Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221283 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: адаптация
« Ответ #345 : 16 Апреля 2013, 13:27:10 »
если у меня ребенок утром при словах- одеваемся в садик-плачет,то я просто не говорю эти слова :D
я говорю-ой,смотри быстрее,твои любимые смурфики и пока она смотрит,одеваю
потом я не говорю-мы сейчас поедем в сад,я говорю-а мы сейчас поедем на машине(на маршрутке),нас дядя повезет,ну ка покажи как дядя нас повезет
не хочешь идти? а хочешь я тебя немножко на ручках понесу? хочешь?ну так иди скорее к маме
ну и так далее
у нас утром так бывает  :-\ ,просыпается она всегда в плохом настроении,даже в выходные
это сегодня не помогло. хотя обычно прокатывает :(, на ручках не донесу, мы ребята крепкие  :D

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #346 : 03 Сентября 2013, 23:25:46 »
У кого как адаптация проходит? у нас тяжело..психологически  :( врач посоветовала мягкое успокоительное.Я всё думала что ненужно..но уже несколько дней после сада,в обеденный сон ребенок плачет  :(
спрашиваю пойдет ли,всегда соглашается.Только сказала играть не с кем..так-то я видела что они там  пытаются общаться..но видимо дальше пока никак.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #347 : 03 Сентября 2013, 23:36:59 »
Олесь, а моя рассказывает, что с твоей сегодня играла....Говорит "девочка с бантиком")))


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #348 : 03 Сентября 2013, 23:37:30 »
просто плачет перед сном?что говорит?


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #349 : 04 Сентября 2013, 07:30:50 »
просто плачет перед сном?что говорит?
нет,не плачет перед сном,она плачет во время сна.Мне сказали это переживания,эмоции.Я вчера на ночь дала ей Баю-Бай 10кап. она как никогда спокойно поспала.Проснулась в хорошем настроении и ночь прошла тихо.Она и ночью у меня всхлипывала до этого..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #350 : 04 Сентября 2013, 07:50:45 »
Олесь, а моя рассказывает, что с твоей сегодня играла....Говорит "девочка с бантиком")))
моя наоборот жалуется что играть не с кем  :D говорит "я там совсем одна" и как бы всхлипывает.Но она фантазерка.у неё за 2 дня 5 друзей поменялось :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #351 : 04 Сентября 2013, 12:00:27 »
Сходите  садиковскому психологу, она посоветует что и как делать, чтобы полегче адаптация прошла и может еще вашей девочке больше внимания уделит, если вы к ней подойдете.  ;)

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: адаптация
« Ответ #352 : 24 Сентября 2013, 13:59:36 »
девушки подскажите пожалуйста, может кто смог успешно решить подобную проблему:

ходим в сад 2 месяца, ребенок отказывается от еды, совсем, только хлеб и вода, тарелки переворачивает, не хочет даже ложку съесть ни с одним воспитателем, хотя другие дети все едят сами и все нормально, то есть воспитатели хорошие

дома тоже есть стал еще хуже чем раньше,похудел, просто не хочу есть говорит и все

вдруг кто-то знает,как помочь ребенку,подскажите пожалуйста :(


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: адаптация
« Ответ #353 : 24 Сентября 2013, 14:04:18 »
девушки подскажите пожалуйста, может кто смог успешно решить подобную проблему:

ходим в сад 2 месяца, ребенок отказывается от еды, совсем, только хлеб и вода, тарелки переворачивает, не хочет даже ложку съесть ни с одним воспитателем, хотя другие дети все едят сами и все нормально, то есть воспитатели хорошие

дома тоже есть стал еще хуже чем раньше,похудел, просто не хочу есть говорит и все

вдруг кто-то знает,как помочь ребенку,подскажите пожалуйста :(
Марина, мои мальчик тоже плохо кушает в садике. Скажите пожалуйста, а не пробовали свою еду приносить? Что он привык кушать на завтрак, приготовить и принести, чтобы ему поставили на стол домашнюю еду. А воду, чай, сок пьет в саду? Мы по началу и от воды отказывались.

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: адаптация
« Ответ #354 : 24 Сентября 2013, 14:06:23 »
утром сказали кормить дома самой, в саду только воду и хлеб ест

свою еду не пробовали приносить,а это разве разрешено?

вы смогли как-то справиться с проблемой? сынок хоть чего-нибудь стал кушать в садике?

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: адаптация
« Ответ #355 : 24 Сентября 2013, 14:11:46 »
утром сказали кормить дома самой, в саду только воду и хлеб ест

свою еду не пробовали приносить,а это разве разрешено?

вы смогли как-то справиться с проблемой? сынок хоть чего-нибудь стал кушать в садике?
Мы совместно с воспитателями решили не кормить утром дома, ведь он поймет что можно покушать дома и не начнет есть в саду, а мне скоро на работу и кормить утром совсем не будет возможности. Сначала даже за стол не садился. Потом начал садиться со всеми детками и пить водичку. постепенно дошли до того, что сейчас он в завтрак есть батон с чаем, в обед ест первое(начиналось с 1-2 ложек), полник практически всегда отказывается, перед ужином забираю.

Вам сказали спасибо марина в.

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: адаптация
« Ответ #356 : 24 Сентября 2013, 14:14:33 »
спасибо,буду надеяться что со временем он будет есть хоть 1-2 ложки супа,просто очень боюсь что испортится желудок и все вытекающие отсюда последствия

а сколько по времени примерно длилась такая адаптация у вас?то есть сколько прошло времени прежде чем он стал хоть немного кушать?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #357 : 24 Сентября 2013, 14:44:20 »
Свою еду в садик нельзя категорически.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #358 : 24 Сентября 2013, 19:18:41 »
Мы совместно с воспитателями решили не кормить утром дома, ведь он поймет что можно покушать дома и не начнет есть в саду, а мне скоро на работу и кормить утром совсем не будет возможности. Сначала даже за стол не садился. Потом начал садиться со всеми детками и пить водичку. постепенно дошли до того, что сейчас он в завтрак есть батон с чаем, в обед ест первое(начиналось с 1-2 ложек), полник практически всегда отказывается, перед ужином забираю.

А почему утром нет возможности кормить? Я Льва кормлю утром, мы все вместе кушаем. А в садике если там что-то вкусное, то кушает, если каша такая же, как дома, то только чай.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: адаптация
« Ответ #359 : 24 Сентября 2013, 19:25:31 »
А почему утром нет возможности кормить? Я Льва кормлю утром, мы все вместе кушаем. А в садике если там что-то вкусное, то кушает, если каша такая же, как дома, то только чай.
Светлан, я работаю не в городе и мне надо будет очень-очень рано тогда вставать, да и ребенок через 15 минут после подъема не захочет еще кушать.

 







Аренда на форуме