Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169059 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #270 : 27 Октября 2014, 15:19:25 »
у нас в садике каждому в шкафчик клали распечатку того,что обсуждалось на род собрании и на что планируется потратить деньги  8)   оч удобно было
я и в этом году всё ждала такой листик и только на форуме узнала,что все давно сдают,а я нет  :D


вот хорошая идея. тоже сейчас составляю такой..

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #271 : 27 Октября 2014, 15:22:31 »
Свет, я надеюсь это камень не в мой огород  :D
ни в одном моем сообщение ни капли претензий ни к РК, ни к воспитателям, ни к самому саду не было (не считая того подарка на 8м/23февр)...
когда лично я читаю, что народ сдает 2 тыс, в которые входит и канцелярка, и стулья, и еще все-все-все, а мы 3,5 и наоборот плюс все-все-все, как то я лично офигеваю  :D
так мало того лично мы всегда платили, сказали надо столько столько, без проблем, сказали надо сделать то и то, муж идет и делает...
так что мы лично относимся к той части, которая за все и всех платит... вот поэтому как бы не жалко мне было детей, не сдали родители деньги, значит не будет подарка и пр., тогда нашим детям что то подороже и побольше достанется... имхо

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #272 : 27 Октября 2014, 15:27:00 »
Свет, я надеюсь это камень не в мой огород  :D
ни в одном моем сообщение ни капли претензий ни к РК, ни к воспитателям, ни к самому саду не было (не считая того подарка на 8м/23февр)...
когда лично я читаю, что народ сдает 2 тыс, в которые входит и канцелярка, и стулья, и еще все-все-все, а мы 3,5 и наоборот плюс все-все-все, как то я лично офигеваю  :D
так мало того лично мы всегда платили, сказали надо столько столько, без проблем, сказали надо сделать то и то, муж идет и делает...
так что мы лично относимся к той части, которая за все и всех платит... вот поэтому как бы не жалко мне было детей, не сдали родители деньги, значит не будет подарка и пр., тогда нашим детям что то подороже и побольше достанется... имхо

никаких камней :)
про тебя мне не понятно одно: чего офигивать-то, если есть вопрос, задай его и получишь ответ, и если он тебя не устроит иди в РК, чтобы самой решать поставленные задачи


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #273 : 27 Октября 2014, 15:28:03 »
С распечаткой замечательная задумка! Молодцы родители!  8)

А вообще, меня очень раздражают жадные родители. Особенно которые тихо отмалчиваются на родит. собрании или вовсе на него не ходит, а потом в группе начинает подсюсюкивать каждого по отдельности: дорогоооо, на что потратилиииии

И при этом я неблагодарный родитель :) мне наш РК в саду не нравился и как он там образовался я не поняла. И пожелания мои они никогда не учитывались и у нас был самый тухлый выпускной и альбом  с фотками. При всем том множестве доступном на рынке услуг, такое беее могли только наши сделать.

С Матвеем обязательно пойду в РК
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #274 : 27 Октября 2014, 15:31:42 »
девочки, ну у нас 2 тыс. и все=все. мы честно говоря набегали много км..по городу и кое-что заказывали в москве по опт.ценам.
и подарки на н.г. тоже есть возможность взять по опт. цене без накруток..
те же прописи сами сшивали..


если все сдадут.думаю и на площадку что-то хватит.
Но мы честно, очень много времени потратили..Там то одно взяли по акции, в другом месте - другое. А если брать все в одном месте, в том же "Аисте" и не париться,то вот в 3.5 может быть и вышло все.


Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #275 : 27 Октября 2014, 15:37:17 »

[/quote]
А вообще, меня очень раздражают жадные родители. Особенно которые тихо отмалчиваются на родит. собрании или вовсе на него не ходит, а потом в группе начинает подсюсюкивать каждого по отдельности: дорогоооо, на что потратилиииии

С Матвеем обязательно пойду в РК
[/quote]
вот по этим же причинам  С сыном пошла в РК.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #276 : 27 Октября 2014, 15:40:30 »
никаких камней :)
про тебя мне не понятно одно: чего офигивать-то, если есть вопрос, задай его и получишь ответ, и если он тебя не устроит иди в РК, чтобы самой решать поставленные задачи
а кому задавать :D
у меня вопросов к РК нет, а офигеваю я от того, что людям говорят сумму в 2тыс, в которую входят и канцелярка, и стулья со шторами, но находятся те, кто считают, что это слишком и есть мы, которые платят 3,5 и отдельно все остальное, и с наших же денег покупается все для детей, чьи родители ни копейки не внесли  >:(
и вот такая дилемма у меня, внести всю сумму, которая была озвучена на собрании, но понимать, что ты стал неким спонсором другому ребенку, но быть честным по отношению к другим и к самому себе, или внести столько, сколько сама решу, и при этом привлечь негативное внимание с того же РК и стать в их лице "той мамашей, которая не сдала нужную сумму"  :-\

а в РК ни за что не пойду, нервы дороже  :D

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #277 : 27 Октября 2014, 15:40:48 »
еще обидно.... мы с подругой в РК вдвоем ( на собрании желающих не было вообще) и мало сборов денег, беготни по городу , закупок, пытаться всем угодить и тд. Дак еще когда ремонт-  мы красим, садим, моем, мужья строят, чинят. остальных не дождешься...все работают , а я не работаю, с утра студенты, операции, с обеда в частной клинике оперирую, потом иду и саду помогаю
 ведь считают что раз мы в РК значит и делать ВСЕ должны для сада((((

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #278 : 27 Октября 2014, 15:43:48 »
у нас была мамочка которая критиковала каждый наш шаг, часто за глаза(я тоже боялась за свои нервы) в очередной раз на собрании мы ей вручили "тетрадь" и пожелали успехов в деле, она опешила - вернула ее и сказала что мы молодцы- она так бы не смогла. критики больше не было))))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #279 : 27 Октября 2014, 15:45:14 »
Нам тут больше повезло, есть часть родителей и особенно нужных пап, кто не отказывается.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #280 : 27 Октября 2014, 16:11:25 »
Я для себя сделала выводы из этой темы..
В конце года, ну или как праздники все пройдут, сделаю распечатку для всех родителей.
Что куплено,на что потрачено и т.п. Собственно куда ушли деньги.




Многих мам очень понимаю, т.к. в прошлом году была та же ситуация, непонятно на что ушли по 2.5 тыс с носа.. Не было ничего! И подарки были дешевые на н.г, а платили за них по 500 руб.(в магазине они стоили по 300 руб)..
 Требовать сейчас отчета уже поздно,тем более группы наши переформированны.






Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #281 : 27 Октября 2014, 16:25:19 »
Я для себя сделала выводы из этой темы..
В конце года, ну или как праздники все пройдут, сделаю распечатку для всех родителей.
Что куплено,на что потрачено и т.п. Собственно куда ушли деньги.
+100000
сейчас обдумывала и свои мысли и, что другие пишут, идеальным вариантом было бы отчеты не по запросу, а по факту что ли, тогда и нападок РК не будет и самому РК легче, нервы сберегут  8)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #282 : 27 Октября 2014, 17:00:46 »
Девочки, всех понять можно. Я вот тоже из числа недовольных была. Вообщем-то про все свои недовольства на форуме писала :blush:
На НГ, я одна была против конфет в 3 года, т.к. мой ребенок- аллергик. Я узнала какая упаковка, съездила купила такую же и наложила туда всякой мелочи приятной для ребенка и подписала. Конечно ,меня осуждали за спиной, но мне здоровье ребенка было важнее.
Когда в прошлом году покупали телевизор - моя подруга ходила по магазинам и собирала цены, где подешевле, а РК купил за 15тыс, на мой вопрос почему, если можно было купить за 5тыс. было сказано, чтобы я сама нашла за 5 тыс. когда же я ответила что вот подруга-то находила за 5 тыс - просто бурчание в ответ :-\ вообщем-то в итоге я и не сдала на этот телевизор, т.к. изначально была против, опять же единственная.
В этом году я уже добровольно вызвалась в РК, а прошлый РК с удовольствием сложил свои полномочия. Зато теперь я знаю куда и на что уходят деньги, ну и стараюсь купить подешевле или в интернет-магазинах или в СП. Уже опрашиваю родителей-выпускников по сколько сдают и на что, т.к. надеюсь мой пыл не угаснет и на след. год надо будет организовать деткам выпускной :)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #283 : 27 Октября 2014, 17:09:54 »
а у нас телек воспитатели отдали в другую группу. Но мы его и не покупали, он достался от предыдущих. Воспитатели сказали  телек - зло  ;) .Ну у нас никто против и не был. По мне лучше они там поиграют или позанимаются. А телек они и дома много смотрят. Хоть под контролем.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #284 : 27 Октября 2014, 21:09:32 »
+100000
сейчас обдумывала и свои мысли и, что другие пишут, идеальным вариантом было бы отчеты не по запросу, а по факту что ли, тогда и нападок РК не будет и самому РК легче, нервы сберегут  8)
Натали, а спасибо нам никто скажет за потраченное время, листы краску и тд....
есть тетрадка, смотрите берите считайте...никто не против, там все расписано, есть все чеки, как 2+2, ничего сложного....
девочки неоднократно писали уже сколько времени уходит на поиски подешевле да в разных местах да потом все это притащи в сад, а если без машины  :-[
вот сегодня мне надо было купить яблоки к утреннику, у меня дел кууууча, дома чуть ли не среди ночи будем, но надо же купить яблоки  :-X итог купили яблоки без сил приволоклись домой и приволокли эти яблоки на себе. а завтра еще и в сад их отнести надо.
а об этом никто не узнает, что мы вообще возились с этими яблоками, все решать что яблоки сами пришли на праздник к детям в рот :surprise:


одно вот знаю что ни в жизнь не буду заниматься списком для каждого, это уже передоз, кому надо пусть берут блокнот и делают, считают, проверяют....
как сказал мой муж делать мне нечего, я ему ответила что сэкономить охота, а он ответил, что денег то ты сэкономишь, а время то нет :surprise: а он девочки прав, всегда что то надо, то одно то другое то пятое то десятое....постоянно что то ищем, что то делаем :surprise: зато я знаю что у моего ребенка есть все что нужно  :-*

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Shuler
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме