Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крем от загара для деток  (Прочитано 40048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #45 : 23 Мая 2011, 08:58:37 »
А в спрее это же все равно как закрытый? значит по идее должен годным быть.. у меня как раз спрей бубхеновский с сентября лежит.. думаю - можно пользоваться или srbyenm его.. срок до 13 года.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #46 : 23 Мая 2011, 15:26:32 »
это сроки до 14 года в закрытом виде, а открытом детские крема не более полугода можно хранить... А че за крем, что после купания мазать надо, неводостойкий какой то)))

водостойкий, но все равно лучше после 2-3  куп куп намазать снова.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #47 : 23 Мая 2011, 15:30:44 »
ясно все с вами)))) с воды вылазить не собираетесь))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #48 : 06 Июня 2011, 18:59:16 »
Мы покупали Garnier. Сначала деток мазали SPF 30, через 5 дней перешли на SPF 10. В последний день решила Валю не мазать, чтоб получше загорела. Результат - плечи обгорели и уже в тихий час температура 38 была.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #49 : 06 Июня 2011, 19:13:01 »
Вот статейку нашла по этому вопросу
Солнцезащитные средства

Кожа ребёнка до 3-4 лет не способна производить защитный пигмент меланин в должных количествах. Поэтому дети проще сгорают, особенно обладатели белой кожи и рыжих волос. Детская солнцезащитная косметика имеет только высокий (от 15) и очень высокий (25-60) индекс SPF. Эти цифры показывают, во сколько раз крем продлевает время безопасного пребывания на солнце, которое для ребёнка составляет примерно 5 минут. То есть с кремом SPF 15 малыш может спокойно принимать солнечные ванны в течение 75 минут (15´5) без опасения получить ожог. Крем с фактором защиты 30, продлевает расчётное время уже до 150 минут (30´5).

В каких случаях необходимо пользоваться детскими кремами от солнца? – если вы собираетесь на море, выезжаете на городские пляжи или живете летом на даче. Ребенку, гуляющему в обычном режиме средства от солнца необязательны. Беспорядочное использование этой косметики, особенно для детей до года может принести вред: аллергия, нагрузка на печень. Если учесть тот факт, что далеко не все мамы покупают ребенку от солнца защитную косметику по возрасту, а не любой крем с пометкой «детский» в ближайшем ларьке.

Если вашему ребенку еще не исполнилось трех лет, а ваша гуляльная территория не позволяет качественно скрыться от солнца, НЕ используйте кремы с указанием «детский» или «для чувствительной и детской кожи»! Эти средства подходят детям от 3-5 лет. Ищите возрастные рекомендации. Некоторые мамы выбирают косметику от солнца методом тыка – например, используют для маленьких детей средства Гарнье, Нивея или Эйвон. А потом возмущаются: елки-палки, чего же они не указывают конкретный возраст! Они уже все указали: их средства – «детские». Не для новорожденных, не для малышей, они ДЛЯ ДЕТЕЙ. А что, шестимесячный ребенок, он еще не «дети», что ли? Для промышленности – нет. Совсем другие требования к качеству.

К примеру, на средствах популярной фирмы Mustela есть возрастные указания: bebe или enfant. И малышам до 1,5 лет подходит только мустеловское «солнцезащитное молочко SPF50», на нем есть пометка «bebe». У фирмы CHICCO защитная косметика для детей «с рождения» (на деле все равно с 6 месяцев) - это серия с оранжевой полоской. 

0 до 6 месяцев: не подойдет ни один из существующих солнцезащитных кремов. Кожа малыша настолько все хорошо впитывает, что компоненты средства прямиком могут попасть в кровеносную систему и нанести ощутимый удар по печени.

6-12 месяцев: выбирайте косметику от солнца, которая продается в аптеках. Это специальные гипоаллергенные серии высокого качества, они не содержат вредной химии. Они и стоят недешево, но очень экономичны в использовании. Это такие фирмы как: Avene, Klorane, Mustela, Ducrey, Institut Esthederm, Bioderma. La Roche-Posay.

Экономичный вариант: Sanosan, Johnson's And Johnson's, Наша мама. У ребенка до года кожа все также хорошо впитывает химию, поэтому для городских прогулок никакой крем лучше не наносить – либо смазывать только щечки, нос и плечи, не забывая смыть косметику после прогулки.

От года: Bubchen, CHICCO, Vichy.

От 3-4 лет: любые средства с пометкой «детские». Проверяйте на аллергию. В этой категории лосьоны и спреи от солнца бывают цветными – для того, чтобы качественно окрасить ими непоседливого ребенка на ходу, не пропустив ни одного участка кожи. Цветные средства, попадая на кожу, через некоторое время становятся прозрачными.

Проведите тест на переносимость: небольшое количество крема наносят на внутреннюю сторону локтевого или коленного сгиба ребёнка или мажут за ушком. Если в течение суток на коже не появилось раздражения, значит, средство подходит. Слой солнцезащитного средства на коже необходимо периодически обновлять – в среднем каждые 1,5-2 часа. Повторное нанесение средства повышает надежность его защитного слоя, но не продлевает общее время безопасного пребывания на солнце.

Средства от солнца желательно хранить в дверце холодильника и не дольше полугода после вскрытия. Их действие рассчитано только на один сезон, потом эффективность УФ-фильтров значительно снижается.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3352

Вам сказали спасибо Светлана (мама Владика), Александра, Карамелька, Lisunya

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #50 : 06 Июня 2011, 19:25:01 »
А мы пользуемся кремом Мое солнышко, и с нашей сухой дерматтитной кожей не вижу проблем.. Так что можно и с ъэкономить :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #51 : 06 Июня 2011, 19:29:04 »
А мы пользуемся кремом Мое солнышко, и с нашей сухой дерматтитной кожей не вижу проблем.. Так что можно и с ъэкономить :-\
Мы тоже им пользуемся уже второй год


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #52 : 06 Июня 2011, 20:58:06 »
пораньше бы эту статейку. мы подведем итог в октябре.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #53 : 06 Июня 2011, 21:25:16 »
Мы купили крем Наша мама,фактор 40. пробыв на даче 4 часа на самом солнце ребёнок даже не покраснел.на следующий день проявился  лёгкий загар.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #54 : 06 Июня 2011, 21:45:57 »
мы пока ничем не пользуемся...на Темке четкое чертание шорт, футболки и носок...и личико очень загорелое :D ребенок видимо в меня и не сильно склонен к обгоранию..но если ехать на море. то там точно крем нужен будет....а так мы пока загораем 8)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #55 : 06 Июня 2011, 22:31:41 »
а мы всей семьей не боимся нашего солнца ничем не мажем, никто не обгорел ни разу  :P


 

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #56 : 06 Июня 2011, 22:33:04 »
А мы все-равно уже год пользуемся Гарнье детский цветной. Очень нравиться. У Ули раздражения нет, т-т-т  8) и  не обгорает
Но статья классная, много интересного. Настя, спасибо  buket
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #57 : 06 Июня 2011, 22:54:52 »
А мы все-равно уже год пользуемся Гарнье детский цветной. Очень нравиться. У Ули раздражения нет, т-т-т  8) и  не обгорает
Но статья классная, много интересного. Настя, спасибо  buket

и я купила гарньер цветной и тщат мажу, боюсь ожогов. тока лучше бы спрей купила.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #58 : 06 Июня 2011, 23:00:48 »
Спрей для ребенка?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Крем от загара для деток
« Ответ #59 : 06 Июня 2011, 23:22:45 »
Спрей для ребенка?

да тоже есть гарнеьр! моего намазать хорошо проблема..
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме