Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169049 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #225 : 26 Октября 2014, 20:31:22 »
ой какая больная тема... я у сына 2-й год в РК. Всегда "приятно " догонять родителей с деньгами, стоять как рекетир у входа и каждому объяснять что Не мне, а его ребенку нужна туалетная бумага, игрушки, развивалка и тд. и, что подарок воспитателю я конечно могу купить сама, но ведь с Вашим ребенком она проводит тоже все время(((((  да уж  У нас из 33 человек в группе ответственных 17-18 остальные или вид делают что не слышат, не читают объявления или правда им все по барабану...
ой Маша, я тебя понимаю...
у нас таких единицы конечно но все же как в танке себя ведут  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #226 : 26 Октября 2014, 20:35:13 »
Я написала "пока по 1500" :)
мы в том году уложились по 1500  :yep:
и в этом собираем по столько же  :surprise:
но у нас не все так печально, у нас видимо хорошая завед. которая все же для группы что то выделяет.
например в этом году нам сказали что пока игрушки не надо, никакие ни развивахи по возрасту ничего. все есть  8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #227 : 26 Октября 2014, 20:41:23 »
Девочки,вот у нас тоже половина практически сразу сдали или предупредили,что когда сдадут.
Другим надоело напоминать..
Самое интересное для их детей мы тоже всего купили.


А вот прикол, мама,которая была в род. комитете в прошлом году, кричит громче всех,что дорого и много!
А в прошлом году мы собирали по 2.5 тыс.....и собственно непонятно на что..,т.к. прописи мы сами покупали, всякие украшение и еще много что для группы.Без подарков на 23 февраля и 8 марта. Без стульев.
Только воспитателям сделали подарки.




Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #228 : 27 Октября 2014, 08:32:20 »
У нас сдавали по 2500 на год. Я считаю - нормальная сумма. Это на все: подарки, праздники, канцелярия, тетрадки, прописи, пластилин и т.д. пл списку. Лего рассуждать, не находясь в родительском комитет, а их думаю, затюкали. Я вот не нахожусь, и понимаю, что это неблагодарное дело, потому что всегда есть недовольные, которые за спиной возмущаются,а  сами на собрание не ходят, или не плательщики, и не важно какую сумму им скажут сдавать 200 р или 2т.
вот к примеру посмотрела в лабиринте одну из книжечек, которые закупались, стоит 267р, а их у нас несколько вот и считайте, 2500- 800 примерно, - подарки на нг и 8(марта)- подарки воспитателям (нг,8 марта, день учителя-воспитателя)- пластилин-бумага, да там уже ничего не остается
И вообще все из родительского комитета всегда отчитываются, есть чеки, есть телефоны по которым вы можете позвонить, но обычно, давайте признаемся хотя бы сами себе, никуда никто не звонит и ничего не проверяет, т.к. возмущаться легче.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #229 : 27 Октября 2014, 09:27:25 »
У нас сдавали по 2500 на год. Я считаю - нормальная сумма. Это на все: подарки, праздники, канцелярия, тетрадки, прописи, пластилин и т.д. пл списку. Лего рассуждать, не находясь в родительском комитет, а их думаю, затюкали. Я вот не нахожусь, и понимаю, что это неблагодарное дело, потому что всегда есть недовольные, которые за спиной возмущаются,а  сами на собрание не ходят, или не плательщики, и не важно какую сумму им скажут сдавать 200 р или 2т.
вот к примеру посмотрела в лабиринте одну из книжечек, которые закупались, стоит 267р, а их у нас несколько вот и считайте, 2500- 800 примерно, - подарки на нг и 8(марта)- подарки воспитателям (нг,8 марта, день учителя-воспитателя)- пластилин-бумага, да там уже ничего не остается
И вообще все из родительского комитета всегда отчитываются, есть чеки, есть телефоны по которым вы можете позвонить, но обычно, давайте признаемся хотя бы сами себе, никуда никто не звонит и ничего не проверяет, т.к. возмущаться легче.
у нас недовольная мама очень хотела мне позвонить и узнать.... и встретила я ее она сказала что позвонит мне, НО ни звонка ни денег мы до сих пор не видели и не слышали  (прошло полтора месяца) :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #230 : 27 Октября 2014, 09:44:58 »
у нас вот недовольная мама (бывшая в род.комитете), когда сидели на собрании со всем соглашалась.
высказала сначала свое фи.,что надо стулья купить, но в итоге согласилась, тем более мы купили их очень и  очень дешево. Недели 2 я мониторила инет, наткнулась случайно. Мужик продавал с опт. закупки для сада. Стулья регулируемые под рост.
КОгда уже привезли,то когда нас не было (а вижу я ее 2 раза в день практически). Подняла кипишь, что мол нафиг надо и дорого и т.п. и пусть сад сам покупает.
Самое смешное,когда предложили забрать старые стулья, она первая побежала.


Мы все чеки,отчеты все на собрании предлагали всем посмотреть. Никто даже не брал.
Да и видно было, первое время таскали пакетами все.
Девочки, это реально нелегкая работа найти на всю группу. Бегаешь по всему городу и ищешь,где подешевле, потом тащишь это все.. Без машины вообще не реально.




Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #231 : 27 Октября 2014, 10:02:28 »
я не состою в род. комитете, потому что я сразу знала, что это геморрой  :D хотя в след. раз наверно пересмотрю своё решение.
не скажу что я недовольна, скорее некоторые моменты мне непонятны. Например, когда дети первые несколько месяцев сидели без игрух для улицы потому что мама, которая сама вызвалась в род. комитет, по неизвестной причине их не закупала! ей и список воспитатели дали и деньги часть родителей прям на собрании сдали, но... увы...закупили достаточно поздно. Или про шторы я писала. Кто-то же укладывается в меньшую сумму :-\ и при том, что канцелярку и раб. тетради мы закупаем отдельно самостоятельно. Бумагу, салфетки, мыло - тоже говорили приносить отдельно. И подарки детям на нг и 23ф/8м ну просто мегасимволические  :D Интересно какие у воспитателей.. Каких-то суперигрушек вроде тоже не наблюдается, может конечно дети их быстро ломают и приходится часто обновлять... Ой, не хочу в это углубляться! пока могу сдавать такую сумму - сдаю, как не смогу - буду сдавать столько сколько смогу  :P
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #232 : 27 Октября 2014, 10:09:20 »
Вот я тоже не состояла.. У нас была другая мама, но спустя месяц после род.собрания, ничего не было собрано и куплено. Оказалось там были свои проблемы.

Поэтому мы взяли инициативу в свои руки с одной девчонкой, т.к. воспитатели жаловались,что вообще не чем заниматься с детьми.
Мы так же предлагаем сдавать тем у кого фин.проблемы сколько могут, пусть на год растягивают сумму, но только двое родителей на это пошло.


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #233 : 27 Октября 2014, 10:12:31 »
А у нас в прошлом году одна мамочка тоже была финансово ограничена. За-то в этом году она уже предлагает нанять оператора для новогоднего утренника, вот как бывает :)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #234 : 27 Октября 2014, 10:15:59 »
я не состою в род. комитете, потому что я сразу знала, что это геморрой  :D хотя в след. раз наверно пересмотрю своё решение.
не скажу что я недовольна, скорее некоторые моменты мне непонятны. Например, когда дети первые несколько месяцев сидели без игрух для улицы потому что мама, которая сама вызвалась в род. комитет, по неизвестной причине их не закупала! ей и список воспитатели дали и деньги часть родителей прям на собрании сдали, но... увы...закупили достаточно поздно. Или про шторы я писала. Кто-то же укладывается в меньшую сумму :-\ и при том, что канцелярку и раб. тетради мы закупаем отдельно самостоятельно. Бумагу, салфетки, мыло - тоже говорили приносить отдельно. И подарки детям на нг и 23ф/8м ну просто мегасимволические :D Интересно какие у воспитателей.. Каких-то суперигрушек вроде тоже не наблюдается, может конечно дети их быстро ломают и приходится часто обновлять... Ой, не хочу в это углубляться! пока могу сдавать такую сумму - сдаю, как не смогу - буду сдавать столько сколько смогу  :P
случайно не из фикспрайся  :question:
у нас оттуда  :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #235 : 27 Октября 2014, 10:22:15 »
случайно не из фикспрайся  :question:
у нас оттуда  :D
ну это совсеееем символические  :D
у нас канечн тоже не дорогие, но не оттуда, но аппликации были приличные на мой взгляд
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #236 : 27 Октября 2014, 10:24:56 »
я не состою в род. комитете, потому что я сразу знала, что это геморрой  :D хотя в след. раз наверно пересмотрю своё решение.
не скажу что я недовольна, скорее некоторые моменты мне непонятны. Например, когда дети первые несколько месяцев сидели без игрух для улицы потому что мама, которая сама вызвалась в род. комитет, по неизвестной причине их не закупала! ей и список воспитатели дали и деньги часть родителей прям на собрании сдали, но... увы...закупили достаточно поздно. Или про шторы я писала. Кто-то же укладывается в меньшую сумму :-\ и при том, что канцелярку и раб. тетради мы закупаем отдельно самостоятельно. Бумагу, салфетки, мыло - тоже говорили приносить отдельно. И подарки детям на нг и 23ф/8м ну просто мегасимволические  :D Интересно какие у воспитателей.. Каких-то суперигрушек вроде тоже не наблюдается, может конечно дети их быстро ломают и приходится часто обновлять... Ой, не хочу в это углубляться! пока могу сдавать такую сумму - сдаю, как не смогу - буду сдавать столько сколько смогу  :P
на мой взгляд несколько некорректно говорить, что другие укладываются в меньшую сумму, у всех разные потребности
и про маму, которая не купила вовремя игрушки, вы позвонили ей? спросили что случилось? предложили свою помощь?
все в наших руках, и как говорится: "хочешь чтобы было хорошо, сделай это сам" :)

желаю всем доброжелательности и инициативности :)


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #237 : 27 Октября 2014, 10:30:36 »
ну это совсеееем символические  :D
у нас канечн тоже не дорогие, но не оттуда, но аппликации были приличные на мой взгляд
а вот у нас как раз оттуда, при том, что берут 3500 :-[
мы всегда были добросовестные  родители и всегда сдавали деньги, но после того, когда 2 года назад мы увидели, что подарили нашим детям :-X вот после этого меня даже совесть не мучает за то, что в прошлом году по 500 руб несколько месяцев отдавали и то до нг (потом заболели, выше писала)... а этот год даже не знаю, наверное так же частями...
к слову, с прошлого года часть денег осталась и перешла на этот год...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #238 : 27 Октября 2014, 10:32:35 »
а вот у нас как раз оттуда, при том, что берут 3500 :-[
мы всегда были добросовестные  родители и всегда сдавали деньги, но после того, когда 2 года назад мы увидели, что подарили нашим детям :-X вот после этого меня даже совесть не мучает за то, что в прошлом году по 500 руб несколько месяцев отдавали и то до нг (потом заболели, выше писала)... а этот год даже не знаю, наверное так же частями...
к слову, с прошлого года часть денег осталась и перешла на этот год...

Наташ, ты не участвовала в выборе РД?


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #239 : 27 Октября 2014, 10:43:47 »
Наташ, ты не участвовала в выборе РД?
Свет, у нас рд еще с яслей)
по большому счету у меня претензий к рд нет, я знаю, в течение года воспитатели неоднократно подходят к ним с просьбами то то надо купить, то это...
но блиииин подарки с фикс прайс  :-X
не знаю, что дари в прошлом году, но позапрошлый год именно так запомнился...

и вот не благодарное это дело - РД  :-[

 







Аренда на форуме