Мой дом, моя семья! > Кулинария

Соленья на скорую руку

<< < (2/8) > >>

Карамелька:
Яшка, спасибо за рецепт, тоже так попробую сделать

Яшка:

--- Цитата: Мама-фея от 17 Июля 2011, 00:55:55 ---Огурцы я так делаю, только не в пакете, а в 3-х литровой банке ... пакеты как то раз разорвались при очередном встряхивании, было печально, :( банка же никогда не подводит, ну если её крепко в руках держать, 8) а результат тотже! ;)

Вот помидорки оооочень заинтересовали, завтра постараюсь сделать и отпишусь! :) :yep:

--- Конец цитаты ---
Стекло конечно прочнее :), я вот делаю двойной пакет, и пока  тьфу-тьфу-тьфу.
Я думаю, что без разницы в чем делать :)

СветланаНестерова:
Яшка, СПАСИБО за такие рецепты. Хотела что-то сделать интересное, летнее и быстрое. Увидела рецепты - сделала. Это безумно вкусно!!!  :-*

Вредина:
а по другому малосольные огурцы кто-нибудь делает? делитесь проверенными рецептами  :flag:
хочу сегодня сделать,а ни разу не делала,рецептов не знаю  :-\

Вредина:
В итоге сделала вчера по такому рецепту
Малосольные огурцы.
Ингредиенты: 1кг. огурцов, 3 зубчика чеснока, 6 горошин черного перца, 6 горошин душистого перца, листики вишни, смородины, хрена, 3-4 зонтика укропа.
Маринад: 1л. воды, 1,5ст.л соли, 2 лавровых листа.

Огурчики помыть и обрезать с обеих сторон. Вскипятить 1л. воды, добавить соль и лавровый лист. Проварить 10мин.
В 1,5л банку (или кастрюлю) на дно положить лист хрена, чеснок, вишневые и смородиновые листики. Добавить перец душистый и горошком, зонтики укропа. Сложить огурчики в банку, перекладывая их листиками вишни. Сверху положить зонтик укропа.Залить кипящим маринадом до краев банки, предварительно убрав лавровый лист. Закрыть банку, оставить остывать. Потом убрать в холодильник. Через сутки огурцы готовы. Если огурчики мелкие, то будут готовы быстрее.

Сейчас уже попробовала.очень вкусные получились  8) Хрустящие и именно малосольные,сочные,как я и хотела  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии