Мой дом, моя семья! > Кулинария

Соленья на скорую руку

<< < (3/8) > >>

Лалина мамуля:
Яночка, спасибо, делала помидоры и огурцы по твоим рецептам, нам очень понравилось, муж просит делать еще:)

Варенье:
тоже попробовать надо :yep:
спасибо за рецепты!

Ludmilka:
Столько огурцов было, и не замолосолила ни разу  :(. Рецепты выглядят вкусно. Все равно попробую попозже)))

Лалина мамуля:
Не знаю, сюда ли, но быстрое и очень вкусное блюдо, взяла его из книги Е. Вильмонт "Дети галактики или Чепуха на постном масле" (Потрясающая книга, много разных вкусных рецептов, да и написана очень интересно!):
"Берем килограмм баклажанов, отрезаем попки, моем и укладываем на противень. Печем в горячей духовке минут сорок-пятьдесят. Когда баклажаны стали из лиловых коричневыми и сильно морщинистыми, вынимаем их из духовки и даем остыть. Затем разрезаем вдоль, ножичком снимаем мякоть со шкурки и сразу отправляем на сковородку. Затем берем один большой или два средних помидора, обдаем кипятком, сдираем шкурку и если у вас есть измельчитель или блендер, превращаем в пюре. Туда же отправляем одну крупную луковицу. Лук, если нет блендера, можно натереть на мелкой терке. И все это вываливаем в сковородку к баклажанам. Ставим на небольшой огонь и берем в руки дырчатую толкушку для пюре. Когда масса нагрелась, вливаем совсем немного растительного масла. И продолжаем толочь. Солим, кладем чайную ложку сахара и перемешиваем. Когда икра начинает пузыриться, снимаем с огня, даем остыть и едим. Правда, у меня эту икру не едят, а жрут. Жрите на здоровье! "

Делаю второй раз уже, очень вкусно!

Ludmilka:
Я сегодня опять "своё дупло затаривала" -так говорит мой муж, а меня называет белкой))).
Я ее называю помидорная заправка.
Помидоры 2-2.5 кг, лук репчатый -2 шт, перец болгарский-1-2шт, морковь-2шт. Перец горький -2шт (можно и без него). Все в блендере измельчаем, добавляем соль по вкусу. Как закипело снимаем пенку и кипятим минут 15-20. Добавляем 70-80мл уксуса и разливаем в банки. Пастеризуем 10 мин в кипятке, вынимаем банки, закупориваем (я беру всегда банки с закручивающимися крышками) и укутываем в тепло до полного остывания (1-2 дня).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии