Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571430 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #660 : 20 Июня 2013, 22:07:28 »
девочки, напомните,ездила давно с маленьким сыном,на украину не надо разрешение от мужа же да?

Если дети с одним из родителей едут, то не нужно разрешение второго. Но могут успешно прикопаться. Если умеешь отстоять свои права))), то можно и не делать (все-таки 800 руб. было).

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #661 : 20 Июня 2013, 22:23:28 »
была в Детях,там от 300 и выше.. да и уже сезон типа кончился,больше возить не будут,кошмар какой то

девочки, напомните,ездила давно с маленьким сыном,на украину не надо разрешение от мужа же да?
обязательно разрешение :yep:
Если дети с одним из родителей едут, то не нужно разрешение второго. Но могут успешно прикопаться. Если умеешь отстоять свои права))), то можно и не делать (все-таки 800 руб. было).
первый раз такое слышу.....разрешение второго родителя обязательно...может повезти и не спросят, а могут высадить и имеют право :yep:

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #662 : 20 Июня 2013, 22:27:45 »
мы ездим на Украину каждый год и каждый раз кого-ть с поезда снимают!! они хитрые, если видят что ребенок едет сразу уточняют с кем едет, есть ли доверенность и т.д.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #663 : 20 Июня 2013, 22:46:56 »
доверенность от папы мы еще оформляли, когда мама со мной и сестрой в детстве ездила на Украину...с тех пор ничего не поменяли точно :yep: как и печать о гражданстве, тоже посмотрят же, хоть в России отменили

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #664 : 21 Июня 2013, 08:14:55 »
я ездила  ,когда сыну было 2 года, разрешение не спрашивали  ??? это еще 1,5тыщи платить  на разрешение? ппц

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #665 : 21 Июня 2013, 08:17:58 »
я ездила  ,когда сыну было 2 года, разрешение не спрашивали  ??? это еще 1,5тыщи платить  на разрешение? ппц
Откуда такие цены? оО мы в Тай делали разрешение, оно 800 рублей стоило, я думаю ,можн осразу двоих деток вписать-то

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #666 : 21 Июня 2013, 08:32:10 »
Откуда такие цены? оО мы в Тай делали разрешение, оно 800 рублей стоило, я думаю ,можн осразу двоих деток вписать-то
а не на каждого нужно платить? я думала 800 +800 ,как раз 1600 получается.. если 800 дових сразу,то легче конечно

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #667 : 21 Июня 2013, 08:36:56 »
а не на каждого нужно платить? я думала 800 +800 ,как раз 1600 получается.. если 800 дових сразу,то легче конечно
думаю,что можно вписать. А вообще нужно узнать, потому что во многие страны нынче с одним родителем и при отсутствии несогласия на выезд другого родителя смело выпускают. Просто ,как Луна пишет, и правда могут прикопаться, но на этот случай нужно иметь каменное лицо и махать распечаткой закона. Это зависит именно на от законов Украины на ввоз несовершеннолетних, поищи

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #668 : 21 Июня 2013, 08:47:51 »
сама нашла)))

Цитировать
В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (с изменениями от 26 февраля 2007 г.) для пересечения границы Украины с несовершеннолетними детьми необходимы следующие документы:

    оригинал свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 14 лет (в свидетельстве о рождении должно быть указано гражданство ребенка);
    оригинал внутреннего паспорта либо загранпаспорта ребенка, если ему уже исполнилось 14 лет;
    оригинал внутреннего паспорта либо загранпаспорта родителя.

В соответствии с правилами пересечения границы Российской Федерации и правилами пересечения границы Украины установлены следующие требования в случае поездки ребенка за границу РФ или Украины в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц:

    в случае поездки в сопровождении третьих лиц необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка и ксерокопию первой страницы паспорта доверителя. Если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести либо местоположение его неизвестно и связь с семьей не поддерживается, необходимо предоставить соответствующие документы: свидетельство о смерти либо справку из милиции, либо книжку матери-одиночки.
    для граждан Украины - при следовании ребенка с одним из родителей на руках сопровождающего родителя должен быть оригинал нотариально заверенного разрешения второго из родителей на выезд ребенка за границу.
    для граждан РФ в случае поездки в сопровождении одного из родителей доверенность от остающегося родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей (для въезда на Украину, в соответствии с межправительственным Соглашением, доверенность не требуется).

Однако, пограничным органам дано право мотивировано запрашивать у пассажиров дополнительные документы, поэтому на практике пограничные службы Украины зачастую требуют предъявить доверенность на ребенка в случае сопровождения его одним из родителей, ссылаясь на законы Украины, а при ее отсутствии взимают штраф либо отказывают во въезде в страну.

Подробнее: http://guide.travel.ru/ukraine/formalities/visas/

в общем, я бы однозначно делала, хохлы вполне могут заартачится. А с двумя детьми рисковтаь не стоит.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #669 : 21 Июня 2013, 10:18:20 »
если в других странах смотрят на законы, то на Украине это все не важно совсем, как с печатью о гражданстве...т.ч. делайте разрешение обязательно...думаю никому не хочется на границе с ребенком сидеть

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #670 : 21 Июня 2013, 13:28:37 »
а не на каждого нужно платить? я думала 800 +800 ,как раз 1600 получается.. если 800 дових сразу,то легче конечно
Можно двоих детей вписать в одну доверенность.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #671 : 21 Июня 2013, 15:40:04 »
Очень интересует информация по Евпатории. Особенно рекомендации по жилью. Нужен какой-нибудь приличный отель, дом отдыха, санаторий для отдыха с маленьким ребенком.
Тему на половину осилила, поняла, что многие туда ездили. Хотелось бы услышать живые отзывы и рекомендации. Вариант найти жилье на месте нам не подходит.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #672 : 21 Июня 2013, 15:46:07 »
мы были в пансионате Киев, он очень понравился. расположение очень удачное, прям возле моря-метров 100, с другой стороны здания дельфинарий, тут же огромный парк аттракционов. свой пляж. в стоимость входит завтрак. но кормили на убой. можно у них же заказать и обед и ужин.

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #673 : 21 Июня 2013, 20:04:54 »
а  разрешение на одну поездку действует?или можно на несколько лет оформить? и  вписывается ли там в какой город,страну?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #674 : 21 Июня 2013, 20:22:11 »
а  разрешение на одну поездку действует?или можно на несколько лет оформить? и  вписывается ли там в какой город,страну?
можно много стран указывать и по-моему на 3 года максимально

 







Аренда на форуме