставила на 2ч одного, сначала в группе поиграть, а потом гулять, с улицы забирала в 11...так 4 дня он спокойно махал мне ручкой и бежал играть..на 5-й день, в пятницу, заходим в раздевалку и он начинает жутко плакать, кричать, что пойдем домой...ужас!!! я его еле раздела, он вцепился в меня и плакал, ужасно было....но когда через 2ч пришла, он спокойно гулял(воспитательница сказала, что его сразу успокоили и все, больше он не плакал вообще)....
потом мы уехали отдыхать на 2 недели, еще недельку отсиделись дома, чтобы привыкнуть после отпуска....характер там стал ужасный просто :-[
и вот 19 сентября мы снова идем в садик к 9 часам....сразу в раздевалке начинается плачь, он видимо все вспомнил :( так он плакал пн и вт, но хорошо что сразу успокаивали и он больше не плакал (есть такие, кто ходят месяц и ревут весь день)....в ср пришли, он немного всхлипнул когда уже переодетого в группу заводила и все....в четверг решили идти к 8 утра на завтрак и до 12, чтоб пообедал там.....ребенок спокойно переоделся и пошел играть, без криков и всхлипываний.....в 12 забрала, он вышел ко мне с огурцом (это он добавку взял после обеда :D )...сказали, что он САМ поел завтрак и обед, его даже не докармливали, съел все....в пятницу тоже все прошло спокойно, встретил с куском черного хлеба, тож добавка после обеда :D вообщем мой ребенок ХОМЯК :D
кстати, поведение улучшилось, стал прежним (в отпуске мы с ним не знали что делать просто)....
не знаю, как в понедельник будет после выходных, посмотрим :-\

Мы с октября будем ходить. Тоже очень интересно у кого как проходит адаптация. У нас ребенок очень активный и общительный, думаю что особых проблем при вливании в коллектив не будет, да и с едой надеюсь тоже - если будет видеть, что все детки кушают, то тоже за ложку возьмется :) Переживаю только за то, будет ли она слушаться воспитателей, а то дома то упрямства у нас полные штаны
а в какой сад?группу?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #18 : 24 Сентября 2011, 21:33:50 »
Олька :flag: как вы ходите? вы в какой группе?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #19 : 24 Сентября 2011, 23:31:54 »
а в какой сад?группу?
мы в Балабаново в "Лесную сказку", группу пока не знаю


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #20 : 25 Сентября 2011, 00:05:51 »
мы в Балабаново в "Лесную сказку", группу пока не знаю
мы в Обнинске в 27садик

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #21 : 25 Сентября 2011, 18:52:33 »
Ой, Ань. Не напоминай даже:( Мы пришли в первый раз в пятницу на прогулку со мной - никаких проблем. В пн. пришли к 9, я её завела прям в игровую, т.к. от меня не отцеплялась, пока я рассказывала второму воспитателю (Асмик) всё про неё - Алёна уже и забыла про меня. Но т.к. одна заходить не хотела, воспитатель разрешила мне остаться на прогулку. Вообщем, я вышла и  сидела тихонько в раздевалке :D Как только все детки стали выходить в раздевалку - Алёна сразу вспомнила про меня, оделись, пошли и тут она обписалась:( а т.к. сменной одежды у меня не было и было холодно, пришлось бежать домой. Сказали во вт. приходить к 8 утра. Пришли, а там Антонина Николаевна(ты её помнишь :-[ ). Она не разрешила мне завести ребенка в игровую, хотя её надо было -то довести до горки в центре комнаты :( и забрала просто у меня её из рук :'( что тут началось!!! :-X Дикий крик, она мне говорит - уходите, прийдёте к 12 ??? Я пришла к 11. А настраивала я Алёну, что приду её забирать сразу после прогулки. В итоге рассказывает Антонина - утром успокоили её. но завтракать не стала, пошли на прогулку - прекрасно гуляла, а после прогулки - разревелась :'( Я же обещала ей,что заберу после прогулки:( Меня увидела - обрадовалась:)) На прогулке обписалась, они её переодели во что было и видимо она всё-таки подмёрзла+вечером я её еле загнала домой с ледяными руками. В итоге - заболела. Потом заболел муж и я следом, вообщем, 2 недели не ходили. Приходим в пн - новый воспитатель (Антонина ушла) замещает. Алёна уже при подходе к саду разоралась, что она не хочет в сад и пошли домой :( Притащила её на руках, в раздевалке полчаса уговаривала её сначала переодеться, потом зайти - слёзы крокодиловые - или иди со мной, или пошли домой. Вообщем, эта воспитатель тоже её просто забрала у меня :( Опять ор страшный :'( Прибежала в 11 за ней, как раз только с прогулки раздевались, дети все ноют и моя за компанию. Меня увидела и сразу всем давай пока-пока говорить и махать:) Даже толком не смогла поговорить с воспитателем, но вроде вела себя более-менее. Пришли во вт - вообще наотрез отказывается выходить даже из машины, сразу ревёт :'( Потащил муж на руках. пришли в группу, а там в шкафчике записка, что нас выводят из группы. Мальчику в нашей группе ставят полиемилет живой вакциной, поэтому нас на 60 дней выводят в др. группу - в вашу:)) пришла спрашивать, когда в вашей группе будет такая прививка, сказали - на след. неделе :( Т.е. смысла особого нету переходить в вашу группу :-\ Решили пока к мамеЛене наведаться. Хотя там Алёна тоже устраивает истерики :( вот такой у меня домашний ребенок, видимо, несадовский :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #22 : 25 Сентября 2011, 19:33:45 »
Оля, думаю это дело времени. Все через это проходят...привыкнет. Наберись терпения!!!сама вот сейчас представила...страшно..

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #23 : 25 Сентября 2011, 21:44:06 »
Оль, а что это за вывод из группы из-за прививки? у меня Темка приболел, сопли-кашель+зубы!, в пн и вт точно не пойдем в садик, а нам как раз должны были краснуху-полиомелит делать :( вообщем у нас как всегда :(
а к садику привыкнет, правда нам тоже не разрешают оставаться с детками, думаю это правильно, они так вообще не привыкнут оставаться.....потерпите, скоро привыкнете и все будет хорошо ;)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #24 : 25 Сентября 2011, 21:55:59 »
Лев и я тоже заболели после первой недели в саду, причем в пятницу у него температура была 39,9, на следующий день только сопли остались  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #25 : 25 Сентября 2011, 22:10:56 »
Лев и я тоже заболели после первой недели в саду, причем в пятницу у него температура была 39,9, на следующий день только сопли остались  :-\
у нас от зубов и еще на улице похолодало :( вот хочу дома подержать его немного, чтоб подлечился..хотя сопли не пройдут, пока зубы не вылезут :(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #26 : 25 Сентября 2011, 22:13:25 »
у нас от зубов и еще на улице похолодало :( вот хочу дома подержать его немного, чтоб подлечился..хотя сопли не пройдут, пока зубы не вылезут :(

Ну вот я думаю, можно сходить к врачу садиковскому он как раз завтра там принимает, чтобы горлышко посмотрел и послушал, а не в поликлинику тащиться для этого, не знаете? Может у нас тоже зубки, не знаю даже.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #27 : 25 Сентября 2011, 22:18:18 »
Ну вот я думаю, можно сходить к врачу садиковскому он как раз завтра там принимает, чтобы горлышко посмотрел и послушал, а не в поликлинику тащиться для этого, не знаете? Может у нас тоже зубки, не знаю даже.
врач в нашем саду по вторникам, в остальные дни мед.сестра только.....думаю в пн и вт посидим дома, а на среду запишусь к своему врачу...все равно, если не выходить после выходных, т.е. в пн и вт пропустить сад, то нужна справка...если среди недели 2 дня пропустить, то справка не нужна
нас врач только во вторник смотрела в саду, все хорошо было, манту даж сделали...так что это явно зубы

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #28 : 25 Сентября 2011, 22:19:41 »
врач в нашем саду по вторникам, в остальные дни мед.сестра только.....думаю в пн и вт посидим дома, а на среду запишусь к своему врачу...все равно, если не выходить после выходных, т.е. в пн и вт пропустить сад, то нужна справка...если среди недели 2 дня пропустить, то справка не нужна
нас врач только во вторник смотрела в саду, все хорошо было, манту даж сделали...так что это явно зубы

Справка либо от участкового врача, либо от садиковского?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #29 : 25 Сентября 2011, 22:21:10 »
Справка либо от участкового врача, либо от садиковского?
от участкового вроде бы :(

 







Аренда на форуме