Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 474458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1695 : 11 Февраля 2017, 18:52:39 »
А где ты купила? А то я дешевые брала, но они 40 на 60, это так для дома. А вот побольше я бы взяла тоже.
В Комусе, пока в офис ходила, заказала на частное лицо ) Марка Abri Soft. Но мне каж, в кораблике много разных.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1696 : 11 Февраля 2017, 19:25:58 »
1.молокоотсос с первым понадобился(только не забудьте родным сказать,чтобы помыли-простерилизовали) а то мне прям из магазина муж принес :o
2. Трусы пригодились,только помню в одной пачке были совсем разных размеров,соответственно,самые маленькие не налезли(( как раз канпол по-моему. Больше сеточкой понравились. Плюс еще и в том,что можно постирать)и вторично использовать.
3. Гель брала большой мое солнышко,себе и ребенку хватило,руки мыла постоянно,мылась сама и ре мыла.
4. Подгузники,с этим сложно)брала хаггис Ньюборн(с первым) бумажка-бумажкой не понравились. Потом были памперс премиум кеа,вроде хорошо,но бывало подтекали,детки разной комплекции,вот у моего вес был под 4 кг,а ножки тоненькие,поэтому наверное подтекало. С маленькой в первое время японцами только пользовались. Я муни больше всего любила. А так, маленькая летняя-дома постоянно тусила на одноразовой пеленке,переворачивала сухим местом и так можно повторно использовать. Сын ноябрьский,он был большей частью в марлевых.
5. Одноразовые пеленки. Я брала в атаке,ничем не отличаются(кроме цены) от тех,что с рисунками). И я еще одну в рд лишнюю брала на пеленальник положить,там 60*90 как раз подходит.
6.бепантен брала оба раза. С первым активно использовала,грудь мазать пришлось,с маленькой даже не мазала ни разу:) ну и да на попку тоже он нужен.
С чаями и особенно травами поаккуратнее,по крайней мере первые дни точно. Возможна реакция ребенка. Может быть хороший черный чай лучше взять?!
 Стафилококк есть везде. У нас просто это любимая "страшилка" про рд.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1697 : 11 Февраля 2017, 19:37:59 »
Спасибо! У меня с чаями тоже сомнения, думается, лучше привычный себе и ребенку взять.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1698 : 11 Февраля 2017, 19:41:57 »
Вы про крапиву в инете почитайте, ее наши мамы пили для лактации, черный с молоком тоже нужно разводить, а вот в Атаке они не 40 на 60?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1699 : 11 Февраля 2017, 19:53:02 »
Вы про крапиву в инете почитайте, ее наши мамы пили для лактации, черный с молоком тоже нужно разводить, а вот в Атаке они не 40 на 60?
Если хотите,пейте крапиву,мяту,ромашку. Ваше право. Я видела у грудничка атопический дерматит и этот тупик,когда не понимаешь отчего с ребенком такое?!?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1700 : 11 Февраля 2017, 19:55:28 »
Надя и Вы пишите про молоко в чай,и с молоком в первые дни нужно быть аккуратнее. Просто не крепкий черный час с сахаром.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1701 : 11 Февраля 2017, 19:58:02 »
Надя и Вы пишите про молоко в чай,и с молоком в первые дни нужно быть аккуратнее. Просто не крепкий черный час с сахаром.
Если хотите,пейте крапиву,мяту,ромашку. Ваше право. Я видела у грудничка атопический дерматит и этот тупик,когда не понимаешь отчего с ребенком такое?!?
Все это пили и наши мамы  :-\. У нас аллергии ни на что не было, не было опрелостей, ничего...Я только рада была этим недорогим народным средствам. В чае танин содержится, тоже ничего хорошего, он может возбуждать.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1702 : 11 Февраля 2017, 20:03:17 »
Пила после родов чай с молоком, кашу манную ела в роддоме, а потом оказалось, что у реб непереносимость молочного белка коровьего. А я не понимала, почему мой сын  плакал постоянно.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1703 : 11 Февраля 2017, 20:06:57 »
Словами моей мамы говорите. Да,раньше были продукты-продуктами,про экологию писать не буду. И спорить не буду. Вам в рд все равно про Гв и что можно/нельзя расскажут.
П.с. Девочка сомной 17 лет в палате была, она на второй день пиццу из общепита ела,соком из пакета запивала. И на врача при обходе вот такими глазами смотрела  :o когда та ей начала про питание говорить. Через месяц на осмотре Ляля ее уже бутылку сосала:сыпет говорит страшно ребенка,щеки страшные,что делать?хм,на смесь пришлось перевести :-\
Это я совсем такой пример привела,дикий..но крапива-крапивой,конечно)

Про чай,пишу-не крепкий(конечно,и чай,и тем более кофе будет возбуждть ребенка)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1704 : 11 Февраля 2017, 20:15:44 »
Вот кое-что про крапиву для информации, если ребенок - аллергик, конечно, не до крапивы, а если нет, то крапиву можно, почему бы и нет:
Польза крапивы

Для увеличения количества молока многие молодые мамы используют народные средства, например, отвар крапивы.

Это растение, которое многие обходят стороной, не так уж и бесполезно. Стоит отметить, что крапива может быть полезна при некоторых болезнях. Так, например, она может пригодиться женщинам во время беременности и после родов.

В крапиве можно найти большое количество полезных витаминов и микроэлементов. В ней содержаться: кальций, натрий, медь, йод, железо. Также в этом растении есть вещество, которое улучшает выработку белка. Употребление отвара может:
◦нормализовать обмен веществ;
◦укрепить стенки кровеносных сосудов;
◦привести в норму менструальный цикл.

Кроме этого, знакомая всем трава помогает при сильных кровотечениях, а также хорошо борется с запорами и отеками. Крапива может справиться с усталостью и хроническим недосыпанием, которым так часто страдают женщины в период грудного вскармливания.
Или:
Это целебное растение помогает матке хорошо сокращаться после рождения ребенка, а также приводит к тому, что молоко быстрее приходит. При грудном вскармливании крапивный настой увеличивает лактацию. Для этого траву можно использовать как в свежем виде, так и для заваривания в чае. При грудном кормлении крапивный настой обладает массой полезных свойств:
Предотвращает послеродовое кровотечение;
Помогает устранить запоры и снять сильные отеки;
Приводит в норму уровень гемоглобина;
Помогает организму женщины бороться с усталостью и недосыпанием.
Я ребенку рано стала давать и лимонную воду и мед, а вот у подруги девочку на все обсыпало, она вообще ничего есть не могла и пришлось ГВ прекратить, тут только индивидуально.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1705 : 11 Февраля 2017, 21:34:49 »
В Кораблике есть пеленки 40х60, 60х60 и 90х60 в различных упаковках.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1706 : 11 Февраля 2017, 22:32:26 »
Кроме частых прикладываний ничего не увеличит количество молока, хоть крапива, хоть капуста.

Мне в роддоме пригодилось: трусы одноразовые ( больше понравились не сеточкой, а шортики моли пэнтс, очень удобные и стирать можно! Прокладки урологические.
Бюстгальтер для кормления, покупала на рынке у Титаника, прокладки для груди, можно бепантен на всякий случай взять, хотя мне не понадобился в этот раз.
Пеленки одноразовые  хорошо выручают, удобнее 60*60 или 60*90

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1707 : 11 Февраля 2017, 23:09:21 »
Кроме частых прикладываний ничего не увеличит количество молока, хоть крапива, хоть капуста.

Мне в роддоме пригодилось: трусы одноразовые ( больше понравились не сеточкой, а шортики моли пэнтс, очень удобные и стирать можно! Прокладки урологические.
Бюстгальтер для кормления, покупала на рынке у Титаника, прокладки для груди, можно бепантен на всякий случай взять, хотя мне не понадобился в этот раз.
Пеленки одноразовые  хорошо выручают, удобнее 60*60 или 60*90
Про количество молока добавлю, что нужно пить много каждый день, тогда и лактация увеличится, а если мать мало теплого пьет, то и выделяться его будет меньше, также теплый душ провоцирует выделение молока (не только прикладывание к груди).

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1708 : 11 Февраля 2017, 23:24:16 »
Пить важно-100%
Про прикладывания соглашусь. Я пила не так много,4-5 чашек в день чая,воды вообще мало:(
А молока было много,очень.
Ни чаев для усиления лактации,ни трав. Нет,они нужны,ну наверное уже тогда,когда все способы наладить Гв не приносят результата.
Не настраивайтесь что-то пить) все получится!и без вспомогательных средств!

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1709 : 11 Февраля 2017, 23:39:19 »
Я про тоже, что пить нужно, иначе откуда жидкости в организме браться, а молоко тоже жидкость. У меня молока было тоже очень много: и морозила, и в раковину выливала. Крапиву пила в роддоме в ожидании, когда оно придет, пришло не сразу, а потом стало так много, что моешься - течет, наклонился - потекло, неудобно, конечно, было, но для этого прокладки для груди и есть.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме