Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ты держишь своего новорожденного ребенка, то держишь в своих руках весь мир.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 219704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #15 : 23 Сентября 2011, 15:41:54 »
кто в этом году пошел в садик, рассказывайте как вы?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #16 : 24 Сентября 2011, 20:22:14 »
Мы с октября будем ходить. Тоже очень интересно у кого как проходит адаптация. У нас ребенок очень активный и общительный, думаю что особых проблем при вливании в коллектив не будет, да и с едой надеюсь тоже - если будет видеть, что все детки кушают, то тоже за ложку возьмется :) Переживаю только за то, будет ли она слушаться воспитателей, а то дома то упрямства у нас полные штаны


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #17 : 24 Сентября 2011, 21:33:29 »
расскажу тогда про нас, раз все молчат.... первый раз пошли 19 августа(пятница), погуляла с ним полчасика и мы ушли (пока у медсестры просидели, время прогулок вышло)...потом 22 августа привела и оставила на 2ч одного, сначала в группе поиграть, а потом гулять, с улицы забирала в 11...так 4 дня он спокойно махал мне ручкой и бежал играть..на 5-й день, в пятницу, заходим в раздевалку и он начинает жутко плакать, кричать, что пойдем домой...ужас!!! я его еле раздела, он вцепился в меня и плакал, ужасно было....но когда через 2ч пришла, он спокойно гулял(воспитательница сказала, что его сразу успокоили и все, больше он не плакал вообще)....
потом мы уехали отдыхать на 2 недели, еще недельку отсиделись дома, чтобы привыкнуть после отпуска....характер там стал ужасный просто :-[
и вот 19 сентября мы снова идем в садик к 9 часам....сразу в раздевалке начинается плачь, он видимо все вспомнил :( так он плакал пн и вт, но хорошо что сразу успокаивали и он больше не плакал (есть такие, кто ходят месяц и ревут весь день)....в ср пришли, он немного всхлипнул когда уже переодетого в группу заводила и все....в четверг решили идти к 8 утра на завтрак и до 12, чтоб пообедал там.....ребенок спокойно переоделся и пошел играть, без криков и всхлипываний.....в 12 забрала, он вышел ко мне с огурцом (это он добавку взял после обеда :D )...сказали, что он САМ поел завтрак и обед, его даже не докармливали, съел все....в пятницу тоже все прошло спокойно, встретил с куском черного хлеба, тож добавка после обеда :D вообщем мой ребенок ХОМЯК :D
кстати, поведение улучшилось, стал прежним (в отпуске мы с ним не знали что делать просто)....
не знаю, как в понедельник будет после выходных, посмотрим :-\

Мы с октября будем ходить. Тоже очень интересно у кого как проходит адаптация. У нас ребенок очень активный и общительный, думаю что особых проблем при вливании в коллектив не будет, да и с едой надеюсь тоже - если будет видеть, что все детки кушают, то тоже за ложку возьмется :) Переживаю только за то, будет ли она слушаться воспитателей, а то дома то упрямства у нас полные штаны
а в какой сад?группу?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #18 : 24 Сентября 2011, 21:33:50 »
Олька :flag: как вы ходите? вы в какой группе?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #19 : 24 Сентября 2011, 23:31:54 »
а в какой сад?группу?
мы в Балабаново в "Лесную сказку", группу пока не знаю


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #20 : 25 Сентября 2011, 00:05:51 »
мы в Балабаново в "Лесную сказку", группу пока не знаю
мы в Обнинске в 27садик

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #21 : 25 Сентября 2011, 18:52:33 »
Ой, Ань. Не напоминай даже:( Мы пришли в первый раз в пятницу на прогулку со мной - никаких проблем. В пн. пришли к 9, я её завела прям в игровую, т.к. от меня не отцеплялась, пока я рассказывала второму воспитателю (Асмик) всё про неё - Алёна уже и забыла про меня. Но т.к. одна заходить не хотела, воспитатель разрешила мне остаться на прогулку. Вообщем, я вышла и  сидела тихонько в раздевалке :D Как только все детки стали выходить в раздевалку - Алёна сразу вспомнила про меня, оделись, пошли и тут она обписалась:( а т.к. сменной одежды у меня не было и было холодно, пришлось бежать домой. Сказали во вт. приходить к 8 утра. Пришли, а там Антонина Николаевна(ты её помнишь :-[ ). Она не разрешила мне завести ребенка в игровую, хотя её надо было -то довести до горки в центре комнаты :( и забрала просто у меня её из рук :'( что тут началось!!! :-X Дикий крик, она мне говорит - уходите, прийдёте к 12 ??? Я пришла к 11. А настраивала я Алёну, что приду её забирать сразу после прогулки. В итоге рассказывает Антонина - утром успокоили её. но завтракать не стала, пошли на прогулку - прекрасно гуляла, а после прогулки - разревелась :'( Я же обещала ей,что заберу после прогулки:( Меня увидела - обрадовалась:)) На прогулке обписалась, они её переодели во что было и видимо она всё-таки подмёрзла+вечером я её еле загнала домой с ледяными руками. В итоге - заболела. Потом заболел муж и я следом, вообщем, 2 недели не ходили. Приходим в пн - новый воспитатель (Антонина ушла) замещает. Алёна уже при подходе к саду разоралась, что она не хочет в сад и пошли домой :( Притащила её на руках, в раздевалке полчаса уговаривала её сначала переодеться, потом зайти - слёзы крокодиловые - или иди со мной, или пошли домой. Вообщем, эта воспитатель тоже её просто забрала у меня :( Опять ор страшный :'( Прибежала в 11 за ней, как раз только с прогулки раздевались, дети все ноют и моя за компанию. Меня увидела и сразу всем давай пока-пока говорить и махать:) Даже толком не смогла поговорить с воспитателем, но вроде вела себя более-менее. Пришли во вт - вообще наотрез отказывается выходить даже из машины, сразу ревёт :'( Потащил муж на руках. пришли в группу, а там в шкафчике записка, что нас выводят из группы. Мальчику в нашей группе ставят полиемилет живой вакциной, поэтому нас на 60 дней выводят в др. группу - в вашу:)) пришла спрашивать, когда в вашей группе будет такая прививка, сказали - на след. неделе :( Т.е. смысла особого нету переходить в вашу группу :-\ Решили пока к мамеЛене наведаться. Хотя там Алёна тоже устраивает истерики :( вот такой у меня домашний ребенок, видимо, несадовский :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #22 : 25 Сентября 2011, 19:33:45 »
Оля, думаю это дело времени. Все через это проходят...привыкнет. Наберись терпения!!!сама вот сейчас представила...страшно..

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #23 : 25 Сентября 2011, 21:44:06 »
Оль, а что это за вывод из группы из-за прививки? у меня Темка приболел, сопли-кашель+зубы!, в пн и вт точно не пойдем в садик, а нам как раз должны были краснуху-полиомелит делать :( вообщем у нас как всегда :(
а к садику привыкнет, правда нам тоже не разрешают оставаться с детками, думаю это правильно, они так вообще не привыкнут оставаться.....потерпите, скоро привыкнете и все будет хорошо ;)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #24 : 25 Сентября 2011, 21:55:59 »
Лев и я тоже заболели после первой недели в саду, причем в пятницу у него температура была 39,9, на следующий день только сопли остались  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #25 : 25 Сентября 2011, 22:10:56 »
Лев и я тоже заболели после первой недели в саду, причем в пятницу у него температура была 39,9, на следующий день только сопли остались  :-\
у нас от зубов и еще на улице похолодало :( вот хочу дома подержать его немного, чтоб подлечился..хотя сопли не пройдут, пока зубы не вылезут :(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #26 : 25 Сентября 2011, 22:13:25 »
у нас от зубов и еще на улице похолодало :( вот хочу дома подержать его немного, чтоб подлечился..хотя сопли не пройдут, пока зубы не вылезут :(

Ну вот я думаю, можно сходить к врачу садиковскому он как раз завтра там принимает, чтобы горлышко посмотрел и послушал, а не в поликлинику тащиться для этого, не знаете? Может у нас тоже зубки, не знаю даже.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #27 : 25 Сентября 2011, 22:18:18 »
Ну вот я думаю, можно сходить к врачу садиковскому он как раз завтра там принимает, чтобы горлышко посмотрел и послушал, а не в поликлинику тащиться для этого, не знаете? Может у нас тоже зубки, не знаю даже.
врач в нашем саду по вторникам, в остальные дни мед.сестра только.....думаю в пн и вт посидим дома, а на среду запишусь к своему врачу...все равно, если не выходить после выходных, т.е. в пн и вт пропустить сад, то нужна справка...если среди недели 2 дня пропустить, то справка не нужна
нас врач только во вторник смотрела в саду, все хорошо было, манту даж сделали...так что это явно зубы

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #28 : 25 Сентября 2011, 22:19:41 »
врач в нашем саду по вторникам, в остальные дни мед.сестра только.....думаю в пн и вт посидим дома, а на среду запишусь к своему врачу...все равно, если не выходить после выходных, т.е. в пн и вт пропустить сад, то нужна справка...если среди недели 2 дня пропустить, то справка не нужна
нас врач только во вторник смотрела в саду, все хорошо было, манту даж сделали...так что это явно зубы

Справка либо от участкового врача, либо от садиковского?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #29 : 25 Сентября 2011, 22:21:10 »
Справка либо от участкового врача, либо от садиковского?
от участкового вроде бы :(

 







Аренда на форуме